Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Banco
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matty Groves писал(а):
Людовиг

ты послушай их инструментальные альбомы Garofano Rosso и di terra. думаю подсядешь на Банко нипадеццки Wink


Спасибо. Доберусь и до них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовик
Ты что, окстись! Вокал у Банки мощнейший был насколько я помню. Как раз ближе всего к оперному из всех рокеров...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз таки оперный и есть, причем техника называется вибрато. Поправьте, если переврала Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mastermind писал(а):
Вокал у Банки мощнейший был насколько я помню.


Это смотря с кем сравнивать. Там вокальные партии очень напоминают итальянскую оперу, а вокал, согласись, явно не оперный. Туда бы голос Каррераса… Могу я пофантазировать?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Как раз таки оперный...


Для эстрады прокатит, для оперы слабоват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю мне трудно судить, вроде как почти оперный.. Впрочем зачем рокерам оперный вокал? Я помню меня этот вокал доставал изрядно так как на некоторых дисках он смикширован громче всех инструметов..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mastermind писал(а):
...некоторых дисках он смикширован громче всех инструметов..


Эту фишку я тоже не сильно люблю. Минус звукорежиссеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Как раз таки оперный и есть, причем техника называется вибрато. Поправьте, если переврала Smile


Аня, не в обиду будет сказано, мне кажется, вы не слышали настоящего оперного вокала или слышали мельком. Я сделал маленький клипарт под песню в исполнении Хосе Каррераса, послушай, если не в аблом:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Спецэффектами пришлось пожертвовать, чтоб уменьшить размер фильма. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, неправда - не только слышала, но и слушаю время от времени, у меня в муз. коллекции есть и классика. Правда познания в певческом искусстве не настолько глубоки, чтобы рассуждать об этом, как только речь заходит о постановке голоса, вокальных приемах и т.д., я предпочитаю слушать, а не говорить Smile В отношении Франческо ДиДжиакомо мне вот кажется, что все-таки я права, по крайней мере на слух Smile А нет ли у тебя пристрасия к мощным вокалам? Помнится, ты и к Хастингсу имел претензии Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa

Аня, дело в том, что я сам умею петь, и поэтому к вокалу, звучащему в чужих композициях отношусь с особой предвзятостью, т.к. замечаю все неровности и погрешности. И уж оперный от не оперного смогу отличить. Я понимаю, в проге вокалу отводится второстепенное значение, но когда я слышу такое грандиозное сопровождение, а вокал хуже аккомпанемента, мне это не нравится. В общем и целом вокал этого самого Франческо не совсем г…, даже можно сказать неплохой, но не выдающийся. Хотя сама группа явно шедевральная и мощный вокал ее музыку украсил бы. Тем более, что вокальные партии явно нацелены на мощный голос. С Караваном совсем другой случай, там скромный голос вокалиста вписывался в идею композиций, но вопрос, не в том, что он слабый, а в том, что безликий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, группа и на меня произвела колоссальное впечатление. Но как мне кажется, излишняя академичность исполнения именно повредила бы этому. Не было бы той теплоты, мягкости, атмосферы знойного итальянского полдня, запаха цветущих апельсинов, пыльных виноградников, далее см. Крестный Отец, 1-ая серия (Корлеоне) Very Happy Честное слово, аж ком в горле от 750.000 anni fa... Сори за патетичность. Я не могу в этой песне представить голос Каррераса, хоть убей.
Да, и уж до кучи - почему практически в каждой рецензии, при описании голоса употребляются эпитеты типа powerful, operatic, thunderous и т.п.? Не могут же они все хором ошибаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Не было бы той теплоты, мягкости, атмосферы знойного итальянского полдня, запаха цветущих апельсинов, пыльных виноградников...


Ты не права! Все это может передать итальянская опера, и в частности в исполнении Каррераса. И в первую очередь итальянская опера, а потом все остальное. Любой итальянец тебе подтвердит! Ты слышала «Смейся паяц над разбитой любовью» в его исполнении? Сколько эмоций!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):

Да, и уж до кучи - почему практически в каждой рецензии, при описании голоса употребляются эпитеты типа powerful, operatic, thunderous и т.п.? Не могут же они все хором ошибаться?


Чужие рецензии не эталон, они проггеры, им просто не с кем сравнивать: в проге редко встречаются хорошие голоса ибо вокал в проге вторичен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласна насчет рецензий, прог не только правоверные магмоеды слушают и рецензируют Smile Точнее они не только прог слушают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Точнее они не только прог слушают.


Слушать то слушают, но сравнивают обычно прог с прогом. С Банко такой номер не пройдет, т.к. вокальные партии похожи на оперные и поэтому сравнивать, я считаю, нужно с оперой а не с иными проговыми коллективами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB