Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Битломаны! Отзовитесь!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу... НТР, так сказать.... Wink
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexander hodchenko
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

! Вечная память "радио 101
Цитата:

Те, кто попсу эту голимую сочиняют, тоже дома слушают совсем другое
В радиоэфир нужно внедряться уже совсем другим людям,возможно непрофессионалам.Давно всем известно,
что профессионалы зависят от всего чего-угодно и неспособны к качеству в искусстве.По крайней мере
я не встречал тех которые способны к эфирным переворотам.Но это касается и самой музыки.Возрастной
фактор играет огромную роль т.к. людям после 30 довольно сложно ощутить себя энтузиастами ,а
главное реализаторами новых проектов.А вот новое поколение в основном не преемлет старую музыку.
Она кажется сложной,непонятной.Поэтому большинство взрослых хозяев Шансонов и пр ФМ. слушает джаз
или рок,но кормится засчёт продажи мусора.И так было при совке.Продавали идеи комунизмов,комсомолов,
а сами,втихаря слушали Роллингов и коллекционировали джаз и пр.Далеко не каждый из андерграунда
мог плюнуть им в лицо.Сейчас это стало возможным,но...андерграунд сам слишком упал.Некоторых талантов
шоу-биз попросту купил и превратил в своих менеджеров и такая их цена,на самом деле оказалась.
Если происходят какие-либо встречи с представителями нынешних радио и ТВ компаний,я считаю,что
обязательно стоит им напоминать тот факт,который они сами ощущают внутри себя,а именно то,что они
куплены,проданы,а точнее продали себя сами.Забуревшими бюргерами они пока не стали,значит,где-то
теплится в них огонёк совести.И вот этот огонёк надо раздувать.Не для них,а для себя!Свою позицию
всегда надо отстаивать и трезво диктовать те вещи кот. нам ценны.Другие это делать не будут.
Вернуться к началу
alexander hodchenko
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

вот, скажем, Ким Брейтбург

Слышал о нём самые скверные отзывы от людей из андерграунда города Николаева.
Было это ммм...где-то в 91 -92 годах.Он там какой-то пионерско-октябрятский рок клуб,якобы делал.
Всё это презиралось,высмеивалось с позиций домашнего(флэтного)творчества.Где производились концерты
на выставках,в полузаброшенных ДК и пр.А также магнито-альбомы на Маяках и другой рухляди.

А из этого клуба что-то в результате вышло(в смысле музыки)?
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Слышал о нём самые скверные отзывы от людей из андерграунда города Николаева.

я бы очень хотел ЗАПИСАТЬ эти отзывы - для своего сайта. всё-таки Брейтбург - был создателем чуть ли не единственной российся арт-роковой группы... Shocked
Цитата:

Он там какой-то пионерско-октябрятский рок клуб,якобы делал

Laughing Laughing Laughing делал в начале 90ых???? ну... он тогда там помогал разными молодым начинающим талантам... скажем, раскрутил братьев Меладзе. при всей моей ЛИЧНОЙ не-любви к В.Меладзе - это весьма талантливый исполнитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexander hodchenko
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

бы очень хотел ЗАПИСАТЬ эти отзывы

Эти отзывы сейчас трудно заполучить.Многое изменилось и многие люди разъехались во всевозможные направления.
Не думаю,что и-нет сможет помочь собраться всем вместе.Тем более,что собирателей очень мало и о них ничего
неизвестно.
Цитата:

В.Меладзе - это весьма талантливый исполнитель

О Меладзе у меня самые неприятные впечатления.О его таланте...Думаю,что для искусства он не пригоден
А занимается ли он МУЗЫКОЙ? Мусор производит,возможно,талантливо...
Связи с этим, имя Кима Брейтбурга тем-более нарицательно.А ты с ним лично знаком,что ли?
Профессионалов много,художников мало.(Есть такая фраза).Но есть и профи в искусстве,вот таких на вес золота.
Искусство очень трудно выявить в попсовых направлениях.Попса-это образ жизни,равно,как и искусство-образ
жизни.Между ними пропасть.Хотя профессионалы попсы стараются в своё звено привносить множество штучек,
которые являются для них искусством.(оркестры,сложности в звукозаписи,привлечения хороших музыкантов и тд.)
Но это всё :украшения и орнамент.Не может это стать главным ЛИЦОМ.И они сами об этом знают.
Настоящему искусству (а также искусству слушателя) необходимо учиться и это занимает целую жизнь и
формирует твёрдую позицию.Дороги налево тут нет.А если свернул,то за это приходиться держать ответ.
Сначала перед собой,а потом перед другими,или же наоборот.
Цитата:

всё-таки Брейтбург - был создателем чуть ли не

Не думаю,что Брейтбург определённо тот
человек,который выдержал позицию искусства.Слом произошёл давно и дал свои ветви.Николаевская творческая
молодёжь,открывшая для себя ЛУЧШУЮ сторону рок-музыки враз прочувствовала его персону и его предложения
в сторону рока.Это было воспринято, как ЛОЖЬ и встречено в штыки.Максимализм молодёжный налицо!И заслуги
Кима в роке ими не были восприняты.А были ли они вообще?То что в своё время я слышал не впечатлило,а уравнялось
с Землянами и так-называемым жлобским саундом...
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Думаю,что для искусства он не пригоден

ну, он хоть умеет петь. у него достаточно приятный баритон, хотя и вокальный диапазон невелик. он умеет подавать себя, опять же - "хотя" - хотя, субя по многим его высказываниям, несклько... недалёкий человек... но... певцу-исполнителю это простительно.... Twisted Evil

Цитата:

Связи с этим, имя Кима Брейтбурга тем-более нарицательно.А ты с ним лично знаком,что ли?

к сожалению, ещё пока нет. я - автор неофициального сайта группы "Диалог" -
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Rolling Eyes

Цитата:

Профессионалов много,художников мало.(Есть такая фраза).Но есть и профи в искусстве,вот таких на вес золота.

но - эти профессионалы - есть как в поп-, так и в рок- музыке.
даже так: они ДОЛЖНЫ там быть. по иному просто нельзя.

Цитата:

Искусство очень трудно выявить в попсовых направлениях

странная позиция. я то же самое могу сказать и про "роковые направления". но - всё-таки - если смотреть на произведения не с позиций "нашей", "не-нашей" (не в смысле страны, а в смысле "племени", "стаи" и т.п."), - то искусство и халтуру можно обнаружить всюду....

Цитата:

Настоящему искусству (а также искусству слушателя) необходимо учиться и это занимает целую жизнь и формирует твёрдую позицию

ага. к сожалению, не все рок-музыканты и рок-слушатели знают об этом необходимости.... Sad

Цитата:

Это было воспринято, как ЛОЖЬ и встречено в штыки

мне кажется, что тут имеет место быть - увы - очень мне знакомый рокеровский снобизм... опять же - срабатывает инстинкт стаи. "свой", "не свой"...
послушай, однако, "ПОд одним небом" или "раздели со мной" - это очень профессиональное творчество. это - традиции британского арт-рока. да и просто - хорошая музыка и хорошие стихи. и, кстати, со смыслом и идеями там тоже - всё в порядке. скажем, "Раздели со мной" - замечательный российский вариант альбома "Файнл Кат" ПФ. только... чуть более позитивный...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Те, кто попсу делают и про неё пишут, попсу не слушают. Те, кто попсу слушают, им сёравно, чего слушать, нужен фон...

Мне кажется, что сочинители и "крутители" попсы рады были бы ставить нормальную музыку, но большинство народа уже настолько пропитано попсой, что зачастую даже электрогитара в песенке вызывает у них отвращение. Причем имхо сами же и виноваты в том, что десятилетиями промывали мозги, теперь уже поздно. Evil or Very Mad Толпе уже не все равно, что крутят, классический рок не принимается большинством никак, в отличие от "самого моднявого и чтобы на русском". Evil or Very Mad
Вообще, поклонников попсы можно сравнить с жителями подвала, никогда не видевших солнца, и когда им ставят рок, выводят их на свет, то лучи солнца резко обжигают их. И наоборот, стоит рокера поместить в подвал блатняка, то он зачахнет. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мне кажется, что сочинители и "крутители" попсы рады были бы ставить нормальную музыку, но большинство народа уже настолько пропитано попсой, что зачастую даже электрогитара в песенке вызывает у них отвращение

Увы, с народом у нас проблема... У нас есть "электорат"(во время выборов), он же "быдло"(в остальное время)... Политика такая, стадом управлять куда удобней... И не надо сокрушаться по этому поводу, зато теперь у нас здесь практически элитарный клуб ...так получается Mr. Green Не надо никого перевоспитывать ...нужно только своих детей правильно воспитать Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мне кажется, что сочинители и "крутители" попсы рады были бы ставить нормальную музыку, но большинство народа уже настолько пропитано попсой, что зачастую даже электрогитара в песенке вызывает у них отвращение.

мне кажется, что это - упрощение проблемы. разве дело в электрогитарах? Confused скажем, ни "Трэффик", ни "Крафтверк" особенно электрогитарами не развлекались, но - и они нечасные гости в эфире.
скажем, у меня - электрогитара (как правило) именно тошнотые чувства и вызывает. ну да хватает не-электрогитарной сложной, умной музыки...
да и не всякая поп-музыка сейчас "в формате". скажем, биг-бит - вполне себе - поп-музыка, но - и её сейчас не крутят.
медиа-магнаты предпочитают продавать и втюхивать именно ТУ музыку, которую они в данное врмя производят (или - воспроизводят). и так - было всегда, если посмотреть на историю радио или - вообще - СМИ.
а на электрогитарах - свет клином не сошёлся...

Цитата:

Вообще, поклонников попсы можно сравнить с жителями подвала, никогда не видевших солнца, и когда им ставят рок, выводят их на свет, то лучи солнца резко обжигают их.

не согласен. и вообще - ЧТО ТАКОЕ "ПОПСА"???
ну, условно, конечно, можно разделить современню музыку на поп-музыку (достаточно простую по форме и сожержанию, для восприятия которой не тредуются определёные "интеллектуальные усилия") и рок-музыку (более сложную музыку, как идейно, так и музыкально, для восприятия которой необходим определённый уровень интелектуального развития).
а вот "попса".... слишком уже ругательное слово, для того, чтобы - означать хоть что-то конкретное.... Confused
Цитата:

И наоборот, стоит рокера поместить в подвал блатняка, то он зачахнет.

ай, не скажи.
во-первых, рок-музыка - во многом - вышла из того же городского романса, "сыном" которго явлеяется "блатняк" (а по сути - определённо стилистически окрашенный фолк)
во-вторых, блатная музыка, являясь - частью фолк-музыки, порой очень сложна для восприятия и никак не может являться "поп-музыкой".
а в-третьих, нельзя равнять "попсу" (как бы мы ни определяли сие явление) с, так называемым, "блатняком". разные уровни... разные категории...

Idea
насчёт "попсы" и пр. - я делаю новый топик. прошу! Mr. Green
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

на электрогитарах - свет клином не сошёлся...

Про электрогитару это обобщенно - как один из символов рока Smile
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
May Day(it was me)
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 6:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Битломаны! Отзовитесь! Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Anonymous писал(а):

ну, для меня Битлз тоже my life, my wife итд. но это ничего не значит,

если "не значит" - значит не "май лайф"....

НУ, Я РАЗДЕЛЯЮ ОБЪЕКТИВНОЕ И СУБЪЕКТИВНОЕ. ТО ЧТО ОНИ ЗНАЧАТ ДЛЯ МЕНЯ ОНИ НЕ НЕ ОБЯЗАНЫ ЗНАЧИТЬ ДЛЯ ТЕТИ МАШИ И Я ПРИЗНАЮ ЗА НЕЙ ЭТО ПРАВО.ВОТ ЧТО Я ИМЕЛА ВВИДУ

Битлз - это новое слово в развитии культуры (сродни Данте или Дали), а Цой - это отдельное явление субкультуры....


ВОТ ТЫ САМ НА СВОЙ ВОПРОС КАК ЭТО ВОДИТСЯ И ОТВЕТИЛ. ВОТ ПОЧЕМУ БИТЛОМАНИЯ...
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так это я ответил... вернее, просто мнение своё высказал... мне бы очень хотелось услышать - как тут отвечают другие....
ведь мемо БИтлз действительно пройти очень сложно...... Mr. Green
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попался мне в руки как-то буклет о Битлз, и был в нём в самом конце такой нехилый опросник для тех, кто себя считает Битломаном. Было там вопросов 10, и я с трудом ответил на 2 Embarassed
Хотя считаю себя поклонником этой группы уже лет 25+ Crying or Very sad

Один из вопросов до сих пор не даёт покоя:
"В записи какой песни Битлз участвовали Rolling Stones и наоборот?"

Может, кто из островитян знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

All You Need Is Love - We Love You?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream, к вопросу об опросах - а в разделе "игры" на сайте ты был? Там много тестов интересных с вопрсамиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB