Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

art, sympho, prog... или как его там
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
А это странно, что любители прога не любит Боуи, ведь в его ранних альбомах - явные элементы прогрессива. Хотя может дело в его имидже.


Ну, прямо про меня. Мне более или менее нравятся чисто рок-н-ролльные альбомы Боуи, а остальное.... Чем он мне не нравится? Слишком пестрый он, и музыка у него слишком пестрая. Мне бы чего-нибудь скромненького, серенького.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, прямо про меня. Мне более или менее нравятся чисто рок-н-ролльные альбомы Боуи
Хорошо, что хоть какие-то нравятсяSmile Мне, кстати, тож многие его работы не нравятся, правда, не из-за пестрости, а из-за их слабости. Но тех, что нравятся, все же больше. Ну что поделаешь, если он такой нестабильный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No Stairway писал(а):
Цитата:
Ну, прямо про меня. Мне более или менее нравятся чисто рок-н-ролльные альбомы Боуи
Хорошо, что хоть какие-то нравятсяSmile Мне, кстати, тож многие его работы не нравятся, правда, не из-за пестрости, а из-за их слабости. Но тех, что нравятся, все же больше. Ну что поделаешь, если он такой нестабильный?


Поза это все, поза.. Не нестабильный он.. *затыкаю рот обеими руками* Laughing

Я у вас на форуме ЛЗ бываю периодическиSmile) Наверное, самый приятный форум из музыкальных..

А репетиционный задумывался, как тестовый, но пока не действует. Поэтому можно пока что отдать его на болтовню. О себе - если кто-то захочет рассказать, и просто вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поза это все, поза.. Не нестабильный он.. *затыкаю рот обеими руками* Laughing
Поза у него, или поза у меня? Very Happy
Цитата:
Я у вас на форуме ЛЗ бываю периодическиSmile)
не мог не заметить Smile Мы как-то сразу начали с тобой (на Ты можно?) соглашаться Smile ?
Цитата:
Наверное, самый приятный форум из музыкальных..
Очень приятно слышать столь лестную оценку нашей компании...а на нашем фесте была? Ваш по первому впечатлению тоже довольно приятный, люди здесь культурные - это очень приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поза у него, или поза у меня? Very Happy[/quote]

у него, у него *снова затыкаю* Smile))

Цитата:
не мог не заметить Smile Мы как-то сразу начали с тобой (на Ты можно?) соглашаться Smile ?[/quote]

Точно! На ты не то что можно - нужно! А не соглашаться мы еще успеем - вот подожди. я сформулирую одну темку, и буду для вас боооольшим оппонентом! Rolling Eyes

Цитата:
Очень приятно слышать столь лестную оценку нашей компании...а на нашем фесте была? Ваш по первому впечатлению тоже довольно приятный, люди здесь культурные - это очень приятно
[/quote]

про фест в основном наслышана... на следующий хотим пойти. а про сайт ЛЗ искренне говорю, много сайтов я посетила, но ЛЗ и сделан грамотно, и инфа там хорошо подобрана, и народ хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2003 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Цитата:
не соглашаться мы еще успеем - вот подожди. я сформулирую одну темку, и буду для вас боооольшим оппонентом! Rolling Eyes
Для нас? а "Нас" много? Просто хочу узнать, в какой я командеSmile Оки, тогда я тебя в этой теме спрошу про позу Боуи Smile

Цитата:
а про сайт ЛЗ искренне говорю, много сайтов я посетила, но ЛЗ и сделан грамотно, и инфа там хорошо подобрана, и народ хороший.
ну, поскольку я там ничего не делаю, только тусуюсь, то с моей стороны не будет нескромно согласиться с тобой.
Цитата:
про фест в основном наслышана... на следующий хотим пойти.
Обяз-но приходите...а кто еще хочет пойти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2003 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного офтопа, но почти по теме.
Мир не перестает удивлять. Есть у меня на работе наигенеральнийший директор. Атрибуты богатой жизни у него во всем - от покупок вилл в Каннах (стоят эти вилы у нас в коридоре, хорошие такие виллы), до самого настоящего геленвагена. Крут, в общем, дядя. НО! Дядя этот зацикленный фанат прогрессива и арта. Поскольку мы с ним на короткой ноге, то иногда позволяем за чашкой чаю поругаться про Джентел Джайн и поспорить какой диск Каравана "прогрессивнее" и что главного сказали Yes в музыке. Пришла я сегодня на работу в 8:30 (заметте суббота, крайняя нужда сдать проект)... Открываю входную дверь - а на весь первый этаж орет "Октопус" ДД. Я прифегтваю... Иду смотреть чего случилось (8:30 утра!) - сидит этот кукусик с мрачным видом... видит меня и изрекает вместо здрассте "Вот скажи мне, Марина, ну кто придумал все эти разделения? Ну какой к черту это прогрессив?" Че он хотел этим сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2003 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для нас? а "Нас" много? Просто хочу узнать, в какой я командеSmile Оки, тогда я тебя в этой теме спрошу про позу Боуи Smile[/quote]

Ну, судя по этому форуму, даSmile) Договорились!Smile))

[/quote]Обяз-но приходите...а кто еще хочет пойти?[/quote]

Мы с Сибель хотим... И, уверена, многие к нам присоединятся! А когда примерно планируется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2003 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Открываю входную дверь - а на весь первый этаж орет "Октопус" ДД. Я прифегтваю... Иду смотреть чего случилось (8:30 утра!) - сидит этот кукусик с мрачным видом... видит меня и изрекает вместо здрассте "Вот скажи мне, Марина, ну кто придумал все эти разделения? Ну какой к черту это прогрессив?" Че он хотел этим сказать...
ГЫ! Возможно, только то, что сказалSmile
Цитата:
Мы с Сибель хотим... И, уверена, многие к нам присоединятся! А когда примерно планируется?
Поскольку о каких-то планах относительно очередного феста мне пока ничего не известно, могу лишь сказать следующее: традиционно ZeppoМания проводится в конце мая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю, читаю - хоть бы кто про Дженезис вспомнил, поговорим? Laughing
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ктож окромя меня про них вспомнит Very Happy Начали про артрок и углубились в Боуи Smile Хотя, я его тоже люблю. Но он всеже вне стилистикиSmile
Genesis-рулез! Особливо 70-75 с Габриэлем. Если внимательно изучать музыку артроковых титанов, то можно найти стилистическую основу, типа джаз, классика, хард-рок и т.п. А вот Genesis уникальны и неповторимы. А когда мне удалось посмотреть видео 73 года, я понял, что они еще и театралы-концептуалисты. Лирика правда безбашенная совсем... Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
Ктож окромя меня про них вспомнит Very Happy Начали про артрок и углубились в Боуи Smile Хотя, я его тоже люблю. Но он всеже вне стилистикиSmile
Genesis-рулез! Особливо 70-75 с Габриэлем. Если внимательно изучать музыку артроковых титанов, то можно найти стилистическую основу, типа джаз, классика, хард-рок и т.п. А вот Genesis уникальны и неповторимы. А когда мне удалось посмотреть видео 73 года, я понял, что они еще и театралы-концептуалисты. Лирика правда безбашенная совсем... Very Happy

Насчёт ощущения театральности верно подмечено. Наверное, классно было воспринимать их на концертах до ухода Габриеля, врубаясь при этом в тексты. Что касается чисто музыкальных ощущений, то они, вообще говоря, довольно странные. Создаётся впечатление, что участники группы играют каждый что-то своё, при этом мало заботясь об общем смысле. Такой своеобразный хаос с плавающими в нём очень красивыми музыкальными фрагментами. Они, конечно, временами звучат очень классно, но уж очень сами в себе.
В отличие от PF, которые умудрялись из двадцати с чем-то частей создать абсолютно цельные композиции, здесь приходится продираться через грубые швы, а то и трещины.
Всё это, разумеется относится к габриэлевскому периоду, ибо при Коллинсе группа впала в другую крайность, а альбомы переходного периода (Без Габриэля но с Хэкеттом) я, к сожалению, не слышал, как не слышал первого и последнего альбомов группы.
Что касается уникальности и неповторимости - да, это, наверное, и есть то, о чём я написал выше, но именно в силу вышеописанного мой любимый альбом у них Trespass, где они ещё не так оригинальны.
Некоторая похожесть на ранний KC и ELP идёт ему только на пользу.
Очень хочется услышать сольные альбомы Филипса, при том, что и Хэкетта я тоже очень уважаю. Его последний альбом - безусловно, событие этого года, наряду с последним сольником Джеффа Бека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно еще про progressive-metal вспомнить. Про все то, что из Yes выросло, утяжелилось и слывет жутко интеллектуальным - Dream Theater, Fates Warning, Ayreon, Arena, Cairo и многое многое другое. Раньше я такую музыку очень любила, а сейчас уже чувствую, что не понимаю... Старая стала. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2003 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Заппа относится ко всему... и ни к чему... ИМХО
пожалуй. слышал немного. особо не прочувствовал. зато фразу оценил! Близка моей "все важно. ничего не важно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2003 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick писал(а):

Насчёт ощущения театральности верно подмечено. Наверное, классно было воспринимать их на концертах до ухода Габриеля, врубаясь при этом в тексты. Что касается чисто музыкальных ощущений, то они, вообще говоря, довольно странные. Создаётся впечатление, что участники группы играют каждый что-то своё, при этом мало заботясь об общем смысле. Такой своеобразный хаос с плавающими в нём очень красивыми музыкальными фрагментами. Они, конечно, временами звучат очень классно, но уж очень сами в себе.
В отличие от PF, которые умудрялись из двадцати с чем-то частей создать абсолютно цельные композиции, здесь приходится продираться через грубые швы, а то и трещины.
Всё это, разумеется относится к габриэлевскому периоду, ибо при Коллинсе группа впала в другую крайность, а альбомы переходного периода (Без Габриэля но с Хэкеттом) я, к сожалению, не слышал, как не слышал первого и последнего альбомов группы.
Что касается уникальности и неповторимости - да, это, наверное, и есть то, о чём я написал выше, но именно в силу вышеописанного мой любимый альбом у них Trespass, где они ещё не так оригинальны.
Некоторая похожесть на ранний KC и ELP идёт ему только на пользу.
Очень хочется услышать сольные альбомы Филипса, при том, что и Хэкетта я тоже очень уважаю. Его последний альбом - безусловно, событие этого года, наряду с последним сольником Джеффа Бека.


Странно. По-моему у Генезис как раз все настолько органично и целостно, что как будто роман хороший читаешь. Аранжировки такие сложные, что все вместе довольно легко воспринимается. А первый и последний альбом и не слушай - не стоят они того. Превый - детский лепет, а последний - старческое брюзжание Very Happy Я очень люблю все альбомы 1970-1978 год, и без Габриеля, на мой взгляд, группа ничуть не хуже. Не думаю, что это "переходный период".
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB