Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

современные рок-группы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал наконец хорошую почти современную британскую инди-фолк-рок группу Belle & Sebastian. Очень понравилось, звучание напоминает синтез Love, ридовского Velvet Underground и Ника Дрейка. Легко, никакой грязи в звуке, мелодично и отличные тексты. Пока отслушал только первые два альбома, которые многим думаю понравятся.
Еще из последнего дебютный альбом Starsailor мне понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Что кстати у Паттона для начала лучше послушать?


Сложный вопрос... Я бы начал как раз с Mr.Bungle. Обычно ценят 1-й и 2-й диски, но мне и третий спокойно-попсовый нравится.

Ну, первый и второй Mr Bungle (прикольное, кстати, название) я бы слушать не советовал. На мой взгляд, это ерунда совсем. Что-то в роде нашей немаляевщины, Бони-нем то есть. А вот самые последние альбомы действительно хороши. Там уже сравнения с Заппой напрашиваются. А вообще, Паттон весь выходил на ДК. У меня есть диск.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):
Ну, первый и второй Mr Bungle (прикольное, кстати, название) я бы слушать не советовал. На мой взгляд, это ерунда совсем. Что-то в роде нашей немаляевщины, Бони-нем то есть. А вот самые последние альбомы действительно хороши. Там уже сравнения с Заппой напрашиваются.


Тут просто разночтение.
Насколько я понимаю, у них было первоначально несколько "самопальных дисков" и 3 официальных.
Официальные (их я и имел в виду):
1991 Mr. Bungle (продюсировал Зорн)
1995 Disco Volante
1999 California
Соответственно, я имел в виду 91-й и 95-й года.

Цитата:
А вообще, Паттон весь выходил на ДК. У меня есть диск

На ДК-шном диске отсутствует Фантомас и Томагавк (вот этого совсем не жалко).
Еще есть проекты "сотоварищей" Паттона (наиболее известный, наверное, Trevor Dunn). Я слышал пару дисков Secret Chiefs 3. Один из них оказался просто отличным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
drone



Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 6
Откуда: Donetsk, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравились финские группы Circle - такая монотонная на одном аккорде космическая психоделия, Keuhkot - интересный прог (что-то даже от Петра Мамонова в этом есть). Японцы хорошие - Green Milk From The Planet Orange - иногда напоминает краут, иногда почти трэш, но в целом очень хорошо. Леонид Федоров все так же хорош. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал альбом Coral 2004 года. Все очень даже неплохо, но призраки Doors и барретовского Pinl Floyd все также витают где-то недалеко. Smile
Приятное впечатление произвел также Belle & Sebastian 2005 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал два альбома Laika & The Cosmonauts. Хороший синтез сёрфа, ненавязчивой электроники и гитарной психоделии, вызывающий приятное возбуждение. Новый альбом пока на очереди.
We Are Little Barrie - альбом этого года (название запамятовал), очередная ретрокоманда: фанк, фолк-рок, немного гаража и психоделии. Для любителей 60х вполне покатит, как мне кажется.
И тут вот такой странный инструментальный альбом еще послушал. Команда называется Friendofdeanmartinez, а альбом Wichita lineman. Довольно смурной вариант психоделии, спейса, фолка и сёрфа, заставляющий вспомнить ряд монстров, но при этом аналогии проводятся довольно тонко, и нельзя сказать, что они с кого-то дерут. Особенные екомендации любителям Pink Floyd периода Wish You Were Here.

В последнее время впечатлили также следующие блюзовые товарищи.
The Derek Trucks Band. Soul Serenade.
Довольно разноплановая и впечатляющая подборка вещей от акустики до джемового рока. Рекомендации любителям Allman Brothers band.
Ronnie Earl & Duke Robbilard. The Duke meets the Earl (2005). Отличный блюзовый альбом двух известных гитаристов. Никто не выпендривается и не стремится переиграть. Альбом по большей части инструментальный, а вокал Robillard'а звучит очень уместно и на редкость аутентично.
Tab Benoit 2005 года.


Последний раз редактировалось: Skywalker (Сб Авг 20, 2005 4:36 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Tab Benoit 2005 года.

Мне этот диск тоже очень понравился. Современный блюз, вообще, часто слушаю. Есть там много хорошего.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):
А бывает современный прог, сыгранный совершенно иначе - в "духе того времени".

Например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Послушал альбом Coral 2004 года. Все очень даже неплохо

Coral милая группа, кстати весьма популярная у себя в Англии, где на внутреннем рынке сейчас довольно много симпатичных команд, не то чтобы очень интересных но явно выделяющихся на фоне остальной поп музыки. Например: Kaiser Chiefs, Razorlight, Ash пусть негениальны но слушаются очень приятно. Кстати как я посмотрю американские гитарные команды типа The Killers и Interpol более популярны в Англии чем у себя на родине.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Prodigal Stranger,
Цитата:

lex писал(а):
А бывает современный прог, сыгранный совершенно иначе - в "духе того времени".

Например.


The Flower Kings, пожалуй самые яркие представители ретро... играют звуками Yes, Genesis, Crimson, Floyd. Меллотроны используют (они небось дорогущие)... Иногда цитатами балуются Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ChOrD
Club Member


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 135
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут затарился альбомчиком Adam & Eve The Flower Kings'ов. Неплохо. Но Reverb'а у них больше, чем у Пинк Флойда, и как там ещё всё слышно?! Звукорежиссёр-гений. А так можно ещё послушать DreamTheater. Они в 2002 записали 2CD "Six Degrees of Inner Tribulence", и 2 диск у них состоит из чистого прога. Очень даже неплохо. Кстати, никто не в курсе, будет ли Liquid Tension Experiment ещё собираться?
_________________
As one with the cunning and laziness of the world, atuned to the majesty music, I march as one with you all!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
The Flower Kings, пожалуй самые яркие представители ретро...

Спасибо за отклик, mike! The Flower Kings- одна из лучших, на мой скромный вкус, групп. За их творчеством слежу с 1996 года, когда купил "Retropolis" и "Back in the World of Adventures". Только мне кажется, что TFK, все-таки, нео-прог. Или я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню, обсуждали ли ранее The Jet. На мой взгляд, одна из наиболее драйвовых современных команд, играющая гранж и мэйнстрим с эффектными отсылками к "роллингам", The Who, The Kinks, и, как ни странно для этой компании, АС/DC.
Окончательно меня сразили клипы - видел пару по MTV. Понимаю, почему они играли на разогреве у "роллингов" в предпоследнем туре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Prodigal Stranger,
Цитата:

За их творчеством слежу с 1996 года, когда купил "Retropolis" и "Back in the World of Adventures"

Э Smile У меня примерно тоже самое Smile
Цитата:

Только мне кажется, что TFK, все-таки, нео-прог. Или я не прав?

Ну... не знаю Про них везде пишут, что мол это "ретро-прогрессив" и я с этим согласен...
Да в принципе, какая разница? Главное, что музыка красивая, музыканты хорошие и звуковая политра очень приятное... И есть что-то такое 70`s Mr. Green
А что еще надо? Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
Главное, что музыка красивая, музыканты хорошие и звуковая политра очень приятное...

Абсолютно согласен. The Flower Kings- то, что всегда радует и вдохновляет. Чего не могу сказать о других проектах Штолта- Kaipa и Tangent...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB