Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Ravi Shankar RIP
grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ravi Shankar RIP
 Дек 13, 2012 01:35

http://www.montrealgazette.com/entertainment/music/Ravi+Shankar+brought+Indian+music+West+mentored/7687428/story.html
92 года, славная жизнь. Он был культовой фигурой 60х. У меня была его пластинка, музыка для балета, забыл название, разумеется, с участием Харрисона. Мне понравилось тогда. Шанкар многое сделал для музыкального взаимовоздействия западной и восточной культур. Надо помянуть..

Шух
Профессор
Сообщения: 509
Ответ на: Ravi Shankar RIP
 Дек 13, 2012 07:41

Тоже вчера достал те немногие индийские винилы, что покупал когда-то - несколько раг, диск с Менухиным. Посмотрел... Надо б спокойно всё переслушать. Помянуть...

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Ravi Shankar RIP
 Дек 14, 2012 03:33

Да, скромная компания собралась...несколько неожиданно для рок-айленда. Современный рок гораздо актуальней, конечно..

myster
Администратор
Сообщения: 716
Ответ на: Ravi Shankar RIP
 Дек 14, 2012 10:36

Ну а что тут скажешь? Великий, конечно, музыкант был. Хотя, мне казалось, он совершенно не вписывался в рок-тусовку и его странно было видеть на том же Монтерее. Скорей его популярность связана с тогдашней модой на восток.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Ravi Shankar RIP
 Дек 15, 2012 02:13

Да, он был востребован как посланник с востока, это все так, была определенная мода, тоже верно. Конечно, не вписывался в рок-тусовку, но все же он и его группа не были лишними, произвели большое впечатление на собравшихся. И не случайно захотели видеть именно его, признавая тем самым его миссию важной.

Шух
Профессор
Сообщения: 509
Ответ на: Ravi Shankar RIP
 Дек 15, 2012 09:09

Тогдашний джаз-рок многим вдохновлялся от раг. И был принят рокерами за "свой" жанр. Не зря ведь Майлза пригласили на Айл оф Уайт. Ну а Шанкар являл собой один из корней этого сплава.

modish
Профессор
Сообщения: 887
Ответ на: Ravi Shankar RIP
 Дек 16, 2012 01:50

Всё начало декабря слушал его племянника - Ананду Шанкара. Такой вот парадокс с налётом мистики.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.054 секунд.