Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

немцы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ещё из (местами) "слушабельного": Blind Guardian и Ramsstein

всё. больше не знаю немцев ,кажется... ну, Крафтверк - упоминали уже...
...а, ещё Laibach прикольные, они не немцы, конечно, но поют на немецком много! Cool Smile
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Но вот беда, человека с такими, как у меня предпочтениями не нашлось. "

Насчет себя скажу, что даже и не ищу. Это же бесполезно по большому счету. Да и зачем это, в конце концов? Мы ж с вами не подростки. Есть какой-то осмысленный отклик на волнующую меня вещь хотя бы раз в месяц - это уже праздник, я считаю.

Могу сказать, что с joember'ом у меня много корелляций, но и различия конечно, имеют место. Но тут особый случай - мы с ним старые знакомые, и дисками обменивались, да и жили неподалеку друг от друга. Но скажу не лицемеря, мне, и предположительно, ему, интереснее наши различия в музыках, за некоторыми понятными исключениями.

"Наверное, стоит побродить по другим форумам, где людей побольше?"

На форумах чем больше людей, тем больше разниц между ними. Это я установил точно. С другой стороны, в большой тусовке маленькие группки могут быть очень постоянны в обсуждении взаимоинтересующих тем, но это если постоянно говорить в рамках одной большой темы. Вот например, на "Классике" Лифановского есть форум "Органная музыка", там постят примерно одни и те же ники, отлично знающие тему и понимающие друг друга. Там есть ещё несколько таких уютных ниш, но их очень немного. Гораздо больше - в разы - диалогов слепого с глухонемым. Это иной раз жутко забавно читать, но чаще чтение удручает. Несмотря на несравнимо более суровое модерство, хамство живет и процветает. И естественно, тонны ханжества и снобизма. Тем не менее, польза от форума очевидна - много толковой и приятной публики. Но извините, даже там, когда обсуждаются всем по восемсот раз известные вещи из программы первого курса, вы не встретите ни разу полного совпадения во мнениях по всем обсуждаемым аспектам.
Недавно я зарегестрировался на формуме
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
с понятной целью - послушать мнения старых знатоков джаза по некоторым интересующим меня фигурам, но пока что вижу там изобилие прог-фэнов и нескольких типичных представителей "информационной эры" - которые в топике о предпочтениях указывают лейблы Smile . Я думаю, многих привело туда желание расширить рамки обсуждаемой на рок-форумах музыки. Вспоминаю в связи с этим свой день в городе Бат - я увидел там магазин с надписью - Джаз - от Армстронга до Зорна. Я решил зайти с одним вопросом, на который я предвидел один ответ. Я зашел, поприветствовал продавца, и спросил у него : фьюжн есть? " Нет" - засмеялся продавец, - этого у нас нет." Я так и знал - ответил я, - смежных жанров не держите. Вы пуристы?" - "Да, здесь только джаз" - с улыбкой отвечал продавец. Вот такой у нас был диалог... Laughing
_________________
feel no collar


Последний раз редактировалось: Григ (Вс Ноя 18, 2007 2:46 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавный диалог
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Насчет себя скажу, что даже и не ищу. Это же бесполезно по большому счету. Да и зачем это, в конце концов?


О нет!! Была б огромная практическая польза! Это значительно сузило бы поле поиска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
Цитата:
Недавно я зарегестрировался на формуме
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Значит скоро увидимся Wink

Цитата:
но пока что вижу там изобилие прог-фэнов и нескольких типичных представителей "информационной эры" - которые в топике о предпочтениях указывают лейблы

Да, и туда проползли любители прога Very Happy
Но, когда я там появляюсь, они все стоят по стойке смирно и превращаются в любителей истинного джаза, во как Rolling Eyes Very Happy
Цитата:
"Да, здесь только джаз" - с улыбкой
отвечал продавец. Вот такой у нас был диалог...

Продавца уволить нахрен, он просто не сечет тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):

Недавно я зарегестрировался на формуме
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
с понятной целью - послушать мнения старых знатоков джаза по некоторым интересующим меня фигурам, но пока что вижу там изобилие прог-фэнов и нескольких типичных представителей "информационной эры" - которые в топике о предпочтениях указывают лейблы Smile .


У меня такое впечатление, что 99,9% матерых знатоков никогда не заходят на форумы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Цитата:
У меня такое впечатление, что 99,9% матерых знатоков никогда не заходят на форумы.

Вадим ты не прав, очень много грамотных людей на разных форумах.
Да и кто такой матерый знаток Rolling Eyes
Я частенько общался и очень хорошо отношусь к Голощекину Давиду Семеновичу, но он упертый поклонник раннего джаза, то бишь - Нью Орлеанский, Чикагский, Swing, Dixieland.
Но он плохо знаком с новыми течениями и поисками современной умно- наглой молодежи.
В свое время, он нас с Курехиным ваще не воспринимал.. а это тоже джаз, хоть и свободный (free)

Так что где вы матерые знатоки - АУУ, АУ - Crying or Very sad Very Happy
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):

Вадим ты не прав, очень много грамотных людей на разных форумах.


Я не сказал, что их совсем нет на форумах, я говорю, что их очень мало там. Еденицы. Хотя в реальной жизни, наверное, тысячи, а может десятки тысяч. Достаточно посмотреть на тиражи дисков, кто-то же их покупает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Но он плохо знаком с новыми течениями и поисками современной умно- наглой молодежи."

Да разве творения умно-наглой молодежи могут нам что-то сказать, кроме того, что мы глупые, отсталые и старые? Пусть себе работают на рынок молодых, умных и наглых потребителей, нам-то что с того?
Для меня умной и наглой молодежью остаются ELP, Gentle Giant, King Crimson, Talking Heads( просто например) - в наилучших своих проявлениях. И никакая другая умная и наглая молодежь их не сдует со сцены. Тому нет ни малейших признаков. Ты посмотри на Лед Зеппелин, на этот концерт памяти Эртегюна: за сутки зарегестрировалось около 20 миллионов поклонников, а на следующий день, когда веб-мастерам удалось обеспечить стабильную работу, число регистрантов уже превысило 85 миллионов. Среди них и были разыграны 20 тыс. билетов. Отвод сравнения с сегодняшними умными и наглыми не принимается. Я слушал Лед Зеппелин, когда они были умной и наглой молодежью, кроме всего прочего. А теперь любой визит в любой музшоп вызывает у меня улыбку. Что предложение превышает спрос, это ясно даже охранникам этих лавок.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Достаточно посмотреть на тиражи дисков, кто-то же их покупает?"

Насколько мне по секрету известно, политика заявленных тиражей была, есть, и похоже, что будет эффективным средством манипуляций с налоговыми отчислениями. Маленькие лейблы, а также дочерние лейблы мэйджоров используют вовсю черный дистрибьютинг. И для многих это средство выживания...
А мэйджор-лейблы поступают просто со своим отстоем и неликвидом...
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двух Клаусов несправедливо забыли - Номи и Шульце. Из них двоих больше знакома с творчеством первого. Немцем являлся по большому счету только благодаря происхождению, а жил и работал в Америке. К какому жанру его отнести, затруднительно сказать. Где-то тут на форуме была отдельная тема, посвященная ему. В Википедии забавная фраза - "Номи изнурял себя бесконечными упражнениями, чтобы добиться тембра спившейся оперной дивы". Голос и сценические образы, конечно, до крайности необычны, по первому разу приводят в состояние легкого шока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шульце знаю, но поверхностно.
В молодости слушал Х - нравился портрет Людвига Баварского. И еще в одном альбоме у него есть композиция Sebastian Um Traum - скорее всего, по одноименной поэме Георга Тракля. Тоже ничего.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Emperor, Inquire я послушал на твоем сборнике, очень неплохо! Шедевр или не шедевр могу оценить только послушав альбом.

Faust! Не самая моя любимая группа, но когда еще вживую послушаешь легенду краут-рока?


Рамиль, 7го - это декабря, да? В этом случае, "лучше уж Вы к нам", т.к. я ещё буду в Польше....

Да, Рамиль, Inquire альбомом, конечно же, слушается многократно лучше! Этот 2003 год сделан вообще на одном дыхании - сложно найти более гармоничную и вдохновенную запись, тем более, в наше декадентное время.... Very Happy
_________________
Приём...


Последний раз редактировалось: Emperor (Ср Ноя 21, 2007 6:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
"Neuschwanstein"
У меня есть эта чушь, и я жалею о том, что купил ее. Они совершенно несамостоятельны.
Это пример умножения сущностей без необходимости, полнейшая бессмыслица. Невозможно быть "почти Дженесис". Дженесис уникальны, и думать что они указывают некий путь для других, это просто плохой вкус.
Как можно сравнивать вокал Гэбриела с какими-то безымянными певцами? Неужели не слышно содержания в том, что называется "Питер Гэбриел"? Не понятно, что не может быть вторых Гэбриелов, Фриппов, Иенов Андерсонов, Грегов Лейков? Отчего такая нужда в симулякрах и эпигонах? Почему так стали ценны именно вторичные команды? Не потому ли, что тех заслушали до дыр, а теперь любая вторичка пахнет свежатинкой?


-А по-моему, Нойшвайнштайны вовсе так уж на Дженезис и не похожи - очень хороший альбом Smile Вокал, да, по тембру на Гэбриэла напоминает, но остальное не такое уж и Дженезисо-подобное....
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan писал(а):
Разумеется, сотни Very Happy


Даже тысячи!
Cool
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB