Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Doors-Величайшая группа всех времен!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 27, 28, 29  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг

Да, пожалуйста, вот быстрый перевод:

Ховард Смит: хмм, насчет денег…Дорз сейчас стали достаточно состоятельны?
Джим Моррисон: О, да, я могу зайти в любой ресторан в городе и заказать все, что пожелаю…и теперь я уже не хожу в дешевые кинотеатры…
ХС: Ну, если ты сейчас остановишься…
ДМ: Я никогда не остановлюсь! Никто меня не остановит!!!
ХС: Нет, в самом деле. Если ты вдруг сейчас остановишься, ты можешь себе это позволить?( have you made enough to stop?)
ДМ: Дай подумать…аа…Нет, ну ты знаешь, я такой жадный, как бы это сказать…чем больше я могу получить, тем больше…хм..моя цель это получить весь пакет золотых слитков, если я правильно выражаюсь. Большие бруски золота, знаешь, я бы хотел иметь большой брусок золота, большие куски золота вокруг дома….и, знаешь….
ХС: Нет, понимаешь, я беседовал со многими группами, и они говорили мне что имели большие проблемы работая на деньги…(holding on to money)
ДМ: Ну, так это их вина! Возможно, все они большие транжиры. Это как угощать индейца виски.
ХС: Так не хочешь ли ты поговорить о деньгах?
ДМ: Ну разумеется, так что ты хочешь узнать, мэн?( смеется)
ХС: Держишься ли ты за свои деньги?
ДМ: Давай посмотрим под таким углом: я думаю, что в нашей экономической системе, с ее стуктурой налогообложения и всем прочим, так вот, я не считаю возможным, абсолютно, просто устраниться и никогда не работать, знаешь…поскольку экономика продолжает расширяться, и если ты выпадаешь из экономики, она просто оставляет тебя позади, и через пару лет ты спекся. Я не думаю, что ты…я не думаю, что в капиталистическом обществе возможно устраниться. Но мне нравится говорить о деньгах, Ховард!
ХС: Это очевидно!
ДМ: Но хочешь ли ты знать…хочешь ли ты, знаешь..
ХС: Давай говори, конечно!
ДМ: Я вызову сюда своего бухгалтера и покажу тебе свой банковский счет…
ХС: Нет, ну ты знаешь, ты же читал о группах, таких как The Beatles, а однажды я интервьюировал Мика Джеггера и он сказал, знаешь, это прост о невозможно, ты работаешь, работаешь, и где же деньги? The Byrds провели в турне 30 дней, заработали 300.000 долларов, вернулись, все подсчитали, и выяснилось, что они потратили 300.000 долларов почти за 30 дней.
ДМ: Ну да, и обрати внимание, каким образом…Я думаю, знаешь, что я въезжаю в деньги, потому что…я всегда, всегда утверждал это … деньги побеждают душу постоянно. ( отдаленный смех). И не только…это форма общения и кроме всего прочего…Если тебе выпадает немного удачи и ты получаешь немного денег, так, я полагаю, что следует продолжать вкладывать их в творческие предприятия…как только ты получаешь (деньги), не отходи в сторону чтобы накупить кучу брильянтов и прочее, а знаешь, верни их обратно в творческие предприятия, знаешь, которые создают новые вещи и ты не ошибешься…( кассета останавливается). У тебя есть еще какие-нибудь блистательные вопросы ко мне?
ХС: Да, я хотел поспрашивать тебя еще.
ДМ: Но конечно, тебе известно, что лимит исчерпан. Это была всего лишь репетиция…для настоящего вопроса.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне так Моррисон придуривается.
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Григ. Из этого шутейного разговора трудно понять что-либо. Очевидно, никаких финансовых затруднений на тот момент он не испытывал и мог себе многое позволить. Да, радовался деньгам, как любой человек, но деньги, думаю, не стали для него самоцелью: просто средство для достижения новых вершин в творческих проектах, ну и попутно попьянствовать немного в дорогих ресторанах. Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если тебе выпадает немного удачи и ты получаешь немного денег, так, я полагаю, что следует продолжать вкладывать их в творческие предприятия…как только ты получаешь (деньги), не отходи в сторону чтобы накупить кучу брильянтов и прочее, а знаешь, верни их обратно в творческие предприятия, знаешь, которые создают новые вещи и ты не ошибешься…


а что? вполне здраво...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
…я всегда, всегда утверждал это … деньги побеждают душу постоянно.

Черт знает, по-моему, единственная честная фраза во всем интервью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Цитата:
Из этого шутейного разговора трудно понять что-либо


А мне как раз все ясно. Разговор потому и несерьезен, что тема разговора казалась Мориссону не настолько серьезной, чтобы выдать что-нибудь впечатляющее, ну может быть, за исключением щутки насчет вызова бухгалтера. Он демонстирует слегка ошеломленному Ховарду Смиту смесь иронии, наивности и фатализма, - и кроме этого, беседа отражает довольство жизнью, - иными словами, "деньги не проблема". Smile

Цитата:
Очевидно, никаких финансовых затруднений на тот момент он не испытывал и мог себе многое позволить. Да, радовался деньгам, как любой человек, но деньги, думаю, не стали для него самоцелью: просто средство для достижения новых вершин в творческих проектах, ну и попутно попьянствовать немного в дорогих ресторанах


Совершенно точно. Так что все вам понятно...

Alisa Kuper
Цитата:
Цитата:
…я всегда, всегда утверждал это … деньги побеждают душу постоянно.

Черт знает, по-моему, единственная честная фраза во всем интервью


Этот юношеский пессимизм( деньги побеждают душу) разбивается о простой факт, что у денег человеческая душа, и это ясно любому банкиру Smile Но фраза красивая, для поэта-романтика вполне нормально так думать.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
Цитата:
Если тебе выпадает немного удачи и ты получаешь немного денег, так, я полагаю, что следует продолжать вкладывать их в творческие предприятия…как только ты получаешь (деньги), не отходи в сторону чтобы накупить кучу брильянтов и прочее, а знаешь, верни их обратно в творческие предприятия, знаешь, которые создают новые вещи и ты не ошибешься…


а что? вполне здраво...

Да. В целом здраво. Он также обронил, что деньги - это средство общения( form of communication). Это удивительно верно подмечено.
Хотя ему ли не знать... Wink
Я слышал несколько интервью с Моррисоном, и читая его другие интервью, живо представляю себе его неповторимую монотонную интонацию, обилие раздумчивых междометий почти перед каждой фразой. В разговоре он звучит так, будто его только что разбудили, и он сначала делает вид, что вовсе не спал, а потом говорит, чтобы не заснуть снова. По -русски так всерьез говорить невозможно, хотя усредненная, обыденная русская речь звучит очень монотонно - ритмика русской речи весьма скупа, даже по сравнению с Моррисоном, который вообще одиозно монотонен для англоговорящего. Но мне импонирует его как бы провинциальная манера речи - это обычно комфортно для собеседника, и такая запинающаяся, медлительная речь держит дистанцию по отношению к собеседнику. Если его прерывают, он никогда не возвращается к тому, о чем говорил, а реагирует на поворот беседы в той же раздумчиво-полусонной манере. Роскошный был человек.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
...В разговоре он звучит так, будто его только что разбудили, и он сначала делает вид, что вовсе не спал, а потом говорит, чтобы не заснуть снова...


Просто под кайфом был, втыкал. Похоже у него было правило: не давать интервью и не выступать трезвым. Пьяным он себе больше нравился.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
проще затариться Хампердинком и Кокером, чем мучаться с битлами или авангардами?


Кстати, Вы в курсе, что любимая группа Моррисона - Бич Бойз, а любимый вокалист Фрэнк Синатра? Как Вам Бич Бойз? Не пора ли переслушать?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Цитата:
Как Вам Бич Бойз? Не пора ли переслушать?


Бич Бойз как-то не очень. В одно ухо влетели, в другое вылетели. У меня есть только Pet Sounds. Действительно, можно как-нибудь переслушать, но не летом же.

Цитата:
Кстати, Вы в курсе, что любимая группа Моррисона - Бич Бойз,


Да, я читал ссылки, но уже не помню где - интервью Моррисона на эту тему я не видел. Поэтому трудно судить наверняка, любимая группа, или одна из любимых. Также общеизвестно, что он высоко ценил Роллинг Стоунз и Ху. Еще я натыкался на информацию, (жаль, не помню уже где), что в последние годы, или месяцы он был "very much into Pink Floyd", и кажется, я не один раз встречал упоминание Пинк Флойд в связи с музыкальными интересами Моррисона.

Цитата:
а любимый вокалист Фрэнк Синатра?


Синатра не вокалист. Это певец, singer. Ну а что, один из достойных попсовиков. Я правда, его не очень-то люблю. Уж если выбирать что из вечного ассортимента мамиков и папиков, - бывают такие периоды в жизни, не часто, слава богу, то я бы предпочел Тома Джонса, за явным преимуществом. Слышал многих поп-певцов 50-60х.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Григ писал(а):
...В разговоре он звучит так, будто его только что разбудили, и он сначала делает вид, что вовсе не спал, а потом говорит, чтобы не заснуть снова...


Просто под кайфом был, втыкал. Похоже у него было правило: не давать интервью и не выступать трезвым. Пьяным он себе больше нравился.


Ну уж нет, с этим невозможно согласится. За свою короткую жизнь он дал просто километры интервью, и я нигде не читал, чтобы Моррисон кому-то отказал в интерьвью, или просто встрече. Правило не давать интервью было у Сэмюэла Беккета, у Селлинджера...да мало ли у кого. Моррисон же, при своем замкнутом облике, молчуном не был, напротив, он любил поболтать - в том числе и ни о чем, на свободные темы. SmileВот хотя бы такой факт: билет в Париж у него был на 9 марта 71 года, но улетел он только 10, и то лишь третьим рейсом. Просидел с друзьями, и они заболтались так, что он пропустил свой самолет, и еще два следующих рейса в Париж.
Одно время я видел в продаже тройник компактов с его интервью. Он был кокаинистом, но насколько я знаю, не кололся. Пьяным выступал, чего стоит только Детройт. Но, например, Питтсбург - или Нью-Йорк, там ничего такого сильно пьяного не слыхать.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Ну уж нет, с этим невозможно согласится. За свою короткую жизнь он дал просто километры интервью...


Григ, я хотел сказать: "...не давать интервью трезвым и не выступать трезвым". Слово пропустил.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях освежил в памяти передачи Севы Новгородцева о Дорз. Помню, с огромным удовольствием слушал их 17 лет назад сквозь шипение и завывание приемника. Неисчислимое количество ляпов. Особенно прикольно то место где у него перемешались биографические факты о записи второго и третьего альбомов. Но все равно интересный материал, масса любопытных подробностей. В этом коротеньком файле:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


(240 кБ) девять передач в текстовом формате.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Спасибо, обязательно прослушаю завтра-послезавтра.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С большим удовольствием прочитал все. Пожалел, что не купил в свое время "Рок-посевы". Язык у него замечательный.

Цитата:
Особенно прикольно то место где у него перемешались биографические факты о записи второго и третьего альбомов.


Да, это забавно было читать. Может, Сева заторопился оттого, что формат давил - рассказ не умещался в запланированное время?
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 27, 28, 29  След.
Страница 14 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB