Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дэвид Боуи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Poltavchik



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 4
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за не внимательность Embarassed "один музыкант" это Фрипп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Явно не пренебрегают современным звуком и такие "мастодонты" как Питер Гэйбриэл и Питер Хэммилл. Пожалуй, Вы идеализируете боуивский EarthLING, который в ряду работ других рокеров старой волны выделяется лишь тем, что целиком клубно-танцевальный. Напомню, что, к примеру, Стинг, выпустивший два года спустя ну оч-чень хитовую Desert Rose, несколькими годами ранее - в 1993-1994 - "заигрывал" с техно. Но предпочитал делать это в формате синглов. Дэвид же в очередной раз поддался веяниям моды, уйдя в рваные ритмы электроники с головой - как в омут Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас тащусь от "Width Of Circle" и "Saviour Machine".
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
http://rockisland.ru/forum/viewtopic.php?t=1297
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лед тронулся, господа присяжные заседатели Smile Теперь я тоже могу отнести себя к поклонникам творчества Д.Б. Как же все-таки здорово: вдуг расслушать то, что всегда знал, но не мог понять. Это как обнаружить, что дверь, в которую ты ломился, никогда и не запиралась, просто нужно было потянуть в другую сторону. Или как уложить недостающий кусочек паззла. Хорошо Smile Помогли в этом деле, кстати, сборник London Boy - компиляция его синглов 66-67 гг. и альбом Reality 2003 года. Казалось бы... А вот Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
moss_garden



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточню только, что London Boy - это не компиляция синглов, а фактически, переиздание его s/t дебютного дерамовского альбома, "David Bowie", 1967. Порядок песен изменен, диск дополнен первой версией Space Oddity и еще несколькими треками.
Если нравится ранний Боуи, советую послушать The Deram Anthology (1997) - это 27 песен, наиболее полный сборник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
imp_sky



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Биография" Д. Боуи по годам

http://impossible-sky.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sniffie



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, от Black Tie White Noise остались какие-то demo или outtakes?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне лучше альбома, чем Зигги, у товарища Боуи нет. Мне вообще очень нравится его творчество в первой половине 70-х. А вот Young Americans, Low, и Heroes как-то не очень. Из восьмидесятых не зацепил ни один альбом. В 90-х нравится практически все, кроме двух Машин. Что касается Heathen и Realyty - это нечто здоровское, особенно последний.
Никогда не был фанатом Боуи. Слушал его небольшими порциями, но последние три-четыре месяца стал слушать его все чаще. Как-то вот так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, на концертах Боуи когда-нибудь исполнялась Saviour Machine или Width of Circle...
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
http://rockisland.ru/forum/viewtopic.php?t=1297
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stargazer писал(а):
Интересно, на концертах Боуи когда-нибудь исполнялась Saviour Machine или Width of Circle...


Угу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sedrick писал(а):
А вот Young Americans, Low, и Heroes как-то не очень.

Young Americans - действительно, не очень. А вот Low и Heroes - одни из лучших (правда, в основном благодаря товарищу Б. Ино).
Никогда, кстати, не понимал великой популярности Зигги. Наверное, это концепция и шоу. А вот музыкально альбом средненький для Боуи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Угу.

А может, и видео было? Smile

Для меня в каждом альбоме Боуи есть замечательные песни. Таковых не могу назвать лишь в многократно упомянутом Young Americans (хотел приплести Station to Station, но вспомнил про Stay, Wild is the Wind, Golden Years) и альбомах второй половины 80-ых. Альбомы 80-ых характеризуются, на мой взгляд, ухудшением именно рядовых песен, нерядовые же становятся еще более яркими, чем в альбомах 70-ых, т.е. усиливается разделение на "плохие" и "хорошие" (чем ближе к 90-ым, тем этот контраст сменяется какой-то серой унылостью, впрочем). В "Let's Dance", например, мало толкового, но China Girl и Criminal World - супер! А в Tonight - Loving the Alien. Вторая половина 80-ых - упадочная, как и 70-ых (забавно, не находите? Rolling Eyes ).
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stargazer писал(а):
Цитата:
Угу.

А может, и видео было? Smile

Конечно было, иначе я бы так быстро не ответила Smile
Это Ziggy Stardust and the Spiders from Mars: The Motion Picture 1973. Вот ссылка:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Там есть The Width Of A Circle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, спасибо. А что насчет Saviour Machine?
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот насчет этого к сожалению не могу подсказать, может кто-то другой знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB