Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Van Der Graaf Generator
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала тоже не очень пошёл, но чем больше слушаю, тем больше нравится Smile
Уровень держат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember писал(а):
Сначала тоже не очень пошёл, но чем больше слушаю, тем больше нравится Smile
Уровень держат.


Лучшее из всего, что слушал за сегодняшний день! Всё почти то же, что и раньше, но деду понравилось и стало хорошо (несмотря на давление). А то чуть было не помер, когда прочёл в Сети статью о лучшей музыке прошедшего десятилетия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже так
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Нестандартный случай.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотелось бы бросаться громкими словами, но по-моему это шедевр. Не ожидал я настолько удачный альбом, да и никто не ожидал. Дали жару дедушки. Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, хм...
надо бы еще послушать альбом, все-таки первые разы не показатель в такой музыке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пошел в итоге Van Der Graaf. Сначала даже вроде понравился, тем более в жизни параллельно какая-то мрачность была. Слушал просто, не вникая в смысл.
Потом стала раздражать навязчивость вокала Хэммилла, особенно с Godbluff и дальше, когда он изменил манеру. Заинтересовался текстами, на hammill.ru нашел все - вот тексты показались графоманские какие-то... В итоге все показалось навязчивым, однообразным, давящим и... не мое.
При этом сольники еще более скучны...
Зато параллельно расслушал Gentle Giant - первые 4 альбома просто на ура пошли - раза с 5, что интересно.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, абсолютно соглавен с Вашей оценкой Ван Дер Граафа. Графоманство - и в текстах и в музыке. Неталантливо. Тяжеловесно и многозначительно - как у любого графомана. Мелькают куски интересных мелодий - но они так и остаются кусками, не имеют нормального композиторского развития. А вот сольники Хэммила мне кажутся интереснее. Там кое-что проскакивает живое. Графоманство Хэммила сублимировано в его аннотации к альбому Дилана Blood on the Tracks. Он пишет как студент. На втором месте по графоманству - Джим Моррисон. Там вообще какой-то лепет...
Это, конечно, лишь мое мнение.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Smile я не одинок, приятно. Ожидал скорее отрицательных отзывов и метаний нехороших вещей в мою сторону. Smile
А вот Doors очень люблю, одна из любимейших групп.
Она совершенно не тяжеловесная и не пафосная. Моя музыка.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, что не понимаю объявляю графоманией! Laughing Четкая и ясная позиция. Wink Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмем, к примеру, H to He.

Пожалуй, этот альбом лучший у Ван дер Граафа для меня.
Killer так вообще хит, что очень нехарактерно для группы.
Правда, нахожу House With No Door очень схожей по музыке с Man Erg. А в Pioneers Over C несоответствие музыки и текста. И не нравится сам текст - пример графомании.
Если выдернуть из творчества этот альбом, то все вроде неплохо. Но и предыдущий, и следующий альбомы - одна большая песня на новый-старый лад. Потом манера пения изменилась, но снова близкая тематика и настроение. В общем, одно большое самокопание в себе с однообразной музыкой и переживательными завываниями... А какая высокопарная манера выражать свои мысли!...
Меня вдохновил третий альбом на более глубокое знакомство, а потом стало нарастать чувство разочарования и досады.
Кстати, Хэммилл, кажется, сын богатого промышленника и никогда не испытывал сложностей с деньгами.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Не хотелось бы бросаться громкими словами, но по-моему это шедевр. Не ожидал я настолько удачный альбом, да и никто не ожидал. Дали жару дедушки. Very Happy

Согласен дважды - и насчет того, что никто не ожидал, и насчет того, что шедевр. Безусловно, альбом A Grounding In Numbers это будущая классика группы. Альбом неожиданный, и он фантастически свеж и хорош. Мне близки вообще все их работы, за немногими исключениями, вроде дебютного альбома, который слишком сырой, World Record, который в целом слишком для них простой, и второго диска альбома Present, состоящего из инструментальных джемов, которые почему-то не зацепили меня.
Но на AGIN я не услышал слабых вещей – естественно, что-то лучше, что-то хуже, но ничего не разочаровало. Даже пост-панковские Highly Strung и Embarassing Kid не оставили равнодушным. Особо отметил бы Your Time Starts Now, Bunsho, Medusa, Mr. Sands, Mathematics. Я поражен, что мужики, которым уже седьмой десяток идет, фонтанируют новыми идеями. Это без всяких преувеличений великая группа – что удивительно, действующая и поныне. Хотелось бы, чтобы Чепарухин затащил их в Москву в третий раз.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Все, что не понимаю объявляю графоманией! Laughing Четкая и ясная позиция. Wink Very Happy


Да не обращайте внимания на голоса хулителей. У них речевые клише выскакивают по случайному принципу, как шарики в спортлото. Никто не хочет показаться настолько искренним, чтобы просто заявить - извините, не мое. Обязательно порадуют гадостью своего пониманияSmile
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pu i



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 120
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы попытайтесь больше делиться информацией,попытайиесь писать убедительно звучащие рецензии-побольше конкретики и поменьше праздного флуда,который всем нам здесь так надоел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pu i

Smile Не вижу логики. Лично для меня не имеет никакого значения в какой форме Rybba пишет свои посты. А для глупостей облаченных в форму рецензий существуют множество ресурсов, лично я не чувствую дефицита в этом творческом жанре. Laughing
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba писал(а):
Владимир, абсолютно соглавен с Вашей оценкой Ван Дер Граафа. Графоманство - и в текстах и в музыке. Неталантливо.


Вот чем мне нравится генератор, так тем что на этой музыке стоит как бы защита от дурака. Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB