Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У хорошей музыки есть шанс стать популярной и сегодня?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 12:00 am    Заголовок сообщения: У хорошей музыки есть шанс стать популярной и сегодня? Ответить с цитатой

У хорошей музыки есть шанс стать популярной и сегодня?

Из прессы:
«Последний альбом ирландской группы U2 "How to Dismantle an Atomic Bomb" за неделю с момента поступления в продажу в США был продан тиражом более 840 тысяч экземпляров. Это в два раза больше, чем предыдущая работа группы, датированная 2000 годом. Диск U2, как и ожидали музыкальные критики, сместил с первой строчки чартов альбом исполнителя рэпа Эминема, возглавив хит-парад журнала Billboard»

http://www.billboard.com/bb/charts/bb200.jsp

Нормальный альбом на первой строчке Billboardа редкость, нормальный рок альбом в последние годы практически нереальная вещь. Мне казалось что этого уже не случится но это произошло, неужели осточертел низкопробный реп и полуобнаженные девы?
От себя могу добавить, что U2 выпустили на редкость удачную пластинку возможно лучшую для себя с 1991 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

низкопробный реп

Интересно, бывает рэп высокой пробы? Wink Rolling Eyes
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что считать популярным???
вот я знаю толпу народу, которая слушает Пласибо и Суэйд..и я считаю их более менее пристойными группами..
и они куда более популярны чем Лед Зеппелин , например, у меня в институте
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Диск U2

а мне не нравиться - скучно... ИМХО, это не есть хорошая музыка - это - консервы для собак... а для хорошей музыки шансов нет Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Goo
Club Member


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 134
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2004 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая музыка популярна и СЕГОДНЯ, потому что это, в основном, классика жанра. И, если какое-то количество народа, пусть даже и большое, о ней не знает или знает, но не слушает, то это еще совсем не означает, что она не популярна. Она популярна среди знатоков и меломанов. А для людей попроще - и музыка попроще.

Цитата:
Интересно, бывает рэп высокой пробы?

Мне кажется, бывает.
Было у меня пару дисков группы Rage against the machine, сборник, где они сделали каверы на Ролинг Стоунз и массу других известных групп...вполне так неплохо получилось... Хотя это скорее хардкор, чем рэп.

Цитата:
а что считать популярным???


Да уж..мне вот Радиохед и Палп нравяца, а они оч. даже популярны. Да и много других примеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   MSN Messenger
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2004 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а мне не нравиться - скучно... ИМХО, это не есть хорошая музыка - это - консервы для собак... а для хорошей музыки шансов нет

Аналогично, я их не понимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2004 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мне кажется, бывает.
Было у меня пару дисков группы Rage against the machine, сборник, где они сделали каверы на Ролинг Стоунз и массу других известных групп...вполне так неплохо получилось... Хотя это скорее хардкор, чем рэп.

Ну да, это не рэп, хоть и не без элементов этого стиля. А хороший рэп.... Бывает и такое. RUN DMC, RHCP, BEASTY BOYS, PUBLIC ENEMY ХЪотя, многое тут тоже не чистокровная репа Smile Наверное, есть некоторое количество хороших команд, просто мы о них ничего не знаем.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последний альбом у Ю2, который мне ОЧЕНЬ нравится, был Achtung Baby. Интересно, в каком ключе новый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть меня оплюют мои знакомые прогрокеры и хардрокеры..., но я ЛЮ У-2 Smile Почему, не знаю... Embarassed
eleni,
А ты предпоследний их альбом слушала? Мне он показался очень красивым...

Ваще, У2 это некий компромисс между качеством красотой и популярностью Question
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike, если честно, то не помню. А U2 мне тоже нравятся, хотя и не все альбомы подряд. В свое время их даже на виниле собрала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот очень The Hives и White Stripes (спасибо Майку! Wink ) нравятся. Хорошая музыка в лучших традициях старого доброго рока. Вот только не опопсееют ли они с ростом популярности?... Rolling Eyes

А U2 - большие профессионалы. Я не очень знаком с их творчеством, но то что слышал - нравицца.
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только с концерта U2, ещё уши заложены… море энергии зал просто обезумевший, здесь в Нью-Йорке вообще дикий ажиотаж вокруг концертов группы, пожалуй здесь сейчас это самая актуальная команда и единственная которую можно назвать рок-группой в смысле выполнения социальной роли этого термина. Удивительно как им удается на концертах совмещать элементы шоу бизнеса и политики но получается весьма органично и кроме того находит поддержку у публики которая валом идет на концерты. Увы, у Стоунз возраст поклонников близок к возрасту музыкантов, а на U2 идет много молодежи и концерты одни из лучших, конечно до Роллингов недотягиваю, пенсионеры до сих пор лучше всех, но на второе место явно главный претендент.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Училка



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно есть шанс ! это будет НОВАЯ хорошая музыка .Не вариант ,что мы ее будем понимать. я не знаю ,как Синатра относился к хард-року, но кто его в 70-е спрашивал?)
_________________
*bows*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ах, если б молодость знала!
Ах, если б старость могла!" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно, что по U2 есть только эта тема, но так как новую я открывать не буду то новости положим сюда:

К пересчитанным недавно статуэткам Грэмми, находящимся в распоряжении группы U2, пришла пора добавить еще пять. Причем это была чистая победа всухую: пять номинаций - пять граммофонов.
На 48 церемонии раздачи наград Американской Академии звукозаписи группа U2 победила в категориях:
Album Of The Year
Song Of The Year
Best Rock Performance By A Duo Or Group With Vocal
Best Rock Song
Best Rock Album
В последней категории им пришлось сразиться с Coldplay, Foo Fighters, The Rolling Stones и Нилом Янгом (Neil Young). Однако приходится признать, что никто из них не мог составить ирландам серьезной конкуренции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB