Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: 1 [2] 3 4 5 >> Посл.
Автор Тема: Музыкальный Twitter
Aliska
Профессор
Сообщения: 688
Ответ на: Музыкальный Twitter
 Дек 20, 2012 22:18

Chick Churchill - You and Me (1973)
У клавишника Ten Years After всего один сольный альбом, но зато мощнейший. Ассоциации разнообразны - то с Прокол Харум, то с Траффиком, то с сольниками Брюса. А еще я туплю: кого-то напоминает вокал, но убей не помню кого 🙂

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Музыкальный Twitter
 Дек 20, 2012 22:35

Приятно так винил пощелкивает в верхних обертонах присутствует сэр Элтон, но в целом похоже на очень многих.

Aliska
Профессор
Сообщения: 688
Ответ на: Музыкальный Twitter
 Дек 20, 2012 22:50

Угу. Видимо, это такая стадия аудиофилии - сплошное дежавю. Следующая стадия, должно быть - нет, ну это я точно никогда не слышал (вытащив с собственной полки очередной диск) 🙂

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Музыкальный Twitter
 Дек 20, 2012 23:06

...

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Музыкальный Twitter
 Дек 20, 2012 23:08

И стадия третья - поиски тонарма в приводе для компактов. 😀

Pfaizer
Профессор
Сообщения: 120
Ответ на: Музыкальный Twitter
 Дек 21, 2012 07:39

А еще я туплю: кого-то напоминает вокал, но убей не помню кого

Однозначно чуть более раннего Леннона )))) Это вокалист Wild Turkey и Eyes of Blue - Gary Pickford-Hopkins. Черчиль не вокалист, точнее слабоват... пел только на паре песен альбома.

Aliska
Профессор
Сообщения: 688
Ответ на: Музыкальный Twitter
 Дек 21, 2012 08:29

Вот Леннона, пожалуй. Плохо не знать Битлз. 🙁 Это я знала, что пел Гари Пикфорд-Хопкинс, но Wild Turkey и Eyes of Blue раньше не слышала.

Paul-George
Профессор
Сообщения: 660
Ответ на: Музыкальный Twitter
 Дек 21, 2012 19:49

Matthews Southern Comfort - - Later That Same Year (1970)
Очень много было шугейза в последние дни - решил сменить ландшафт 🙂 И тут я в смущении; сколько себя помню, скептически относился к Fairport и всей компании, предпочитая Pentangle.. А тут, третий раз слушаю - и нравится! Картину мира альбом не взрывает - похож на сольник. Много каверов на именитых американских коллег, но с аглицкой сдержанностью и внятностью. Даже не знаю, кому это советовать, но было хорошо!

modish
Профессор
Сообщения: 887
Ответ на: Музыкальный Twitter
 Дек 22, 2012 00:34

Мне точно уже поздно это советовать, 😉 - эдак с конца девяностых считаю их вариант Woodstock интереснее и гармоничнее оригинала. 😎 А альбом регулярно слушал по дороге на работу год назад. Рок-н-ролл там ещё хорош 😀 А кроме у "Мэтьюз" можно послушать предыдущий альбом - Second Spring (1970)

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Музыкальный Twitter
 Дек 22, 2012 11:00

эдак с конца девяностых считаю их вариант Woodstock интереснее и гармоничнее оригинала

А я вот это исполнение всегда и считал оригиналом. Авторское исполнение Джони Митчелл, конечно, проигрывает. Еще было любопытно как сделает эту вещицу нынешняя молодежь.

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Музыкальный Twitter
 Дек 22, 2012 17:46

Paul-George
Профессор
Сообщения: 660
Ответ на: Музыкальный Twitter
 Дек 23, 2012 11:46

А кроме у "Мэтьюз" можно послушать предыдущий альбом

Да,спасибо - послушал. Тоже хороший и сравнивать их особого смысла не вижу. Такое мерцающее по смыслу понятие как хиповская музыка хочется здесь применить.
В основном, из-за приятной расслабленности звучания. Ну и все - хватит пасторалей 🙂
The Chameleons - Script of the bridge (1983) вот где гитарки заряжают.

ЗЫ И я бы вступился за Митчелл. На альбоме я ее не слышал, а вот здесь она ничем не хуже каверов:

Людовиг
Профессор
Сообщения: 682
Ответ на: Музыкальный Twitter
 Дек 23, 2012 13:05

Цитата kokacoma Дек 22, 2012 11:00

эдак с конца девяностых считаю их вариант Woodstock интереснее и гармоничнее оригинала

А я вот это исполнение всегда и считал оригиналом. Авторское исполнение Джони Митчелл, конечно, проигрывает.

Оригинальная точка зрения. А у меня на первом месте версия Кросби Стилс, Джони Митчел на втором, этот вариант тоже неплох, но меня лично не притягивает совершенно. Дело вкуса конечно.

У меня всегда мурашки вот от этого исполнения и всегда был уверен что все считают его лучшим, но мнения на рокайленде и других подобных форумах поражают своим разнообразием и оригинальностью :mrgreen: :

в купе с этими вещами это классика:


grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Музыкальный Twitter
 Дек 23, 2012 23:47

Митчел, к слову, эту песню получше исполняет на своем зальнике 1974 года Miles Of Aisles.
(Лучше чем на альбоме Ladies Of The Canyon)

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Музыкальный Twitter
 Дек 23, 2012 23:56

Цитата Aliska Дек 21, 2012 08:29
Вот Леннона, пожалуй. Плохо не знать Битлз. 🙁 Это я знала, что пел Гари Пикфорд-Хопкинс, но Wild Turkey и Eyes of Blue раньше не слышала.

А я отправлял тебе как-то песню Пасхальный псалом WT. В промежутке между EoB и WT он был участником группы Big Sleep, которая записала единственный альбом Bluebell Wood в 71 году.

Людовиг
Профессор
Сообщения: 682
Ответ на: Музыкальный Twitter
 Дек 24, 2012 22:50

Как то недавно по радио услышал песню The Cradle неопроговой группы Aragon и мне понравилось. Приятный коллектив. Ничего, конечно, экстраординарного как весь остальной неопрог, но по сравнению с другими неопрогерами интереснее на мой взгляд. Местами Дженезис похоже, вокал люблю такой нудноватый как у Пита Брауна или Питера Гэбриела. Мелодичненько.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Музыкальный Twitter
 Дек 25, 2012 02:44

Это напоминает Galahad, или поздних Marillion, которых можно не слушать IMO. Поп-рок, с претензией на легкий неформат.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Музыкальный Twitter
 Дек 25, 2012 21:29

В данный момент

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: Музыкальный Twitter
 Дек 25, 2012 22:52

А в Ною-Йорке сейчас красота... Рождество, все веселые и добрые... Гуляем по Манхэттену и радуемся жизни... Иду сейчас в пластиночный магазин на Park Row за винилом, буду виртуально его потреблять (в смысле - куплю и глазеть на него буду до возвращения на родину)... ))))

Людовиг
Профессор
Сообщения: 682
Ответ на: Музыкальный Twitter
 Апр 21, 2013 11:38

Как я понимаю это ремикс, оригинал не столь интересен. На диске вообще потрясающий звук. Ю-туб этого передать не может.

Страниц: 1 [2] 3 4 5 >> Посл.
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.097 секунд.