Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Jon Lord - всё...
Шух
Профессор
Сообщения: 509
Jon Lord - всё...
 Июл 16, 2012 23:54

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/society/9605271/?frommail=1

vladimir82
Профессор
Сообщения: 693
Ответ на: Jon Lord - всё...
 Июл 17, 2012 00:21

Вечная память великому музыканту и Человеку.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Jon Lord - всё...
 Июл 17, 2012 03:00

Был на его концерте в 2009г. Остался доволен. Имею все его диски, из которых много выдающихся, особенно поздние работы. Любил его соло в DP, в лучшие годы. Большая утрата для меня. RIP Jon.

agston
Осваивающийся
Сообщения: 38
Ответ на: Jon Lord - всё...
 Июл 17, 2012 22:09

Верится с трудом... Жаль терять такого человека и музыканта... RIP

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: Jon Lord - всё...
 Июл 18, 2012 15:10

Странно. За несколько дней до его смерти вдруг ни с того ни с сего купил виниловый "Перпендикуляр". Давным-давно не слушал этот альбом, а тут вдруг так захотелось. И - прогнал несколько раз - отличная музыка. Первоклассная пластинка. А до этого - лет двадцать ДП вообще не слушал... Как пробило неожиданно. Совпадение?

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: Jon Lord - всё...
 Июл 18, 2012 15:10

Странно. За несколько дней до его смерти вдруг ни с того ни с сего купил виниловый "Перпендикуляр". Давным-давно не слушал этот альбом, а тут вдруг так захотелось. И - прогнал несколько раз - отличная музыка. Первоклассная пластинка. А до этого - лет двадцать ДП вообще не слушал... Как пробило неожиданно. Совпадение?

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Jon Lord - всё...
 Окт 23, 2012 03:20

Прослушал интервью Лорда с Риком Уейкманом в программе последнего face to face, 2009 г. Контент запрещен владельцем для линков, поэтому могу лишь посоветовать сходить на работающий пока ютуб и посмотреть почти часовую беседу Рика с Джоном. Оба великих клавишника потрясающе интересные собеседники, я получил массу удовольствия. Посмотрел там же интервью Уэйкмана с Иэном Андерсоном и с Тони Айомми. Полный восторг.

Шух
Профессор
Сообщения: 509
Ответ на: Jon Lord - всё...
 Апр 29, 2013 08:06

Наконец-то они записали "лучший" альбом! 😆 😆 😆

http://www.newstube.ru/media/gruppa-deep-purple-vypustila-novyj-al-bom

...и конечно, бегом в Россию!

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Jon Lord - всё...
 Апр 30, 2013 01:53

На очередное бездумное чаепитие...
Кстати, по ссылке нету речи о лучшем альбоме, там сказано "один из лучших", а это гораздо более мягкий пиар.
Для меня, как старого фаната DP, этот состав просто brand holders. Другими словами, очередная инкарнация Gillan band. DP без Блекмора и Лорда, это все равно что King Crimson без Фриппа, или JT без Андерсона. Интереса к "мелодик-хард-року" Гиллана и Гловера никакого. Я для себя называю их группу Gee Gees 🙂

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.092 секунд.