Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грустные новости с Горбушки...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Если тебе удалось приобрести что-то из подобного материала за 100 руб. я искренне рад за тебя.

ну да... некоторые даже с хорошими книжесками....
вот, что я покупал (недавно - из концертов во 100, смысле по 180 - двойные всё-таки):
РУО:
live in stockholm, sweden: 16.07.1984 - boonleg/live - 2cd
wish you were in bersy - boonleg/live - 2cd (19.06.2002) (за 50р. в Питере!)
ещё - некий чилийский концерт, но я его потом поменял...

ПФ:
live in london - boonleg/live - 2cd (1971)
archives: crackers - boonleg/live - 2cd (22.09.1972)
live in pompeii - boonleg/live - 2cd (1972)
brain damage - boonleg/live (16.11.1974)
live in venice: 15.07.1989 - boonleg/live + wish you were here (quadrophonic mix) - 2cd (1989)

Цитата:

А на самом деле в мире выходило море его концертов, например у меня есть ряд любопытных изданий с концертов времен 85 года когда на гитаре играет Клептон или времен Радио КАОС когда Уотерс сильно изменил аранжировки многих вещей

хм... а не хочешь ли ты в таком случае - чем-нибудь поменяться?
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
- вот тут где-то (по алфавиту) флойды лежат.... я , в принципе, уже собрал всё, что хотел собрать... но... мало ли.... Rolling Eyes

Цитата:

Пока я наблюдаю кардинально другое, ввод платного доступа на официальные сайты исполнителя или на их часть

да, есть такое.... не думаю, впрочем, что ЭТО приживётся. временный пережиток.... Twisted Evil

Цитата:

Такие компании считаются дорогими даже по их меркам.

ааа... даже так!? мдя... зато каталог у них - одно объедение... я оттуда имею М.Вирца ("Тинейдж Опреу" и ещё два концептцльных ретроспекции). к слову сказать - оформление и качество Так сказать "выделки" у них вполне на высоте. да и продукция - не самая тривиальная..... Confused
Цитата:

Увы хотим мы или не но США это очень принципиально, этой стране за 60 лет после войны удалось навязать свои взгляды о массовой культуре настолько

да, это всё так.... но я вот.... как-то не очень привязан... и не очень заглотнул наживку.... пожалуй, мне в этом смысле повезло..... никакого пиитета я перед Западом (во ВСЕХ его проявлениях) - не испытываю. Very Happy
Цитата:

Да но в последнее десятилетия они сильно унифицировались, Европа сейчас во многом очень одинаковая.

вот именно поэтому я и стал копать фолк-Италию. имено поэтому - для меня де Андре стал ОЧЕНЬ ПРИТЯНЫМ ОТКРЫТИЕМ. особенно - его изыски с североиататьнским фолком.
или какие-нибудь "Моерна Сити Рамблерс" - классные итальянсий фолкушники. типа Аквариума начала 80ых. конечно - влияние Британии там есть, но - оно сломленно на фиг эдакой "народностью".... "почвеностью"... Mr. Green
Цитата:

разница в музыке с классической американо-британской поп музыкой

ПОП-музыкой - да. ну - на тот она и "поп" (популярна), чтобы - быть "наднациональной"...
Цитата:

Кстати с японской поп музыкой тоже есть одно но, очень многие их исполнители даже на внутреннем рынке поют на английском

есть-есть... но я таких не слушаю. как-то надоедает английский..... Applause Cool
Цитата:

У нас был практически не развиты формы вокального джаза, свинга, мюзик холла, кабаре и тд

ну... это опять же - традиионные особенности. как музыкальные, так и литературные...
Цитата:

Но я не особо люблю традиционно вокально-балладную форму музыку

ааа... а я-то вот как раз обожаю имено ЭТИ составляющие. собствено - поэтому - и ценю выскоко (очень высоко) такие группы, как "Аквариум", "Тамбурин", "Адо"...
к сожалению, на ЗАпаде (или к счастью) я ТАКИХ почти не нашёл... ну, кроме - конечно - Фабрицио.... Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor писал(а):
Пассионарные и харизматичные личности всегда стараются лоббировать свои идеалы и принципы

Это ты к чему? Я ничего не лоббирую Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Emperor писал(а):
Пассионарные и харизматичные личности всегда стараются лоббировать свои идеалы и принципы

Это ты к чему? Я ничего не лоббирую Smile


А я как раз и не о тебе, а о тех, которые стараются продвигать в том числе и ту музыку, от которой получают духовное наслаждение Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

хм... а не хочешь ли ты в таком случае - чем-нибудь поменяться?

Подборки у нас близкие, правда у меня больше других членов группы и бутлегов сомой группы но в общем примерно тоже. Я на днях сверю подборки если найдем что-то интересное обоим с удовольствием поменяюсь.
Цитата:

да, есть такое.... не думаю, впрочем, что ЭТО приживётся. временный пережиток....

Пока эта мода приобретает огромный размах и распространяется со скоростью степного пожара, что я считаю в корне неправильным.
Цитата:

мдя... зато каталог у них - одно объедение...

Каталоги интересны практически у всех таких фирм, они специализируются на изюминках мимо которых проходят большие студии.
Цитата:

к слову сказать - оформление и качество Так сказать "выделки" у них вполне на высоте. да и продукция - не самая тривиальная.....

По возможности такие пластинки делают хорошо, особенно японцы. Но из-за очень небольших тиражей цены высокие, видимо поэтому в основном такие фирмы сейчас расположены в Англии и Японии где цены на обычные издания выше средних. Но многое что интересно, например мне я могу найти только у них.
Цитата:

ПОП-музыкой - да. ну - на тот она и "поп" (популярна), чтобы - быть "наднациональной"...

Вот ты в принципе сам и ответил на вопрос о распространенности английского в музыке. поп- наднациональный, а английский сейчас составная часть наднациональной культуры.
Цитата:

ну... это опять же - традиионные особенности. как музыкальные, так и литературные...

Эти особенности конечно есть но в основном на отсутствие джаза и т.д. в советской эстраде повлияла ведущяя роль партии в вопросах культуры. Тот же джаз был практически под запретом, не говоря уже например о кабаре. А все это было бы популярно, впомнить хотябы популярность Утесова который в принципе исполнял вокальный поп джаз с биг бендом. Народ его любил, но ведь известно, что Сталин его терпеть не мог.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я на днях сверю подборки если найдем что-то интересное обоим с удовольствием поменяюсь.

давай... а там... как оно получится...
Цитата:

По возможности такие пластинки делают хорошо, особенно японцы.

с эти сталкивался.... хотя, честно говоря, как-то не догоняю - видел на днях - лежащие рядом два СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВЫЕ по песням диска "Нирваны"... только японский соил много дороже....
Цитата:

а английский сейчас составная часть наднациональной культуры.

налнациональной ПОП-культуры. массовой... лоббируемой... и т.п.
чем более я это осознаю - тем меньше во мне живёт желанеи слушать бринскую продукцию. а американскую я почти вообще не слушаю......
мир велик. стран много. ещё не все культуры сдали свои позиции этой тотальной "поппизации"
Цитата:

Тот же джаз был практически под запретом, не говоря уже например о кабаре

ну... я бы не стал рассматривать конкретную позицию властей - в отрыве от культурных традиций страны. Сталин, думаю, тут не при чём.
в нашей стране не сложилось с кабаре.... зато сложилось с опереттой. или с симфонической музыкой.
а потом - КОГДА у нас мог бы "джаз" и "кабаре" набрать силу? объективно - НИКОГДА.
10-20г.г. - войны и револиции и опять войны.
30г.г. - восстановление после войны.
40гг. - опять война.
50г.г. - опять восстановние.
а с 60ых готов - уже пошли иные "стилевые ветра".
раз уж в России не стал ТАК попуряне джаз - как в Европе (10-20г.г.) - стало быть - УЖЕ тогда момент был упущен. а попытки привить ИНЫЕ видение и слышанье музыки - в 30г.г. - привело лишь к появлению официальной эстрады....
впрочем, лучше - об этом написано к книге "Укрощеие искусств". читал?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто так, артефактик из истории борьбы с пиратством (попалась в руки такая вот плст) Razz


_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот сюда посмотрите!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TomCat



Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 16
Откуда: из Свердловской области

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я за пиратство, мне как-то не понятно, Elvis уже давно умер, а кто-то до сих пор гребет деньги с его песен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Zinc Alloy



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это правильно что горбушку закрывают - давно пора с этими пиратами разделаться...90% всех дисков - контрафактные левые диски..их и в руки то взять противно.... Evil or Very Mad а те что якобы лицензионные продаются в тридорога да + ими еще те кто их продает попользовались а потом аккуратненько в бумажку завернули - думают не видно что диск уже БУшный - да к тому же об этом царапины на нем еще свидетельствуют!! Evil or Very Mad
_________________
More Than This - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

потом аккуратненько в бумажку завернули - думают не видно что диск уже БУшный - да к тому же об этом царапины на нем еще свидетельствуют!!

Мне пару лет назад из Канады привезли фирменный запечатанный CD Gentle Gaint Live at the King Bisquit Flower Hour. После распечатывания обнаружилось, что он не просто царапаный, а так царапаный, что при прослушивании лазер шизеет и скачет с трека на трек Sad. Так что это не только наши нравы, но и их нравы! Правда после полировки он звучит как новенький Smile!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я - за пиратство. Последнее время (около года) качество пиратской продукции сильно улучшилось. Точные копии и дисков и буклетов.
Вспомните старую рекламу. "А если нет разницы - зачем платить больше?"
Просто, не надо покупать "пиратку", которую противно брать в руки. Кстати таковых дисков, к счастью, становится всё меньше )))
По поводу лицензионных дисков, можно сказать одно: зачем же покупать их на Горбушке? Они в CDbuy интернет магазине почти в 2 раза дешевле стоят )))) и ходить никуда не нада!
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Zinc Alloy



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor писал(а):
А я - за пиратство. Последнее время (около года) качество пиратской продукции сильно улучшилось. Точные копии и дисков и буклетов.
Вспомните старую рекламу. "А если нет разницы - зачем платить больше?"
Просто, не надо покупать "пиратку", которую противно брать в руки. Кстати таковых дисков, к счастью, становится всё меньше )))
По поводу лицензионных дисков, можно сказать одно: зачем же покупать их на Горбушке? Они в CDbuy интернет магазине почти в 2 раза дешевле стоят )))) и ходить никуда не нада!



вобще-то разница есть Smile по качеству прежде всего. + лицензионные диски не портят проигрыватель и у них информативные вкладыши - не то чсто у пиратских перепечаток - ни текстов ни какой-либо др информации, а если есть текст то буквы все сливаются стертые - просто ужас!! Evil or Very Mad
_________________
More Than This - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zinc Alloy, слова Sole Survivor'а не лишены доли истины Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Это правильно что горбушку закрывают


А что, ее закрывают? Хотя, мне уже давно пофиг эта горбушка. Там приличного не осталось ничего из пиратки. Жаль только, исчезнут мои любимые плакаты "Покупая пиратское обворовываешь себя!". Это был совершенно просто замечательный образец маразма и мозгозапудривания.

Жаль только, неудобно будет редкие фильмы покупать. Теперь их разыскивать незнамо где придется.

Остался, кстати, еще и Савеловский Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2006 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zinc Alloy, тебе наверное сильно повезло. Не встречал ты "плохой" лицензии.
Многие пиратки поприличней будут. Можешь поверить на слово ))) На самом деле, в настоящее время и то и другое, подчас лепят в одних и тех же местах, на одном и том же оборудовании ))) Так что, тут уж нередко - как повезёт. Можно тока успокаивать самого себя, что - это-де "лицензия". Оно ведь "звучит гордо" ))
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB