Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Представление о внешнем облике музыкантов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Самое большое потрясение было все-таки от Демиса Руссоса! Ну кто бы мог подумать, что этот нежный, хрупкий высокий голос принадлежит такому внушительному бородатому дяде, в своих балахонах смахивающему на православного батюшку…

Хе-хе, мой отец слушал Руссоса, когда я маленьким был; глядя на плст с его фотографией, потом в жизни наоборот удивлялся, отчего это волосатые большие мужчины такими грубыми голосами говорят! Razz Mr. Green
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

мы в одной группе так и делали!


Ой, а в какой? Shocked Question Shocked Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Алхимическое Кабаре ми. Яна Потоцкого" Mr. Green
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Даже, если я выду на сцену с отключенным инструментом?

зачем инструмент, если есть клевый мальчик на сцене?
разве в 60х девчонки на концертах Битлз музыку слушали?
да они так визжали, что и сами не слышали, и другим не давали...
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

зачем инструмент, если есть клевый мальчик на сцене?


Но не все мальчики на сцене могут вести себя раскрепощенно. Rolling Eyes Не все же могут быть Элвисами Пресли. Некоторые даже специально обучаются поведению на сцене, чтобы оказать благоприятное влияние на публику. Я бы, наверное, растерялся на сцене без инструмента. Sad Чтобы не оказаться смешным, думаю, пришлось хотя бы держаться за микрофонную стойку. Rolling Eyes
А "Битлз" всегда выходили на сцену с инструментами. Gitara Gitara Gitara
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где Ринго?!?!??!?!??!?!??!? Wink Mr. Green Shocked
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Его не видно. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boo hoo! Bu Sharmanka Rog
- оркестр клуба одиноких сердец сержанта ПеппераSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serenada
Этих тоже можно добавить Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я бы, наверное, растерялся на сцене без инструмента. Чтобы не оказаться смешным, думаю, пришлось хотя бы держаться за микрофонную стойку.

Ничего, побольше практики! Я в музыкальной школе боялся сцены страшно, так учитель просто насильно выставлял меня играть на всяких концертиках. Зато теперь - хлебом не корми, дай по сцене попрыгать. Mr. Green
Кстати, у меня с инструментами "в зубах" наоборот выходит - если с гитарой на сцене, то лучше не петь, чтобы и не сбиваться, и выкрутасы давать, как хочется; а если петь, то лучше без гитары - жестикулировать не получается с грифом в руках. Wink
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я в музыкальной школе боялся сцены страшно


Это естественно. Любой начинающий музыкант, впервые выходя на сцену, испытывает волнение.

Цитата:

а если петь, то лучше без гитары - жестикулировать не получается с грифом в руках.


Вот я и говорю, что не все могут жестикулировать. Я в том числе. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вот я и говорю, что не все могут жестикулировать. Я в том числе

Фредди Меркьюри тоже так думал - и в суп попал. Mr. Green Серьезно: он был в отрочестве очень стеснителен и закрепощен, но потом дал волю чувству, подбавил энергии, в итоге вон что из него вышло! Wink

Над "жестами" не стоит задумываться - они сами из тебя лезут, когда чувствуешь себя на сцене хорошо. А чтобы почувствовать себя на сцене хорошо - см. п. 1. Razz
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Фредди Меркьюри тоже так думал - и в суп попал.


Мне кажется, здесь главную роль сыграл его псевдоним. Rolling Eyes Разве Фаррух Бульсара звучит так ярко, как Фредди Меркьюри? Cool Хоть я и не знаком с историей группы "Куин", но, возможно, первое, что способствовало появлению такого количество зрителей, это красочные афиши с изображением великого рок-музыканта. Cool Возможно он и подобрал себе псевдоним, соответствующий своему голосу: мягкий фальцет, взлетающий вверх, т.е. космический. И когда люди это услышали, сразу поняли, что это их музыка. Они, я думаю, совершенно не смотрели на его жесты, профессионализм которых выработался с годами. Rolling Eyes А стеснительным и закрепощенным он наверное остался до конца своих дней. Rolling Eyes

Цитата:

Над "жестами" не стоит задумываться - они сами из тебя лезут, когда чувствуешь себя на сцене хорошо.


Самое главное, чтобы жесты были соответствующие. В этом и вся проблема. Например, бывает, исполнителю кажется, что он выглядит очень круто, а на самом деле, зители его готовы закидать помидорами. Twisted Evil К тому же, если он очень плохо поет. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кочетов писал(а):
Разве Фаррух Бульсара звучит так ярко, как Фредди Меркьюри?


Да Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AFAIK Фредди свои знаменитые пассы начал использовать и до "Квин", в любительских группах, году этак в 70-м, и публика на его концерте на ушах стояла уже тогда. Сами же "Квин" поначалу довольно долго пробивались в сердца массового слушателя, в конечном счете, разумеется, для признания свою роль сыграло все: и музыка, и голос (псевдоним тоже), и шоу на концерте. Однако, как мне кажется, последнее все-таки было кое-где поважнее и музыки: я полюбил "Квин", когда впервые помотрел их клипы 70-х Smile

Цитата:

Например, бывает, исполнителю кажется, что он выглядит очень круто, а на самом деле, зители его готовы закидать помидорами.

Если поведение на сцене надуманное, то да. А если нет - ну что ж, раз публика не принимает тебя таким, какой ты есть, то это ее проблемы, а не твои. Но это вряд ли - если ты получаешь кайф от того, что ты на сцене (например, от того, что наконец-то можешь играть ГРОМКО, без оглядки на соседей по дому Ukliam ), то толпа подсознательно чувствует это и не осуждает твои выбрыки. Razz
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB