Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: 1 [2]
Автор Тема: Grand Funk
vladimir82
Профессор
Сообщения: 693
Ответ на: Grand Funk
 Фев 18, 2015 16:49

Так я и не сделал обзор дисков. Наверно, мешают лень и то, что очень давно не тянет почему-то переслушать. Хотя...Ради принципа поставлю диск ранних вещей и посмотрю, потянет дальше слушать или снова будет пауза.
Группа отличная, правильная. Может, из-за качества студийных записей так редко их тянет слушать? Или переел в свое время? Попробую дать ответ.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Grand Funk
 Фев 19, 2015 01:06

Только первый ливник хреново записан, а к звуку остальных альбомов претензий лично у меня нет. Капитоловская группа, саунд-инжиниринг у Капитол в полном порядке..звучала группа в духе времени, как говорится.
Они сейчас довольно прочно забыты. Упоминаний о них нет годами.

Николай
Профессор
Сообщения: 1438
Ответ на: Grand Funk
 Фев 19, 2015 13:40

Николай
Профессор
Сообщения: 1438
Ответ на: Grand Funk
 Фев 19, 2015 13:50

Николай
Профессор
Сообщения: 1438
Ответ на: Grand Funk
 Фев 19, 2015 15:18

vladimir82
Профессор
Сообщения: 693
Ответ на: Grand Funk
 Фев 19, 2015 19:33

Ну, все эти записи широко известны, найти их элементарно.
Касательно беседы с Григорием...Не считаю их альбомы неоднородными с редкими стоящими песнями.
У них достаточно ровные альбомы, по-моему, как раз без проходного материала. Первые 8 альбомов-то точно.
По звуку - еще руки не дошли отслушать, у меня они все на фирменных CD есть, Включая 2 редких стадийника 80-ых и Боснию. Есть даже пара альбомов Фарнера.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Grand Funk
 Фев 20, 2015 00:53

Это все вопросы вкусов..веселухи много..вещи типа Are You Ready или Locomotion я совершенно не готов воспринимать. И у них очень неплохо обстоит дело с потоком заурядных для того времени поп-глупостей, вроде Ain't Got Nobody, Sally, Look At Granny Go-Go, Rock n Roll Soul, Talk Like A Man etc..
Но вместе с тем, есть и хорошие, и очень хорошие темы - Railroad, Creepin, Stop Looking Back, People Let's Stop The War, Save The Land, Mr. Limousine Driver, Shinin' On, Aimless Lady, Mean Mistreater etc..
Какую-то часть их материала я просто плохо помню, самые ранние и самые поздние альбомы. Good Singin' Good Playin не впечатлил, да и Born To Die тоже..- у меня был свой винил, когда альбом только вышел..

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Grand Funk
 Фев 26, 2015 21:23

В соседнем топике про time вышел перегруз, ставлю здесь Одна из самых известных у них вещей 🙂

vladimir82
Профессор
Сообщения: 693
Ответ на: Grand Funk
 Фев 27, 2015 00:09

Хорошая вещь, мелодичная очень. Фарнер.

Про веселуху надо подумать - меня не раздражало, они как раз отличаются мажорным драйвом. Так пока до них не добрался.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Grand Funk
 Фев 27, 2015 02:22

Одна из самых известных у них вещей 🙂

Чушь редкостная 🙂 Вот реакция фэна о сравнении с Into The Sun - Can you imagine the hardcore fan's reaction when they released crap like the Locomotion and Bad Time, after growing up with this? Ouch!
Ранний GFR - это интересно, в определенном возрасте особенно. После We're An American Band они ушли в коммерческий поп-рок, и ничем особенным не запомнились, хотя, чисто технически, работали, как всегда, добросовестно. Но они сразу же попали в конкурентную среду повышенной плотности, и вчистую проиграли. Просто не на ту лошадь поставили. А если бы и дальше играли хэви, вполне возможно, котировались бы на уровне BS-LZ-DP. То же самое можно сказать и про Хип. Примерно в то же время, что и Фанк, - может, на год позже, "полегчали", и прежние фанаты от них отвернулись. Группа сама себя вытолкнула на обочину мейнстрима..Вообще довольно мало рокеров того поколения, заигравших поп, сумело удержаться в фокусе внимания.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Grand Funk
 Фев 27, 2015 02:25

Если уж вспомнить All The Girls, я бы выбрал вот что

vladimir82
Профессор
Сообщения: 693
Ответ на: Grand Funk
 Фев 27, 2015 20:36

Чушь? Bad Time постоянно игралась на концертах. На сольном концерте в Москве Фарнер ее также в обязательном порядке сыграл.
Абы что играть не будут на концертах с завидной регулярностью.

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: Grand Funk
 Фев 27, 2015 22:27

[ возможно, котировались бы на уровне BS-LZ-DP.

Да никогда в жизни. Хотя бы по той причине, что с самого начала играли другую музыку. А в Америке временами их популярность была и повыше. По той же самой причине.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Grand Funk
 Фев 28, 2015 00:58

То же самое, тот же жанр играли. Даже названия песен порой совпадали) 1)Рифф, куплет, припев, 2) рифф, куплет, припев, 3)импровизация, 4) в начало, см. пункт 1. Ровно то же делали BS, LZ, DP. Называлось хэви-рок. Чуть позже - хард-рок. Особенности у GFR были, - ну а у кого нет своих особенностей? - была чисто американская склонность к веселухе, драйв почти джаз-роковый, но все это детали. Стиль был тот же самый, да и ставили их в одну строку с помянутыми британскими группами бессчетное количество раз, стоило завести речь о хард-роке. Заппа не видел принципиальной разницы между GF и BS, судя по реплике на 200 Motels о "тяжелых группах". А Заппа, уж извините, для меня чуть больший авторитет, чем вы. При всем уважении.
Но вы совершенно правы, что в US GF были популярней BS и DP. Хотя самой популярной группой Америки они так и не стали - за Creedence и Doors им было не угнаться в этом аспекте. Насчет LZ не так все однозначно, время показало, что в популярности GFR им проиграли. И у GF нет не одного 16 платинового альбома)) Думаю, что даже не предвиделось в самых радужных мечтах)

Чушь? Bad Time постоянно игралась на концертах.

Не уверен, что музыка при этом радикально улучшилась. У них изменилась идея, взросление ( какой удобный термин для оправдания скуки!) выразилось в том, что они стали продавать музыку по принципу "и нашим, и вашим", стремясь, видимо, к расширению своего рынка. И как-то быстровато накрылись медным тазом эта жизнерадостная программа, дотянули до 76 года, и самоисчерпались. Неважно, что там провозглашается в качестве официальной причины - что бы это не было, главное в распаде любой группы - до свидания, всем спасибо. Распадаются, потому что идея распада становится более востребованной, чем идея продолжения банкета.

Страниц: 1 [2]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.096 секунд.