Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Давайте знакомиться:)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Галлахера можно почитать на моем сайте. Там по-русски.
http://www.lexmusic.narod.ru/gallagher/gallagher.html
Это скрытая реклама, и все это поняли.
_________________
http://www.old-rock.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я свою инфу про Рори черпала с сайта http://www.rory.de; там в основном по-английски, есть ссылки на множество разных сайтов, на немецком есть, если я не ошибаюсь, http://www.top-priority.de, на русском - не знаю, но я могу прислать пару статей, так себе, и потом, когда набью или отсканю, - свою любимую статью про Рори на русском, из Joker МК пятилетней давности...
Музыка Рори похожа... Ой... По-хорошему, ни на что не похожа. Smile На самом деле, обычно о нем говрят как о "гитарном герое" 70-х, блюз-рокере, но его первое трио Taste играли почти джаз, сам Рори там выступал еще и как саксофонист (очень даже хороший, как ни удивительно, казалось бы).
Ну как "почти джаз"? Опять я сейчас в лужу сяду. Был джаз. Был фолк. Был блюз. Был кантри-рок слегка, причем такой, неординарный. Был хард-рок. И были голос и гитара Рори, были его музыка - и его стихи.
А потом он начал сольную карьеру, причем несмотря на то, что у него всегда был свой собственный стиль, музыка была очень разнообразная. От того, что сейчас назвали бы "металлом", до акустических баллад, с текстами, которыми позавидовала бы Кэндис Найт, да и Дио порой Smile Хотя и по мотивам политических статей, и по мотивам любимого писателя Дэшиэла Хэммета - были и такие тексты. Рори писал обо всем.
А как он играл!.. Об этом не о чем и говорить. Достаточно того, что он почти не переписывал риффы сам у себя, как незабвенный Ричи Блэкмор любит поступать порой до сих пор... Мелодика песен Рори была основана как на ирландских традициях, так и на более современных блюзовых и музыке каджунов (народ из дельты Миссисипи), но огромное влияние на Рори оказал знаменитый кантри-музыкант из Штатов, Ледбелли. Рори даже исполнял его песни.
В общем и целом, творчество Рори поразительно именно своей уникальностью. Органичным сочетанием джазовых мотивов, фолковых интонаций, блюзовой открытости и мощи хард-рока. Пожалуй, второго такого не было.
Пэт Трейверз подходит близко по качеству своей музыки, но у него совершенно другие влияния и стиль. Да он и моложе.
К тому же, как вспоминают заставшие Рори в живых, он был необыкновенно обаятельным и контактным парнем, не страдал звездной болезнью ни в какой форме. Пил - да, пил, компанейский очароваша, душа компании... Это его и сгубило. Рори умер в 1995 году от болезни печени. Ему не было и пятидесяти лет.
С кем я бы сравнила его как человека? Пожалуй, только с Томми Болином. Судя по воспоминаниям очевидцев, и Рори, и Томми, несмотря на свое ураганное поведение на сцене и безудержное стремление получить от жизни все, были настолько светлы душой, что само общение с ними просто поражало.
Да, кстати, музыкально, по широте спектра, тоже что-то есть...
В общем, без Рори музыка была бы другой. Ему было отпущено больше, чем Томми. Но все равно - слишком мало...
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекс, насчет твоего сайта - неплохая работа.

Еще насчет mp3 - честно говоря, продается практически весь Рори Гэллахер из "Домашней Коллекции" - http://homecoll.ru
В Сети я не искала, но попробовать можно http://mp3files.int.ru или http://mp3.rin.ru - последний, правда, требует регистрации.
Вернуться к началу
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мы тут в Москве не так давно с NoStairway на вечеринке Боуи и Квин под гитару горланили
было дело, особенно The End удалась - в две акустики, одна из которых сильно напоминала не то домру, не то какую-то восточную балалайку, и с двумя бэками (женским, и...почти женскимSmile ) в духе Battle Of Evermore - такая импровизация мне по духу! Кстати, я Wild Is A Wind забыл сыграть...ну да ладно, еще наверстаю, вроде, на форуме Боуи тож встреча намечается Smile
Все о себе никак не напишу, да и надо ли? И так все узнаете со временем.
Eleni, все собираюсь тебе пару рецензий прислать (не рецензий - "впечатленийSmile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Laughing_Gnome



Зарегистрирован: 27.09.2003
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 mike:
Дело не в коньяке, а в драйве, что внутри.
Из всего окружения - только я умею немного брякать на гитре. Стоит отбацать пару песенок роллингов и Боуи - и все довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все о себе никак не напишу, да и надо ли? И так все узнаете со временем.
Eleni, все собираюсь тебе пару рецензий прислать (не рецензий - "впечатленийSmile )
[/quote]

Только что увидела это посланиеSmile)
О себе- конечно надо, лучше даже с фоткой Rolling Eyes
А впечатления буду ждать... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing_Gnome писал(а):
2 mike:
Дело не в коньяке, а в драйве, что внутри.
Из всего окружения - только я умею немного брякать на гитре. Стоит отбацать пару песенок роллингов и Боуи - и все довольны.


Про коньяк это шутка была, а так конечно, всё дело во внутренней энергетике. Ваще, девушка, бренчащая на гитаре роллингов, это большая редкость, так, что респект тебе Laughing
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Laughing_Gnome



Зарегистрирован: 27.09.2003
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2mike:
Спасибо за респект Rolling Eyes Хоть один человек оценил это...
Потому что большинству подавай шансон иль попсу...Тьфу! Evil or Very Mad
Можно просто создать настолько интимную атмосферу, брякнув пару аккордов и напевая:
Let's take a walk
Just you and me....
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2003 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О себе? OK. Я вообще на форумах новенькая, хотя шума успела наделать... Была пожизненно выставлена с форума Deep Purple за вызывающее поведение (на самом деле я лишь давала сдачу тем, кто на меня нападал и давала хорошо). Если кто читал мою историю, которую я там разместила - это не все правда. Мне 33 года. Я бывшая хиппи и страшная хулиганка. Меня в школе даже из комсомола исключали Smile Лет шесть назад у меня был сложный период жизни, в результате чего мой характер стал другим. Сейчас я хочу хотя бы частично восстановить его... Выросла на тяжелой и психоделической музыке. Сейчас слушаю самые разные вещи, все зависит от настроения. Могу слушать Pink Floyd с Барретом (мне тот период больше всего нравится) или Deep Purple с Родом Эвансом, а могу и Blind Guardian или Dimmu Borgir какой-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2003 12:25 pm    Заголовок сообщения: знакомимся Ответить с цитатой

а давай ты тут не будешь шум устраивать?
и без откровений тоже лучше обойтись
а так, будем знакомы Wink
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2003 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот три дня общаюсь, пока не устроила. Так что есть надежда... Smile
Я агрессивна только с теми, кто меня персонально задевает. Таких любителей здесь вроде нет.
А за откровениями - это к Св. Иоанну. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2003 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё ясно, это было завуалированное предупреждение. Задевать не будем Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2003 10:39 am    Заголовок сообщения: знакомимся Ответить с цитатой

завуалированное?да светофор и то хуже видно Laughing
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2003 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwen писал(а):
Ну вот три дня общаюсь, пока не устроила. Так что есть надежда... Smile
Я агрессивна только с теми, кто меня персонально задевает. Таких любителей здесь вроде нет.
А за откровениями - это к Св. Иоанну. Smile


Арвен, а на форуме Дип пепл вообще девушек не любят.. У них там так сказать мужской коллектив. Смешные ониSmile)))) Надеюсь, мы никогда не скатимся до штампов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwen, а на аватаре твоей не твоя ли фотография? (ой, накаламбурил...)
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB