Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грустные новости с Горбушки...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Поэтому Россия будет активно уничтожать пиратов, чтобы показать свою «развитость», не взирая на интересы той или иной группы населения, на которые правительству, в общем то чихать

да-да-да..... увы. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Цитата:

Так с книгами здесь через какое-то время будет как там

не верю! не хочу в этой верить!... пока живы те поколения, которе помнят "Библиотеки приключений", "Лит.насделства" и пр.....

... о книгах - вообще - разговор отдельный. там - иные, чем с дисками проблемы. но - они тоже есть. и они - на мой взгляд - более гораздо более страшны и серьёзны.
ведь это диск можно СКОПИРОВАТЬ (сбекапить!) , а книгу не сбекапишь. ...

Цитата:

Это просто почти официально одобренная туфта. В ней нет романтики, а один лишь большой подлог.

угу. этот новый "Бнюшкин Двор" мне тоже соврешенно не нравится. с бы с ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ приветствовал возвращие старой Горбушки...
да и на Митинском раньше можно было что-то интересное найти... или в Царицино...
не знаю... я не привык покупать понтовый товар в понтовых местах за понтовые деньги... тем более - что мне такой товар - как правило - совершенно не нужен....

я понимаю. - старые блошинеы рынки, книжные развалы и тп. - уходят в небытие. мне очень жаль, что так получается. я любил ту тусовку, которая собиралсь у Горбукши... покупка там была не столь обязательна, сколь - общение... да и перспектива купить какой-нибудь сильрый раритет рублей за 40 - тоже привлекала....
да, в том была романтика - ухватить что-то со чертовски низкой цене. какой-то дикий пиратский экслюзив... который - за границей, может стоить кучу бабок... да и не бабок ради ухватить. когда вещи стоят не-дорого - с ними легче. они не давят своей значительностью.
вот - у меня на полочек стоит бутлег итальянский ПинкФлойд (там даже ценник сохнарился - 9-90$) - он мне обошёлся в 10р. доплаты + какой-то Олдфилд, собранный из диска-без-коробки + найденая там же коробка... прикольно.... Cool
всё это было очень занятно. меняться, ходить от точки к точке.... ха! как-то раз - я покупал, кстати, тогоже Олдфидла... что-то рублей за 20 (дело было за год до закрытия). в общем, потом передумал, а продовец ментя таки уговорл - впарив к Олдфилду сборник ранних синглов Пикн Флойд... так я впервые услышал "Джулию Дрим"....

с некотррых пор я мр3 люблю даже больше. вот - грохнутся у меня винт. где-то за 2-3 недели - я восстановил почти 80% коллекции. мр3 ведь легко - переписать....
видимо, я расстроился бы гораздо больше, если - м теми немногочисленными (10-12 шт) родными дисками, что есть у меня, - приключилось бы нечто подобное!... мне бы просто не хвалио средств - их "восстановить".... мало того, что бы остался без любимой музыки я попал бы на очень большие бабки...
так что - я предпочту - КОПИИ. что их было много. чтобы имим менялись люди.... чтобы они были дешёвые... лёгкие.... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно говоря, несмотря на большую доступность музыки, чем раньше, мало что изменилось. Придешь к человеку и видишь у него LOVE или QMS, из русских скажем "Лайду" или Сан Саныча Волгина - и сразу поймешь, что свой Smile Потому что случайно такие альбомы на полке оказаться не могут. А мейнстрим остался мейнстримом, каким и был.
Романтика - это неплохо, но когда достать легко и именно то, что нужно - гораздо приятнее. И с nemo соответственно не согласен Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Собственно говоря, несмотря на большую доступность музыки, чем раньше, мало что изменилось. Придешь к человеку и видишь у него ….- и сразу поймешь, что свой Потому что случайно такие альбомы на полке оказаться не могут.


Так это нормально для всего мира людей слушающих и пронимающих хорошую музыку вне зависимости от стиля очень немного. Основные массы слушают ширпотреб, также как практически не читают книги. А доступность музыки конечно стала намного выше но к сожалению очень много музыки очень сложно или почти невозможно достать, есть пластинки которые так и небыли переизданы на CD и практически не доставаемы на виниле, а есть что еще хуже CD которые были сняты с производства и теперь являются раритетом. При этом, что совсем неприятно обычно это как раз очень хорошие пластинки, хотя есть и некоторое количество известных исполнителей, отдельные пластинки которых почти недостать, у тех же стоунз есть ряд очень редких сборников.

Цитата:

И вот обещанное соображение: нашему человеку не нужна нормальная размереная жизнь с хорошими книжными магазинами. Ему нужен эксклюзив.


Эксклюзив любят во всем мире только его понимание там чуть иное.

Цитата:

2BOG: я тут подумал, что эта система дорогих и дешевых издание уже внедрена в производство дисков. Просто те диски по 17 долларов и есть дешевые издания. Дорогие - это издания особенне, подарочные. И их цена значительно выше обычной.


Именно для появления эксклюзива и выпускают специальные «коллекционные» издания, при этом не всегда цена на них много выше, последнее время вошло в моду в день выпуска новой пластинки выпускать ограниченный чуть более дорогой (не более 5$) тираж пластинки для подъема первых продаж. Фанаты во всем мире такие издания покупают с большим удовольствием потому что это издание уже через пару лет будет считаться эксклюзивным. А гениальная идея выпускать одну пластинку с разными обложками, ведь фанаты покупают издание со всеми обложками для коллекции. А придумали все это умные японцы которые давно специализируются на выпуске качественных изданий с бонусами и ограниченными тиражами по высоким ценам. Правда к чести японцев надо признать что их эксклюзив это действительно эксклюзив они выпустили массу пластинок которых не было больше негде в мире и их приходится покупать просто потому что это единственный шанс услышать некоторые альбомы, кстати сейчас эту моду переняли англичане их независимые лейблы выпускают также редкие пластинки по высоким ценам.

Цитата:

я понимаю. - старые блошинеы рынки, книжные развалы и тп. - уходят в небытие. мне очень жаль, что так получается.


Это кстати также наша странность во всем мире есть блошиные рынки где можно купить подержанные вещи, там естественно запрещено пиратство, и пользуются они большой популярностью не только из-за цен но и из-за того что там можно найти интересные вещи которые уже не купить в магазине. Кстати во всем мире масса комиссионных магазинов CD которые я очень люблю не только из-за цен но и потому что там можно найти издания которых уже давно нет в обычных магазинах, а в Москве есть только одна коммисионка в Легионе и выбор там обычно очень скудный, правда иногда даже там мне удается откопать раритеты.

Цитата:

грохнутся у меня винт. где-то за 2-3 недели - я восстановил почти 80% коллекции. мр3 ведь легко - переписать.... так что - я предпочту - КОПИИ.


А я вот оказался от CD-R (MP3 правда я просто не приемлю) после того как понял, что болванки действительно очень ненадежны в плане сохранности материала. Я начал писать еще в 97 году когда болванки стоили дороже пиратского диска и могу сказать что выходившие тогда золотые диски до сих пор живы но вот более поздние и дешевые издания очень часто умирают с возрастом. У меня примерно 15% болванок старше пяти лет умерло, у приятеля который их гоняет много активнее умерло 40%. А восстановить материал можно не всегда, просто потому что ряд интересных мне пластинок умерших на болванках оказалось невозможно достать их сняли с производства и их невозможно купить даже за две цены. Поэтому последние годы я покупаю либо фирменные диски либо пиратов выпущенных заводским образом и стараюсь по возможности заменить болванки в коллекции на нормальные диски. Так что здесь у меня свои взгляды проверенные горьким опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Цитата:

Во всем мире, похоже это будет и у нас, книги очень дороги 20-30$ за хорошее издание нормальная цена, а различная справочная литература стоит и того больше.

это нет так. это я как библиофил говорю. Cool
Цитата:

Москве её можно купить за 150-170 рублей...

а то и за 100. Rolling Eyes


Неее, за 100 ты даже у прямых и официальных-эксклюзивных поставщиков (у нас) Data Copy не купишь - это самая дорогая и самая высококачественная офисная (белая) бумага на рынке России. Это я тебе, как специалист в данной области говорю Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

купил весьма хороший двухтомник Горина (пьесы, рассказы и пр.),


Вах! Дашь почитать? Smile
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
2stirlits: однако это не значит, что китайцем (а также малайцам, латинам и т.д.) хорошо живется - почитайте No Logo, труд одной антиглобалистки. Там неплохо про мировые брэнды и потогонную систему написано. Некоторые из членов уважаемого клуба не дадут соврать...

Не спорю, и согласен. Но речь шла о принципах, кто что покупает. Разница между "дисками" и "усилителями" в том, что второй покупается в количестве одного экземпляра, и здесь работает правило "скупой платит дважды", а первые покупаются если не массово, то в большом количестве, и правило "скупого" работает гораздо, гораздо реже, ведь часто не знаешь, за что ты отдаешь деньги, на которые можно одному питаться полмесяца (в случае покупки дорогого фирменного). Здесь покупка более дешевых дисков не скупердяйство, и тем более не "идеология", а обыкновенная экономия.

О "себестоимостях" фирмы. Бродил я как-то в Германии вокруг да около бокс-сета трех альбомов "Дип Пепл", которых у меня еще не хватало, за 17 евро (цена троих - как каждого по отдельности), все не решался брать, так как знал, что в Донецке найду дешевле. Как вдруг в одном из магазинов - распродажа, лежит этот бокс-сет за... 6 евро, т.е. каждый диск стоил столько же, сколько пиратский у нас. Причем сомнений в том, что "фирма" - не было. Вот вам и оправданная цена на трудозатраты производителей "фирмы". Exclamation
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А восстановить материал можно не всегда, просто потому что ряд интересных мне пластинок умерших на болванках

бекапиться надо! развать знакомым и т.п.! Very Happy
Emperor, за Гориным - приезжай. две больших толстных книги....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Thick Hound



Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 7
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

бекапиться надо! развать знакомым и т.п.! Very Happy


я например с удовольствием заархивирую ежли кто даст Drool Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Цитата:

А восстановить материал можно не всегда, просто потому что ряд интересных мне пластинок умерших на болванках

бекапиться надо! развать знакомым и т.п.! Very Happy
Emperor, за Гориным - приезжай. две больших толстных книги....


Заранее спасибо! Smile (А Баттиаги - действительно классный дядька, особенно, как раз те самые 71 и 72 годы - что-то в звучании с Баттисти-74 там есть Wink Да и с Флойдом-73 - тоже, только совсем всё по-иному...).
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ГДЕ?! Срочно нужны координаты, где продаётся ДВД Джентл Джайнт!!! Плиз ХЕЛП!

Зашел таки, купил его. Кому надо - перепишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Как вдруг в одном из магазинов - распродажа, лежит этот бокс-сет за... 6 евро, т.е. каждый диск стоил столько же, сколько пиратский у нас. Причем сомнений в том, что "фирма" - не было. Вот вам и оправданная цена на трудозатраты производителей "фирмы".


Ты знаешь все-таки распродажа на западе вещь очень непростая, магазин сливает залежалый товар, чтобы освободить зависшие деньги, поэтому он спокойно скидывает свои 50% стоимости, а порой и больше потому что иногда выгодно потерять часть вложенный в товар денег чем держать залежалый продукт. В Европе это еще не так жестко, а в Америке распродажи бывают и до 90% от стоимости, потому что хранение плохо идущего товара очень дорого. В свое время настоящий прорыв в этой области произвел Дональд Трамп который закрывая один из своих крупных супермаркетов, после 50% распродажи товара, за несколько дней до закрытия объявил акцию любой товар а 3 цента и хлынувший в магазин народ вычистил магазин дочиста, а в итоге Трамп сэкономил огромные деньги потому что вывозить товар на склад и затем непонятно сколько хранить было бы дороже чем отдать его почти бесплатно.

Цитата:

бекапиться надо!


Столько мороки… я уж лучше куплю оригинал.. мне уже и по одной копии ставить некуда.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG, а если пожар, ограбление.... поцарапается... упанёт на него сковородка и т.п. знакомый возмёт и случайно обольёт денатуратом....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster
Цитата:

ДВД Джентл Джайнт!!!

о!!! Cool Smile Applause Мне надо! Wink ...стопудов Рома No Stairway и Майк его захотят... Rolling Eyes Smile
кстати, а какой это год записи?
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

BOG, а если пожар, ограбление.... поцарапается... упанёт на него сковородка и т.п. знакомый возмёт и случайно обольёт денатуратом....

если пожар- я потеряю столько более ценных вещей, что переживать будет некогда….
ограбление – чтото сильно сомневаюсь что современный вор будет тащить диски.
упадет на него сковородка и т.п. – у меня не упадет, слишком уж она будет далеко. А если серьезно редкие диски я слушаю только на качественном исправном аппарате, если неуверен в технике я лучше скину на болванку и буду слушать её.
знакомый возмёт и случайно обольёт денатуратом.... – увы примерно это уже было в 88 году знакомый капнул растворителем на новенький винил A Momentary Lapse of Reason….. с тех пор даже близкие друзья имеют шанс получить только отписку.
Итог коллекция в 10 000 дисков в идеальном состоянии, не считая винил.
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Итог коллекция в 10 000 дисков в идеальном состоянии, не считая винил.

а как насчёт Кащея (который над злотом?) хе-хе-хе.... Twisted Evil Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
Страница 7 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB