Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Van Der Graaf Generator
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael,
Цитата:

Не скажу, что Van Der Graaf Generator очень оригинальны по музыке

Действительно... Ведь так много было групп в начале 70х, в составе клавиши+ударные+саксофон+оригинальный поэт песенник Mr. Green Какая тут может быть оригинальность Laughing Laughing Laughing
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
rael,
Цитата:

Не скажу, что Van Der Graaf Generator очень оригинальны по музыке

Действительно... Ведь так много было групп в начале 70х, в составе клавиши+ударные+саксофон+оригинальный поэт песенник Mr. Green Какая тут может быть оригинальность Laughing Laughing Laughing


Ну! Laughing И чтобы при этом ещё вещи длиннее 6 минут сочиняли. Таких сочинителей всегда было больше, чем Донов Педро в Бразилии! Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Que me dices...es impossible! Laughing
Гром. Я сорвал аплодисменты Applause Ребята, вы не помните такую группу Jethro Tull? Она записала как-то пластинку A Passion Play. А King Crimson - In The Court Of The Crimson King? Теперь подумайте, что между ними есть общего и в чём сходство с Van Der Graaf Generator. Если не поймёте, не страшно, я объясню! -> Rog Bu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael,
Ты вообще о чем? Smile

Passion Play часто сравнивают с Вандерграффовским "Pawn Hearts"... Некоторые рок аналитики сравнивают... говорят, смысл концепции схож... Но я так не считаю, хотя обе эти пластинки очень люблю...

JT, KC и VDGG это уникальные самобытные коллективы, которые входят в разряд мною особо любимых. Вот, что их объединяет Smile
Так что ты хотел объяснить?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Rael, если ты считаешь, что VDGG неоригинальны и слизали Pawn Hearts (ты не на это намекаешь? Wink) с Талловского A Passion Play, то это им удалось сделать с такими трудностями (купить Машину Времени, перенестись на два года в будущее, втихоря залезть на студии звукозаписи и подслушать, что там играли Андерсон и компания), что "некую вторичность" им можно было бы простить тысячу раз! Smile

Серьёзно... На самом деле, послушай хотя бы первые два альбома VDGG, а потом первые 4 альбома тех же Блэк Сэббэт. Находишь ли ты некие параллели? Я нахожу.
ВДГГ были весьма оригинальны уже на первом альбоме - кто до них вообще занимался Готикой (в истинном смысле этого слова) в Роке? Да, никто. Плюс, Aerosol Grey Machine (вместе с ПроколХарумовским Shine On Brightly - тоже 1968) оказался фактически первым настоящим альбомом Прогрессива...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати, Rael, если ты считаешь, что VDGG неоригинальны и слизали Pawn Hearts (ты не на это намекаешь? ) с Талловского A Passion Play, то это им удалось сделать с такими трудностями (купить Машину Времени, перенестись на два года в будущее, втихоря залезть на студии звукозаписи и подслушать, что там играли Андерсон и компания), что "некую вторичность" им можно было бы простить тысячу раз!

Laughing Laughing Laughing Wink
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AQL
Club Member


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

JT, KC и VDGG это уникальные самобытные коллективы, которые входят в разряд мною особо любимых. Вот, что их объединяет Smile


LOL
_________________
Turn off your mind, relax and float down stream..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
White Rabbit



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits,
Цитата:

с VDGG я знакомлюсь только сейчас

Такая же ситуация, только я волею судеб начал с The Quiet Zone/The Pleasure Dome (77) и так тяжело, что очень надеюсь, что просто не с того начал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю эту группу, особенно альбом "Pawn Hearts". Для меня это было просто открытием.
Вернуться к началу
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Rabbit писал(а):
stirlits,
Цитата:

с VDGG я знакомлюсь только сейчас

Такая же ситуация, только я волею судеб начал с The Quiet Zone/The Pleasure Dome (77) и так тяжело, что очень надеюсь, что просто не с того начал!


Это точно! Wink Последний студийный альбом VDGG очень сух и тяжёл для первоначального восприятия, ИМО. Хоть я и люблю этот диск, всё же считаю его наименее удачным студийным релизом VDGG.

Лучше всего начинать с Aerosol Grey Machine (1968, особенно, если ты только с недавних знакомишься с Прогрессивом) или же H To He? Who Am The Only One? (1970). Также для начала следует послушать Хэммиловские сольники - Fool's Mate (1971), Enter K (1982) и The Roaring Forties (1994). Pawn Hearts хоть и самый Гениальный альбом, всё же лучше сначала привыкнуть к группе и Питеру Хэммиллу, а уж потом браться за PAWN HEARTS...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike, я просто хотел сказать, почему, когда начал слушать VDGG, мне показалось, что в музыкальном плане они не очень уж оригинальны. Всё! Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Денис
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите please,какой альбом наиболее полно отражает все творчество VDGG? Начал осенью с Pawn Hearts&World Record. Первый `схавал` полностью и сразу(благо был готов),второй-нет Сейчас наоборот-WR `зацепил`. Хотя не покидает ощущение.что играют две разные группы Smile ! Да и по времени я бы их поставил наоборот(опять же лично мое ощущение)-PH.конечно `посвежее`звучит.WR притягивает своей камерностью что-ли,хотя Wondering на десерт тоже ничего
Вернуться к началу
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня окончательно сложилось впечатление от VDGG после прослушивания их бокссета, но это всё равно, что слушать четыре альбома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, Пожалуй, Pawn Hearts и есть самый-самый... Наверное, надо прослушать все альбомы в хронологическом порядке...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Pawn Hearts - это Вершина Wink

Однако, могу выделить и некоторые другие "квинтэссенционные" альбомы: ВанДерГраафовский H TO HE. WHO AM THE ONLY ONE? (1970), а также Хэммиловские сольники (что, в принципе, одно и то же - лишь названия разные Smile) - The Silent Corner And The Empty Stage (1974), Enter K (1982), The Roaring Forties (1994) и This (1998).
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 19, 20, 21  След.
Страница 7 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB