Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: евро 2012
grigory
Профессор
Сообщения: 3717
евро 2012
 Июл 01, 2012 00:51

Сегодня финал, буду смотреть. Встречаются самые сильные команды континента. Мне все равно, кто победит, но зрелище обещает быть интересным.

Александр
Профессор
Сообщения: 463
Ответ на: евро 2012
 Июл 01, 2012 07:53

Тоже всё равно. Прошли бы немцы - болел бы против них, а так без разницы.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: евро 2012
 Июл 01, 2012 19:30

Немцы мне понравились, к моему удивлению. Но их изящно обрезали итальянцы. Правда, не сразу. Сначала итальянцы смешно путались в своей штрафной, и голкипер был отыгран в одной из атак. Но вскоре итальянцы довольно уверенно придавили немцев.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: евро 2012
 Июл 02, 2012 02:00

Точка над i поставлена в виде жирной кляксы. Разгром. Полнейший. В стиле "нате, выкусите". Я еще c наслаждением послушал комментаторов НТВ+, они же там все оголтелые италофилы, как они через не могу признавали превосходство испанцев и отчаянно хвалили итальянцев, попутно повторяя мантру про "незрелищный" испанский футбол. Доставили удовольствие, жаль, что не Черданцев комментировал.
Я почти сразу же стал симпатизировать испанцам, из-за предвзятого судейства. Реально должно было быть 5-0, поскольку судья предпочел не заметить игру рукой у защитника, который после матча рыдал. Кроме того, судья очень тонко мешал испанцам в атаке, забегая как бы случайно на линию обостряющих передач. Не говоря уже о придуманных штрафных ударах в пользу Италии. Но не помогло. За все годы смотрения футбола( а я еще помню чемпионат мира 70, когда играл Пеле) я еще не видел более зрелищной команды, чем эта испанская сборная. Качество "зрелища" высочайшее, если действительно понимать смысл этих бесконечных перепасовок. Когда полузащитники соперника увлеченно прессингуют, проходит разрезающая передача, и все. Пока что испанцам просто нет аналогов по качеству мышления. Но в полном разгроме еще помог недостаточно опытный итальянский тренер, заменив самого толкового в игре у итальянцев Монтоливо на Тиаго Мотту, который очевидно не был готов физически, и сломался минут через пять. В общем, финита ла комедия, ребята. Отмучались. А испанцам - браво.

Элли
Профессор
Сообщения: 421
Ответ на: евро 2012
 Июл 03, 2012 16:55

впервые спустя 16 лет смотрела ночью финал евро
испанцы просто офигенны, к концу игры мне даже стало жаль итальянцев, силы были наастолько неравны, что...
и хорошо, что пенальти им не назначили, испанцы и без этого справились.
столь сыгранной команды без лидеров, именно командной игры давно не видела.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: евро 2012
 Июл 04, 2012 01:49

На мой взгляд, лучшая сборная, и даже не по титулам, а по командной игре. Сумасшедшая взаимосвязь, владение игрой запредельное. Круче бразилов образца 70 года. Я искренне думал, что лучше быть не может. Но вот ошибался, как оказалось.

vladimir82
Профессор
Сообщения: 693
Ответ на: евро 2012
 Июл 15, 2012 22:27

Болел за Испанию, с Чемпионата мира за них как-то, после того, как они швейцарцам продули и потом начали победную серию. Нравится из-за их стиля игры, прежде всего. Нравится и тренер - Дель Боске.
Кстати, Олег Романцев ведь прививал именно этот футбол спартаковцам - неожиданно выяснилось, что это футбол будущего. Конечно, и исполнители запредельные по уровню.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.053 секунд.