Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новое-хорошо забытое старое
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CatChild



Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 34
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Unicorn'ом всё ясно... очень красивый альбом, чистый такой, нежный... очень его люблю. Вот только не понимаю, почему Unicorn любят многие, а тот же Beard of stars вечно забывают? просто всегда! Sad Чем он хуже? такой же искренний, сентиментальный... трогательный. Гитара Марка так красиво звучит. Я после первого же прослушивания пришла от него в восторг. А не помнит про него никто... Crying or Very sad
_________________
Even though the wind may blow it all away, don't ever worry 'cos I'm your friend.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2003 6:00 pm    Заголовок сообщения: болан Ответить с цитатой

Кэт, кто не помнит??
все помнят, кто знает...
просто наверно, есть вещи, которые стоит слушать впервые...а есть, которые надо послушать, когда уже понял, что тебе это нравится.наверно так..
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2003 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CatChild писал(а):
С Unicorn'ом всё ясно... очень красивый альбом, чистый такой, нежный... очень его люблю. Вот только не понимаю, почему Unicorn любят многие, а тот же Beard of stars вечно забывают? просто всегда! Sad Чем он хуже? такой же искренний, сентиментальный... трогательный.

Лично мне этот персонаж кажется именно НЕИСКРЕННИМ и излишне манерным, хотя по музыке очень даже хорош.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2003 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):

Лично мне этот персонаж кажется именно НЕИСКРЕННИМ и излишне манерным, хотя по музыке очень даже хорош.

Почему? Мне ВЕСЬ ранний Марк кажется очень искренним... по-моему, такая лирика и музыка могли идти только от чистого сердца. Другое дело, позже, там уже могли быть и коммерческие ходы... когда просто необходимо быстро сделать новый хит. А в то время? Чего ради! Wink и звучит всё это очень душевно.
Ну, что до манерности... так в этом же весь Марк! Smile он же был любитель порисоваться, правда? и у него это выглядело опять-таки - искренне!Smile))
Вернуться к началу
CatChild



Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 34
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2003 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущее сообщение было от меня, я забыла в пароль зайти...Smile
_________________
Even though the wind may blow it all away, don't ever worry 'cos I'm your friend.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2003 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я именно о временах T. Rex говорил. Ранние я, к сожалению, не слышал. Ну ничего, наверстаю.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
CatChild



Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 34
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2003 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то я всё, что до Electric warrior, отношу к раннему периоду. Не знаю, почему... а в этом разговоре я уже запуталась, кто о чем, и кто что имеет в виду, наверно мы друг друга взаимно не поняли. Smile (?)
_________________
Even though the wind may blow it all away, don't ever worry 'cos I'm your friend.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное Болан был из тех, кто смог продолжить традиции Битлз, но своим собственным путем, а главное его тексты и конечно музыка. Раньше, тексты сводились к любовной или интимной тематике, а Болан развил тенденцию разнообразия в рок-поэзии, хотя Дилан это делал и до него, но его имя Марк увековечил, соединив в имени своем что-то от него -> БОЛАН = (БО)б + ди(ЛАН). Так, что для рока, поэзия не только признания в любви, но и фантастика, волшебство, борьба и протест. Laughing
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
oleg
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх вы!... А Zinc Alloy And The Hidden Riders Of Tomorrow? Забыли?
... Which galaxy are you from?..
Вернуться к началу
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 2:02 pm    Заголовок сообщения: снова Болан Ответить с цитатой

вот, как в старом форуме всё время болтали на тему Марка, как заядлые фанаты, так терь и продолжаем....
про поздний и ранний периоды Марка - думаю так кажется, потому что сменился стиль и мировосприятие автора. Сначала Болан делал всё, как новичок..и поэтому музыка была искренней - и стиль...наверно психоделия, эт я слушая Баррета говорю...
а поздний период более коммерческий - до Болана дошло, что к чему, и как надо зарабатывать деньги - вышли глэм, попса и ещё невесть что...красиво канешна, но уже не так искренне
хотя везде слышится паренёк, не могущий справится с миром и пытающийся всеми силами из него улететь на каком-нить пегасе - в голубые дали, где звезды как пыль оставляют следы на лице, и небо запутывается в непослушных кудрях

п.с.: а Дилан...да блин, он же бог - все хотели быть Диланом...даж я хочу им быть, и оч хочу, чтоб он приехал на др. к БГ!даж если эт просто миф и на концерт я не иду...
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но и боги попадаут в просак, уважаемая Кроу, а посему позволь напомнить факт из истории... Very Happy Ведь когда Дилан взял в руки электрогитару, от него отвернулось очень много людей, хотя рок допускал и синтезаторы, и воксы, и ситары, но богам многое не прощается. А Марк действительно был популярен, но не использовал это для прогонки отстоя поклонникам, хотя я сужу и по текстам тоже, как и ты наверное. Вот потом и начинаются всякие викторины, тв-программы, а он видимо не мог от этого отказаться...
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 2:38 pm    Заголовок сообщения: болан и дилан Ответить с цитатой

Болан был слабоват духом, чтобы отказываться и уж очень хотел славы..
а Дилан..знаешь, и от Бога можно отвернуться если какие-то аспекты твоей жизни те не понравились, а ты настолько веришь в то, что всё это воля Господня, что не можешь не обидится на Него.
а Дилан - да, конечно не Бог - просто он очень очень талантливый музыкант.такого поискатьSmile
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, Кроу. Как я однажды почитал его стихи... и все завис. Если взять, например, "Башенку" (Along the watch tower), так там такой смысл глубокий и философский, что одна эта вещь сможет затмить целую плеяду концептуальных альбомов.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB