Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Переделкино
kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Переделкино
 Дек 02, 2012 19:03

Речь,конечно, не о заповеднике для наших писателей,которые собирались за чашкой чая,чтобы обсудить высокое, вечное... а о каверах, римейках,ремиксах различных проектах известных музыкантов, которые зачастую сходятся лишь затем чтобы кайфануть вместе под любимую музыку, а заодно записав совместный сэйшен и пластинку заранее обреченную на успех выпустить.
Бывает, конечно, и совсем по другому. Вот как в случае двойного винила Twin Freaks родившегося в результате сотрудничества Пола Маккартни и некого фрилансера Роя Керра. Новое прочтение классики Пола и его группы Wings, на мой, взгляд, получилось просто ошеломляющим. Может и у вас есть примеры современного переосмысления, того что было создано ранее? Речь не о каверах (такая тема у уже нас есть) а о новом взгляде на давно известное старое. Постите сюда у кого что есть. 🙂

Paul-George
Профессор
Сообщения: 660
Ответ на: Переделкино
 Дек 02, 2012 22:20

Правда, я не знаю, распивал ли Джон Мартин кофе с Фэтбой Слим:
http://youtu.be/v-kpUo5fkLs
Зы Оказывается распивал! Вот, нашел в Вики: Мартин уже вовсю пользовался хип-хоп текстурами, при этом оставаясь отличительным, по этому направлению он работал и дальше, на альбоме Glasgow Walker 2000 года; The Church with One Bell (1998) — альбом каверов на музыку от Portishead до Бена Харпера...

Надо послушать его поздние альбомы.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.048 секунд.