Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

музыка и шоу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ничего себе... и это от хорошего собеседника, который любит и умеет выслушивать объяснения...

хм. ладно... в следующий раз поставлю 7 смайликов. или дам посмотреть означенный фильм! Wink

Цитата:

это все было в том топике про глэм, довольно развернуто...
наверное, стоит продолжить его...

ну, давай попробуем.....

Цитата:

а по-моему - яркая и энергичная заводная коммерческая музыка, не претендующая на академичность

энергичная - возможно. буги и роллы - должны быть энергичными. по определеню. но - энергчная музыка вполне модет быть и блёклой. каким образом? скажем, энергичная музыка АББЫ - инструментована гораздо более интересно порою звучала (хоть "Эрайвл"всмомни) - там была забота об инструментовках, о том, чтобы как-то расцветиь материал...
когда из песни в песню свучат схожие ритарные рифы, не инстументованные в сущности ничем - ок - ну 1-2 песни. но - таких же песен было больше!
в чём же их яркость? чем у упомянутых глемеров музыкальная часть их творчества конгениальна, так сказать, "костюмой".
в том, что это было - коммерческая музыка, я не сомневаюсь.
если плясать от ЭТОЙ печки, да - в каждом "музыкальном континууме/хронотопе" был свой мейнстрим, музыкально - весьма простенький, непритязательный - музыка исключительно для танцулек... Confused Wink
но - так получается, что почти все упомянутые выше товарищи - были лишь хорошо пропиаренными и припудренными эдакими "манкиз" нового поколения. ну, те, что ходили под "ЧиЧи" - оно понятно. Глиттер - несмешная пародия на чуть постаревшего Элвиса... Ти Рекс - много пиара и "обаяния солиста" на фоне однообразных песен. насколько я понимаю - чуть раньше у Болана были концепции, и идеи.... но знаешь, из этой тусовки - Ти Рекс как-то особенно ничем не выделялтся... (если только что "древностью") или - всё-таки у Ти Рекса было что-то иное? Confused

видимо, всё это надо оттащить в ТОТ самый топик по глэму..... а то - в самом деле - есть стлько групп, шоу котрых были и вправду шоу....

...или как возвращение к проблеме "имидж решает всё"...??????


вот интересно, как кто назовёт группы (и отдельных исполнителней), которые делали бы мощные концептуальные шоу. так сказать - с самими собой. т.е. - и сами наряжались, и образы разные обыгрывали, и как-то всё это было с музыкой увязано???
я - увы - таких знаю мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OK. Вскопай топик Made In United Kingdom.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

вот интересно, как кто назовёт группы (и отдельных исполнителней), которые делали бы мощные концептуальные шоу. так сказать - с самими собой. т.е. - и сами наряжались, и образы разные обыгрывали, и как-то всё это было с музыкой увязано???
я - увы - таких знаю мало

GENESIS, VdGG
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

GENESIS

когда как.. смотря каких лет, кстати... я бы с удовоьствием посмотрел их "гэбриловские концерты" - целиком! интересно, есть ли такие? увы - ТОТ "Дженезис" я только СЛЫШАЛ. видел - иной.... но - там уже - просто мейнстрим. как по музыке, так и по картинке.

Цитата:

VdGG

мммм?????


Цитата:

Вскопай топик Made In United Kingdom.

когда он был-то хоть? давно видимо..... Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

когда как.. смотря каких лет, кстати...

Тех лет, когда Генезис был Генезисом Very Happy А это до 77 года. На сцене они, возможно, гораздо раньше другими стали... не знаю.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

увы - ТОТ "Дженезис" я только СЛЫШАЛ. видел - иной....


Кстати, есть сейчас несколько кавер-групп, один в один повторяющих шоу "Генезис" именно ТЕХ лет (в мой Нюрнберг приезжают через месяц (сходить - не сходить? Confused ))...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати, есть сейчас несколько кавер-групп, один в один повторяющих шоу "Генезис" именно ТЕХ лет

я бы посмотрел...... Confused
Цитата:

На сцене они, возможно, гораздо раньше другими стали... не знаю.

так есть ли их видео-записи концертов????
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits писал(а):
Цитата:

увы - ТОТ "Дженезис" я только СЛЫШАЛ. видел - иной....


Кстати, есть сейчас несколько кавер-групп, один в один повторяющих шоу "Генезис" именно ТЕХ лет (в мой Нюрнберг приезжают через месяц (сходить - не сходить? Confused ))...

Не знаю... не люблю я нео-прог
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Не знаю... не люблю я нео-прог


Твоя правда Wink
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

так есть ли их видео-записи концертов????

Практически нет Sad Sad Sad Sad Есть у меня пара фрагментов низкого качества, и по инету подобного не более десятка наименований.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

хотел бы я еще кого-нибдуь заценить из ТЕХ лет, кто бы, оставаясь, так сказать, "в полом глэме", не рядился под "пaдших женщин", не играл бы в голубизну и т.п...


Какие у вас мысли насчет "Slade"?


О! Вспомнил! Алекс Харви!
Ну и Меркури, конечно. Он хоть и косил под женщину, но не под падшую ведь Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Не знаю... не люблю я нео-прог

Это не нео-прог, Musical Box копируют Genesis начала 70-х один в один. И одно из объяснений их существования именно отсутствие нормальных видеозаписей того периода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Eva Glam
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2004 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас скажу,и пусть я одна со своим мнением останусь!Меня откровенно раздражает,когда наши пафосные рок-музыканты на своих концертах на стульчике одиноком сидят да под акустическую гитарку,извиняюсь,поют!Какая там музыка,это тоже,ё-моё,шоу,никакой мелодики!Хоть бы прожектор ещё один добавили,чтоб их духовность лучше видно было!Я воспринимаю всё единым целым,и шоу для меня тоже очень важно!Я люблю Боуи в основном именно раннего,именно Зигги Стардаста;Марк Болан для меня глэм-герой.Без хорошей музыки я бы их слушать не стала бы,но внешний образ для меня очень,очень важен!Шоу-это тоже понятие растяжимое,коммерция это или театр.Бог с ним,с Глиттером,тут,ясно дело,деньги,но Рокси Мюзик,например!!Это самовыражение!Талантливый человек талантлив во всём,а если талантливости только на стихи хватает,а на сцене убогость!..Show must go Exclamation on Exclamation
Вернуться к началу
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2004 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Меня откровенно раздражает,когда наши пафосные рок-музыканты на своих концертах на стульчике одиноком сидят да под акустическую гитарку,извиняюсь,поют!

А Смирнов, Наумов (например) в эту категорию попадают? И вообще, кто конкретно имеется ввиду?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2004 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

концертах на стульчике одиноком сидят да под акустическую гитарку,извиняюсь,поют

сходи - ПОСМОТИ - как играет (один на гитарке) Наумов!.. он - и есть шоу. сам, один. только ты в первые ряды садись - если тебя не снесёт энергетикой.... ну... претставь, человек настолько живёт пластично живёт в своеё музыке... да и ещё у него такая фактурная внешность...

какой-то там (ха-ха) Марк Болан! даже сравнивать смешно... стоит, играет, улыбается... ну одежда у него забвная, оригинальная... ну и что?

я вот тоже очень люблю ШОУ. если я СМОТРЮ концерт - я хочу - в самом деле - видеть что-то большее, а не просто поющего типа, котрый прикольно оделася и иногда принимает прикольные позы... мне нужна не его крастота, мне нужна его переживания, его духовная работа - КАК он представляет исполняемой материал.
очень часто музыканты ДОБИРАЮТ внешней атрибутикой. словно им - не хватает чего-то внутри. внешняя атрибутика важна, нужна, но... она - довесок, розочки на торте, бактик на упаковке...
надо глубже... конечно, если исполняемый материал ЭТО позволяет.

думаю, тут "проблема" именно в материале. я не люблю и не слушаю откровенно развлекательную музыку. такую, где нет "работы души"... думаю, понятно - что и мею ввиду...

а интересные шоу, где ВСЕГО было бы много.... посмотри концерт Стена, посмотри концерты сольные Р.Уотерса... вот там - были и идеи, и какая-то осмысленность...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB