Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите с выбором проигрывателя пластинок!
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle, спасибо! Smile
Антон, такой же?
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
White Rabbit



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits, расскажи как твой Техникс поживает? Ты доволен?
Я засобирался прикупить нечто подобное, сначала остановился на том же Техникс, по отзывам самый оптимальный на сегодня вариант.
Но потом стал убеждаться что нужно брать технику золотых 70-80 годов. А то современный действительно хай-энд проигрыватель винила стоит от 1500-2000 уе. Вот присматриваюсь ко всяческим MicroSeiki, Rega, Aurex бородатых лет сборки. Цены - от 400-600уе.
Уважаемые жители столицы, подскажите где в Москве есть комиссионки по аудио технике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Rabbit, очень доволен! Smile Не знаю, может, у меня не такие идеальные вухи, как у "истинных знатоков", но какого-то "ненормального и металлического", как некоторые оные утвердают, звучания, не нахожу - все на хорошем уровне, и практичность управления (относительно "крутых" вертаков) и юстировки радует; кстати, за все это время, сколько я по полу ни ходил и сколько я ни натыкался плечом о тумбочку с ним, игла не прыгнула ни разу, даже если специально постукивать по основанию проигрывателя. Игла тоже порадовала, тьфу-тьфу-тьфу, уже около 1000, если не больше часов, работала - звук все тот же, и в микроскоп износа не видно серьезного. И пластинки не изнашивает совсем, что даже странно как-то. Shocked
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
White Rabbit



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Игла тоже порадовала, тьфу-тьфу-тьфу

Audio-Technica, 111 евро, ещё бы не порадовала, я бы удивился.
Хорошо, надо сходить послушать, для сравнения. Я конечно не аудиофил, не испытываю страсти к сверхдорогим системам, чтобы звук по частям можно было разложить при прослушивании. Но услышав средненькую винтажную установку (там был набор японских компонентов середины семидесятых годов) понял, что хочу такой звук. Штука именно для меломанов. Не для заморочек со звуком и его составляющими, а для музыки. Я раньше не слышал, чтобы она (музыка) звучала так приятно и выразительно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но услышав средненькую винтажную установку (там был набор японских компонентов середины семидесятых годов) понял, что хочу такой звук.

У меня одной из основных причин купить соверменный проигрыватель была - чтобы он был абсолютно новый. Чтобы ресурс имелся, ведь vintage-аппаратура, увы, может быть изношена (даже если на первый взгляд это не заметно), а если нет, то, скажем, конденсаторы наверняка повысыхали - в общем, как с покупкой подержанной машины (лучшего средства для поездки на СТО и обратно), никогда не знаешь, как она себя поведет. Для того, чтобы возиться с аппаратурой с паяльником в руках, мне и бобиннников хватает. Mr. Green

Хотя насчет ТОГО звучания - согласен. Должен сказать, что приобрел недавно новый, хороший, усилитель и колонки, и старая "Вега" (царствие ей небесное, отмучалась за 25 лет) по сравнению с ними звучала совсем немногим хуже. А ведь выбирал лучшее звучание, что было в магазине. Exclamation
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
White Rabbit



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits, Конечно, приходится чем-то жертвовать (насчет машин я кстати такого же мнения) за то точно знаешь ради чего.
Рассчитываю только на то что поработает система нормально хотя бы пару лет, а там - я уже обнаружил мастерскую, которая необходимыми запчастями располагают и люди там с такой техникой работают постоянно, так что буду готовиться к трате времени и денег на "лечение".
Цитата:

ведь выбирал лучшее звучание, что было в магазине.

и на чем остановился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

ведь выбирал лучшее звучание, что было в магазине.


и на чем остановился?

Teac А-Н500 а колонки JBL на 60 ватт - у них высоких много. Rolling Eyes Остальные же усилители, что в Донецке были - все как один ресиверы, да еще китайские, тьфу. Причем чистый стереоусилитель (не на домашний кинотеатр) по городу найти страшная проблема была - типа, немодные, все реальные пацаны давно 5.1 втыкают; и этот Teac единственный в городе оказался подходящий! Капиталистический дурдом, короче. Evil or Very Mad
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
White Rabbit



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits,
поздравляю с покупкой! Но в целом ситуация в Донецке незавидная, выходит.
Цитата:

Капиталистический дурдом

ха-ха
Общество потребительского опортунизма! Это не победить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB