Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Van Der Graaf Generator
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 10:05 am    Заголовок сообщения: Van Der Graaf Generator Ответить с цитатой


А много ли здесь знатоков и любителей сей замечательной и давно усопшей команды? Давайте пообщаемся! Мне кажется, вклад этой группы в развитие британского рока мягко говоря недооценён...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 11:06 am    Заголовок сообщения: Re: Van Der Graaf Generator Ответить с цитатой

Цитата:
А много ли здесь знатоков и любителей сей замечательной и давно усопшей команды? Давайте пообщаемся! Мне кажется, вклад этой группы в развитие британского рока мягко говоря недооценён...
[/quote]

Скажу честно, я не знаток) Хотя очень уважаю Хэммилла. Недавно нашла очнеь интересный сайт:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
если кто-то интересуется Хэммиллом, рекомендуюSmile

Последний раз редактировалось: eleni (Чт Окт 23, 2003 11:36 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 11:17 am    Заголовок сообщения: VDGG Ответить с цитатой

К сожалению, не являюсь знатоком этой достойной команды. Мое знакомство с VDGG началось с диска Pawn Heart. Услышав хвалебные отклики о нем, я приобрел этот альбом. Не скажу, что это было разочарование. Это было еще хужеSmile. Слушать такое совершенно невозможно. Как я ни пытался въехать в их музыку, так и ничего не понял. Альбом оставлял впечатление чего-то ужасного и неприятного. В общем продал я диск и решил, что это не мое. Но вот недавно вдруг захотелось послушать. И надо же, мне понравилось! Ранние альбомы не очень, а вот начиная с Pawn Hearts - интересно. Буду переслушивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2myster: Правильной дорогой идете товаристч! Обязательно переслушать Pawn Hearts несколько раз! А еще надо текст почитать. Peter Hammill-замечательный лирик, правда очень мрачный...

2eleni: Предлагаю культурный обмен! |Я тебя просвещаю VDGG, а ты меня T-Rex? Ок?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Последний раз редактировалось: mike (Чт Окт 23, 2003 12:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2eleni: Предлагаю культурный обмен! |Я тебя просвещаю VDGG, а ты меня T-Rex? Ок?
[/quote]

С огромным удовольствием просвещу в Ти Рекс!Smile Как раз собирались ведь встречаться! Следующая неделя вылетает - мы с Сибель вас временно покинем, а по возвращении - первым делом!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alik zubr
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Van Der Graaf - отличная и ОЧЕНЬ оригинальная группа. Слушаю их очень давно, у меня все их альбомы. Считаю, что арт-рок начался с них и с Кримзон. Это не самая моя любимая группа, а почему она "недооценена" - совершенно понятно. Особенно поздние альбомы. Впрочем, я именно их и люблю больше всего. К тому времени их стиль сильно "сузился", но именно в этом, "узком", стиле и есть, на мой взгляд, их суть.
Вернуться к началу
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alik zubr писал(а):
Van Der Graaf - отличная и ОЧЕНЬ оригинальная группа. Слушаю их очень давно, у меня все их альбомы. Считаю, что арт-рок начался с них и с Кримзон. Это не самая моя любимая группа, а почему она "недооценена" - совершенно понятно. Особенно поздние альбомы. Впрочем, я именно их и люблю больше всего. К тому времени их стиль сильно "сузился", но именно в этом, "узком", стиле и есть, на мой взгляд, их суть.


По мне, так все альбомы их хороши и оригинальны по-своему. Но есть исключение - Pawn Hearts. Эта работа гениальна, ИМХО
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я этой группой года два назад сильно увлекался, а потом она мне надоела. Не знаю почему, но мне кажется именно из за узости.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, как послушал их концерт The Least We Can Do is Wave to Each Other 1970, то стал иначе смотреть на период того времени. Ради интереса переслушайте композиции White hammer, Refuges, After the flood - это, братцы, корни своего рода, прошу не путать, с проектом из Фабрики Звезд Very Happy (Я теряю корни...)
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
Честно говоря, как послушал их концерт The Least We Can Do is Wave to Each Other 1970, то стал иначе смотреть на период того времени. Ради интереса переслушайте композиции White hammer, Refuges, After the flood - это, братцы, корни своего рода, прошу не путать, с проектом из Фабрики Звезд Very Happy (Я теряю корни...)


Чё за концерт? Почему не знаю? Ты ничего не путаешь? У них номерной альбом с таким названием... Может бутлег какой?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не бутлег.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
Не бутлег.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Батенька, какой же это концерт... Это номерной студийный альбом Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, мы всегда концертами называли именно студийные альбомы, а живые - или концертники или просто живые, еще лив Very Happy
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2003 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но есть исключение - Pawn Hearts. Эта работа гениальна, ИМХО
еще не слышал. вообще, относительно недавно их слушать стал. Godbluff и H to He Who Am the Only One мои любимые пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж, сегодня приобрел "полное собрание сочинений"... Не хочу сглазить, но похоже появляется (у меня разумеется) новая любимая команда в арт-роке. Забавно, но начал прослушивание с самого раскритикованного альбома Quite zone и был приятно удивлен. Потом перешел к первому... Тут придется еще разок послушать
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB