Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Grand Funk Railroad
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82
Мне там не меньше Railroad нравятся Stop Looking Back и Loneliest Rider.
Но больше остальных - и вообще, возможно, самая любимая из их мелодий, это Creepin. Жаль, что короткая.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Creepin мне тоже очень понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так:
1.E.Pluribus Funk 1971
2.Closer To Home 1970
3.Всё остальное...

PS:естественно,в разные годы разные альбомы занимают лидирующие места....
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, Born To Die вышел в 1976 году..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму темку:
слушал я 2 поздних альбома - Good Singin` и Good Playin`. И Born To Die.

Born To Die местами очень порадовал - как минимум, половина песен очень хорошие.

Good Singin` и Good Playin`, его Заппа продюсировал, он в первый раз был прослушан достаточно равнодушно.
Но вчера я его еще поставил - очень мелодичный альбом. Интересные аранжировки, очень хорошее звучание.

Грэнд Фанк вообще в течение всей своей карьеры саунд постепенно видоизменяли.
Сначала супер-убойное трио с мощным хардом, потом появились клавишные, музыка стала приглаженнее, более клммерческой - приятно ее вечером слушать в спокойном настроении.
Мне больше нравятся ранние Фанк - как любителя правильного харда - но поздние тоже имеют свою прелесть.
Такой прикольный мелодичный рок, причем, мне кажется, они ПРЕДВОСХИТИЛИ 80-е годы на 10 лет вперед.

Фанк 80-ых еще предстоит послушать. Кстати, кто не в теме этой группы - попробуйте - есть юольшая вероятность, что понравится. Удивляюсь я, раскрученности иных исполнителей, и сравнительнйо неизвестности других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82 писал(а):
Григ, Born To Die вышел в 1976 году..


Очень странная путаница возникла у меня с 1975 годом. Отчетливо помню, что у меня были записи DP-Come Taste The Band & RB Rainbow в марте, мне их записали на одну ленту. Альбомы вышли с небольшой разницей в сроках, RB хотел конкурировать с DP, и отобрать у них часть фэнов. А сейчас вот читаю, что CTTB вышел в августе, оказывается. Shocked Далее, Genesis " A Trick Of A Tail" я всегда считал релизом 1975 года, я-то ведь знал Genesis, когда там ещё Гэбриел пел, и последним альбомом был TLLDOB. Но выясняется, что ATOAT релиз 1976 года, как и WAW. Чудеса! А с Фанком и того чудеснее - в сентябре 1975 я купил себе Nightingales And Bombers, свежайший на то время альбом MMEB, и потом я поменял его на последний тогда Гранд Фанк, Born To Die. Предыдущий их альбом, All The Girls Of The World, Beware! привез из Лас-Вегаса в Свердловск боксер Олег Коротаев, он несколько экземпляров привез, на продажу. Мы жили в разных подъездах одного дома, и эти Фанки были поздним летом 1974 года. Тут бы, в случае с BTD, Капитоловский винил тех времен ещё раз глянуть для верности, но поверь, мы тогда свои пластинки обсматривали пристальней, чем свои документы. Это все очень забавно, причем смешно, что именно с этим годом основные нестыковки. Может, действительно, я зимой-весной 1976 года поменялся? Не могу сказать утвердительно, много воды все же утекло с тех времен. Но факт, что для меня-то 70е - это часть биографии, а не архивные сведения. Я наблюдал иной раз разночтения в отношении релизов ( здесь есть наша полемика с Сержем насчет альбома Fragile, мы ссылаемся на разные ресурсы).
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Фанк 80-ых еще предстоит послушать"

После GS,GP это уже не мое. Да и зачем лишний раз слушать продукцию этой яппи-декады? С абсолютно фашистским рулежом лейблов для "старых групп". Что из таких "объяснений музыки" вышло, давно все уж поняли. Если уж и слушать что в восьмидесятках, так уж не Фанк, а Talking Heads или Сильвиана...

" Мне больше нравятся ранние Фанк - как любителя правильного харда - но поздние тоже имеют свою прелесть. "

Smile А, ну мне скорее они "средние" нравятся.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Deep Purple Come Taste The Band.
Простой поиск в Интернете дает ответ на вопрос - альбом вышел в октябре 1975 года:
Come Taste The Band" записывался в период с августа по сентябрь 1975 года на студии Musicland, Мюнхен, Германия и вышел в свет в октябре того же года ...
Посмотрю дома в книге В. Дрибущака на всякий случай.

Насчет Born To Die посмотрю тоже - у меня есть книга We`An American Band.

А можно поподробнее вот про это:
После GS,GP это уже не мое. Да и зачем лишний раз слушать продукцию этой яппи-декады? С абсолютно фашистским рулежом лейблов для "старых групп". Что из таких "объяснений музыки" вышло, давно все уж поняли. Если уж и слушать что в восьмидесятках, так уж не Фанк, а Talking Heads или Сильвиана...

это очень интересно - что за яппи-декада? и фашистский рулеж?

старые группы отправили в запас и отстойник??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Vladimir_82 , что ранние GFR были ОГО-ГО! И влияние есть - послушайте хотя бы RHCP. Мне всё время кажется, то песня Someone могла бы быть в их репертуаре...
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"это очень интересно - что за яппи-декада? и фашистский рулеж?

старые группы отправили в запас и отстойник??"

1.Это моя лирика по поводу 80х. Можно не принимать всерьез.
2. Нет, получилось еще смешнее. Им задали ограничения в музыке. Считалось, что новому поколению будет непонятен язык старого, что было не лишено оснований. На эту тему многие музыканты высказывались, неохота вспоминать.

"Простой поиск в Интернете дает ответ на вопрос - альбом вышел в октябре 1975 года:
Come Taste The Band" записывался в период с августа по сентябрь 1975 года на студии Musicland, Мюнхен, Германия и вышел в свет в октябре того же года "

Это не так Smile Диск точно был весной, в апреле или мае. В конце сентября 1975 года я пришел к одному спекулянту, скажем так, и он с разочарованием сообщил мне, что уже "пустой" - все новье разобрали, Саботажи, Мифы и легенды, Пинк Флойды - все ушло. Остался только один диск DP - Come Taste The Band, и только что пришедший к нему Nightingales and Bombers MMEB. CTTB у меня уже давно был записан, поэтому я выбрал себе альбом Манфреда Я тогда знал эту группу, слышал два предыдущих альбома. А DP я просто повертел в руках, вкладку посмотрел...Что касается интернета, причем в некоторых случаях даже и официальных сайтов групп, то путаница встречается, к сожалению.

"Посмотрю дома в книге В. Дрибущака на всякий случай."

Я посмотрел в его книжке про Блекмора, и он там приводит выходные данные первого альбома - записан в Мюнхене с 20 февраля по 14 марта. Блекмор где-то в интервью говорит, что они очень торопились с записью, так как хотели опередить DP с их Come Taste. Но Дрибущак, несомненно, тщательно работающий с источниками, утверждает что диск вышел в августе. М.быть, мне записали с пилотного тиража? Такое явление, как пилотный тираж, встречалось раньше очень часто, но сейчас "солидные источники", к которым, несомненно, хочет принадлежать и сам Дрибущак, и имеет на это все основания, указывают только дату официального релиза. Что это такое, если разобраться? Как правило, просто дата продажи в крупных сетевиках.
Кстати, вот вам пример из недавнего времени насчет "пилотки". Посмотрите официальную дату релиза последнего студийника VdGG "Present". А магазин "Пурпурный Легион" получил "пилотку" за полтора-два месяца до этой даты! Я купил диск в начале мая, когда на PE еще уточняли дату официального релиза. Так что вот... Confused

Насчет интернета в таких случаях сразу вспоминается до боли знакомое "как, ведь в газете написано"!. Smile

И распространяется эта путаница очень быстро - там ссылка, здесь ссылка, и вот уже готова деза, и все ее повторяют. А интернет даже проще газеты в том смысле, что каждый автор сам себе и редактор, и указатель источников. Вот ссылка, написано же. И действительно, не поспоришь с тем, что написано...нет смысла. Доказательств нет, вернее.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, а когда тогда Болин успел прийти в Deep Purple???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82
Цитата:
Григ, а когда тогда Болин успел прийти в Deep Purple???

Дам ссылку, думаю Григ не обидится.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, действительно я ошибаюсь. Все-таки больше 30 лет прошло с тех событий... BAM
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достал вчера большую редкость - DVD Марка Фарнера фирменный на Горбушке! Вот это вещь отличная. Фарнер просто молодец, побольше бы они еще релизов навыпускали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушал вчера внимательнейшим образом "красный альбом". Это не первая моя попытка...Ни у одной вещи не запомнил мелодию от и до. Даже последняя вещь, с таким очевидным "хуком", запомнилась не сколько темой, а впечатлением от драйва. В виде бонуса издана первая версия Nothing Is The Same, видимо периода сессий этого красного альбома. Несмотря на то, что NITS, на мой взгляд, явно прогрессивней, если сравнивать с идеями второго альбома, эта ранняя версия на порядок слабее окончательной версии, появившейся в Closer To Home. Который и звучит не так дубово, как второй, и тяжесть сохраняет при этом, и разноообразнее композиционно. Плюс запоминаемость композиций. Собственно, в духе " красного" там только Hooked On Love, да первая вещь отчасти, остальной же материал - это шаг вперед относительно красного. ИМХО Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB