Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Rolling Stones и другие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И на Book Of Tallesyn, и на April есть просто 100%-ные артовые вещи

ну и ?
а что "артовость" - это "Джокер" на все времена, что ли?!??!? существует множется весьма артовой музыки, которая лично мне совершенно не интересена....

Emperor, я слышал эти альбомы. что касается - сравнения с "АтомХМ" - вряд ли... мне так не кажется. во всяком случае - "АтомХМ" я полюбил сразу. скажем, потому что в в нём была одна обльшая концептуцльная композиция + несколько акустический песенок + возвращение к теме + прикольный финал с фишками.... вот, пожалуй, фишек-то в "ДП" и не было... а это уже - минус... (в данном случае)... ну - не имели они ТАКОГО концептулаьного мышления... ну, н эксперементировали они ТАК... только и всего...
Цитата:

Там ещё очень сильно было влияние клавишника Джона Лорда, которого в группе на Академическую Музыку и тянуло...

хочу послушать его сольники. надеюсь там не будет всего того, что мне мешлао слушать всегда в "ДП" ео отдельные красивые проигрыши.... Cool
Цитата:

A-200 всё-же хороши

ну так что - эта "а200" - что одна-единственная в своём роде? жаль........
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Цитата:

И на Book Of Tallesyn, и на April есть просто 100%-ные артовые вещи

ну и ?
а что "артовость" - это "Джокер" на все времена, что ли?!??!?
-Нет. Но дело в том, что на этих двух альбомах есть все те же самые ингридиенты, которые, скажем, имеются у любимых тобою (а теперь, кажется, и мною Wink) New Trolls или I Giganti. (Огромное тебе спасибо за тех Красавчиков-Итальяшек, которых ты мне записал! Вот прямо сейчас слушаю на работе их в наушниках и балдею). существует множется весьма артовой музыки, которая лично мне совершенно не интересена....
-Ну да, например, Джетро Талл, которые для тебя какие-то молотобойные Wink

Emperor, я слышал эти альбомы. что касается - сравнения с "АтомХМ" - вряд ли... мне так не кажется. во всяком случае - "АтомХМ" я полюбил сразу. скажем, потому что в в нём была одна обльшая концептуцльная композиция + несколько акустический песенок + возвращение к теме + прикольный финал с фишками....
-Да, первая вещь - потрясная (кстати, вышеупомянутые мною Пёпловские вещи, ИМХО, того же уровня - и по концептуальности отдельно взятой вещи, и по развёрнутости... По красоте даже сильнее будут. Правда, согласен, импровизации в Atom Heart Mother побольше - но на то они и психоделики-Флойдовцы Smile Вышеуказанные Пёпловские вещи более академичны, что-ли...). И главное (для тебя): никаких тяжести и шума нет и близко!
Кстати, остальная часть альбома Atom Heart Mother мне нравится гораздо меньше, чем заглавная вещь. Лучше бы они выпустили альбом с двумя такими вещами - Atom Heart Mother и Echoes!
Wink

вот, пожалуй, фишек-то в "ДП" и не было... а это уже - минус... (в данном случае)... ну - не имели они ТАКОГО концептулаьного мышления... ну, н эксперементировали они ТАК... только и всего...
-Ну... Из "фишек" они на этих альбомах только эксперементирования, пожалуй, и не имели... Хотя, с другой стороны, как они офигительно с Битловской We Can Work It Out разобрались!
Серьёзно, переслушай-ка ты ещё разок-другой... Wink Я, конечно, понимаю, что ты, как всегда сейчас спорить начнёшь, что-то доказывать (это ты любишь и умеешь), но, тем не менее, возьми-ка втихоря от общественности и послушай
Wink Wink Wink Wink

Цитата:

Там ещё очень сильно было влияние клавишника Джона Лорда, которого в группе на Академическую Музыку и тянуло...

хочу послушать его сольники. надеюсь там не будет всего того, что мне мешлао слушать всегда в "ДП" ео отдельные красивые проигрыши.... Cool
-Обязательно слушай Sarabande (1976). Прекрасная мультистилистическая чисто-инструментальная работа с присутствием различных оркестровых аранжировок (самого Лорда на клавишных немного).

Цитата:

A-200 всё-же хороши

ну так что - эта "а200" - что одна-единственная в своём роде? ........

-По крайней мере, на альбомах 74-75 годов, точно. Эти альбомы тебе слушать противопоказано Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Огромное тебе спасибо за тех Красавчиков-Итальяшек, которых ты мне записал! Вот прямо сейчас слушаю на работе их в наушниках и балдею

клёво-клёво... всегда рад!.. Very Happy
Цитата:

Но дело в том, что на этих двух альбомах есть все те же самые ингридиенты

хм... ну, те же "Троллсы", мне далко не все нравятся. всё-таки - любмиое -это "Кончерто Гроссо" - "аллегро" и т.п. просто красивая очень мелодичная музыка...
Цитата:

Ну да, например, Джетро Талл, которые для тебя какие-то молотобойные

ну да. именно! у "Джетро" весьма много такой музыки, которую я - для себя - не буду слушать... только - для ликбеза... Cool
(хотя, ТУ САМУЮ песню про рок-н-ролл просто обожаю!) Laughing
Цитата:

Лучше бы они выпустили альбом с двумя такими вещами - Atom Heart Mother и Echoes!

вот тут-то и фишка. и вот за это-то мною и любим "АХМ"... после всего этого грандиоза - отдых, милейшая песенка "Если"...
Цитата:

но, тем не менее, возьми-ка втихоря от общественности и послушай

да я, в общем, "втихоря" много чего слушаю... опять же - для ликбеза, чтобы огульно не охаивать... (чего и всем желаю!) Cool
я ж говорил, что слушаю далеко не всё, что лично мне нравится... в своё время пришлось соприкоснуться с творчеством и "Цепелинов", и "Кримов" и всяких там "Энимал", "Дорзов", "Бони эмов", ""Модерн Токиногов" и т.д. ..... до кучи...
Цитата:

Обязательно слушай Sarabande (1976).

НУ И КТО МНЕ ЭТО ПРИНЕСЁТ????? Wink Wink Wink
Цитата:

По крайней мере, на альбомах 74-75 годов, точно. Эти альбомы тебе слушать противопоказано

ну..... как я уже тут писал 1974 мне (в детстве) почему-то нравился. прочем, я тогда мало что знал из разной музыки...
при переслушивании - меня зацепила одна единственная вещь "а200"... только и всего.... Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="роман шебалин"]
Цитата:

Огромное тебе спасибо за тех Красавчиков-Итальяшек, которых ты мне записал! Вот прямо сейчас слушаю на работе их в наушниках и балдею

клёво-клёво... всегда рад!.. Very Happy
-Я тоже! Smile
На очереди Il Volo, Area, Le Orme, Zaratustra - есть они у тебя? А также те Lucio Battisti (в 1ю очередь!), которого ты наскачивал.
У тебя же мои болванки ещё остались? Wink
Я, кстати купил по одному альбому Le Orme (COLLAGE) и Il Volo (IL VOLO) - и то, и другое - кайф! Особенно Le Orme...


Цитата:

Но дело в том, что на этих двух альбомах есть все те же самые ингридиенты

хм... ну, те же "Троллсы", мне далко не все нравятся. всё-таки - любмиое -это "Кончерто Гроссо" - "аллегро" и т.п. просто красивая очень мелодичная музыка...
-Ага. Мне тоже именно он больше всего понравился...
Вообще, я как раз сегодня прослушал оставшуюся часть Нью-Троллсовых альбомов - действительно, какие они все разные! (Один даже какой-то совсем джазовый есть!).
Кстати, I Giganti мне, пожалуй, даже больше понравились (более поздний альбом). У тебя есть они, кроме тех 2х, что ты мне записал?


Цитата:

Ну да, например, Джетро Талл, которые для тебя какие-то молотобойные

ну да. именно! у "Джетро" весьма много такой музыки, которую я - для себя - не буду слушать... только - для ликбеза... Cool
(хотя, ТУ САМУЮ песню про рок-н-ролл просто обожаю!) Laughing
-Это Too Old For Rock'n'Roll что-ли? А я, наоборот, считаю её одной из самых слабых у Джетро Талл... И альбом 76 года из 70х люблю менее остальных.

Цитата:

Лучше бы они выпустили альбом с двумя такими вещами - Atom Heart Mother и Echoes!

вот тут-то и фишка. и вот за это-то мною и любим "АХМ"... после всего этого грандиоза - отдых, милейшая песенка "Если"...
-If мне меньше всего на альбоме нравится Smile Какая-то она... бардовская. А я к такому равнодушен. Я слушаю в первую очередь МУЗЫКУ, а не тексты. (Разумеется, у вещи с сильной Музыкой и текста вроде "Ай Лав Ю Бэйби, Ну И Хрен С Тобою" быть не должно Very Happy

Цитата:

но, тем не менее, возьми-ка втихоря от общественности и послушай

да я, в общем, "втихоря" много чего слушаю... опять же - для ликбеза, чтобы огульно не охаивать... (чего и всем желаю!) Cool
я ж говорил, что слушаю далеко не всё, что лично мне нравится...
-И всё-таки, на фиг себя насиловать?! Laughing Shocked

Цитата:

Обязательно слушай Sarabande (1976).

НУ И КТО МНЕ ЭТО ПРИНЕСЁТ????? Wink Wink Wink
-Запись редкая. У меня лишь на кассете (запись с винила!) со старых времён осталась... Хочешь?
Вообще, Лордовский мп3 диск в продаже имеется. Может, куплю скоро Wink

_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor,
Вась, опять у тебя свои реплики и чужие в кучу Evil or Very Mad Выдели то, что хочешь процитировать и нажми на кнопку "процитировать выделенный текст" Делов то Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У тебя же мои болванки ещё остались

да. найти ТУТ топи про итальянсую музыку - я туда к вечеру отправлю саписок того что у меня сейчас есть.... (ну, во всяком случае - попобую это сделать...... там макароников где-то около 25 гигов... в мр3...
Цитата:

Кстати, I Giganti мне, пожалуй, даже больше понравились (более поздний альбом). У тебя есть они, кроме тех 2х, что ты мне записал?

у них было всего три альома + синглы. кажется я тебе их всех записал. елё-палы - КАК они поют!!!! 4 вокалиста с разными вокалами это что-то!
Цитата:

Это Too Old For Rock'n'Roll что-ли

она самая было время, когда я её крутил перепеставая раз 5-6 подряд... там такая мелодия прикольная... им вообще я люблю , когда так - легко и просто!
Цитата:

If мне меньше всего на альбоме нравится Какая-то она... бардовская. А я к такому равнодушен

там милая приятная музыка. кстати, не пиши "тексты"... всё-таки РУО заслужил чтобы его "тексты" назывались всё-таки СТИХАМИ. тем более - когда речь дёт о "Если"... впрочем, я не знаю - о чём эта песня. мне английский почти не знаком... мне она нравится имсключитеьно в силу своей мелодичности и акустичности.
Цитата:

И всё-таки, на фиг себя насиловать?!

а что бы нкакой меломан мне не геворил "а! ты блин, это ваще не слушал!!!"... вот поэтому - я очень многое ваще слушал!!! Twisted Evil Shocked Very Happy Very Happy
собствено, поэтому я очень удивился твоей позици - когда ты стал критиковать отечественную симфоничемкую музыку 20го века - толком не ознакомившись прежде со многими её исполнителями... полагаю, что сие неправильно.... Confused

.... на кассете... с винила... хе. уж лучше я как-нибдуь мр3 какого-нибудь подожду... как-то уже почти не люблю кассеты... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(да, кстати, имей в виду, что мне-то как раз хорошая бардовская музыка - очень нравится......)
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AQL
Club Member


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

да, кстати, имей в виду, что мне-то как раз хорошая бардовская музыка - очень нравится.


Мне тоже. Иваси, Митяев Олег, Мирзаян, и т.д.
_________________
Turn off your mind, relax and float down stream..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AQL, а мне из наших - как-то более всего Ю.Визбор Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее, что слушал - коробка Genesis с концертом The Lamb Lies Down On Broadway.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael,
Genesis Archives Vol.1 ?
Хорошая штука....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
Emperor,
Вась, опять у тебя свои реплики и чужие в кучу Evil or Very Mad Выдели то, что хочешь процитировать и нажми на кнопку "процитировать выделенный текст" Делов то Very Happy


А где тут кнопка с надписью "процитировать выделенный текст"?
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AQL
Club Member


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А где тут кнопка с надписью "процитировать выделенный текст"?


чуть выше галочек с настройками Smile И вообще - теги [quote] рулят Very Happy

Последние 10 альбомов:
Spring - "Spring" (1971)
Wishbone Ash - "Pilgrimage" (1972)
Small Faces - "Ogdens Nut Gone Flake" (1968)
остальные не по тематике сайта
_________________
Turn off your mind, relax and float down stream..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чуть выше галочек с настройками Smile


Есть! Заметил Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB