Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: RUSH
vladimir82
Профессор
Сообщения: 693
RUSH
 Мар 12, 2013 17:23

Уникальное виртуозное трио, да еще из Канады, да еще арт-прогрессив-рок.
40 лет, не меняя состав.
Записали массу альбомов, меняли стиль, не меняли состав (за исключением смены ударника в самом начале).
В общем, открываю тему.
Моя любимая пятерка альбомов, наверно такая:

Moving Pictures
A Farewell to Kings
2112
Fly by Night
Hemispheres

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: RUSH
 Мар 13, 2013 02:38

Совпадаю по 4м альбомам, кроме FBN - вместо него в моем листе Permanent Waves.
Neal Peart пришел в 75, кажется, заменив Джона Рутси, очень хорошего барабанщика, который, к сожалению, по болезни(диабет) не смог продолжить карьеру. Первый Раш меня поразил в свое время. В июле 74 года..
Перт барабанщик прямолинейный, чисто роковый, он очень сконцентрирован на тайминге. А Рутси обладал прекрасным грувом, видимо, от природы.
Последние Раши оставляют желать, честно говоря. Нельзя так скучно играть в наше время. Лучше бы кавера хитов 60х продолжили делать.

vladimir82
Профессор
Сообщения: 693
Ответ на: RUSH
 Мар 13, 2013 11:25

А я тут читал, что Clockwork Angels журнал Classic Rock признал лучшим альбомом 2012 года, а Rush - лучшей группой.
Однако, высокая оценка последнего альбома!
Я его послушал, даже 2 раза. Не сказал бы, что шедевр, но и не скучный. Современный звук, подход, хотя чего-то из ряда вон или ах! там не оказалось... Гедди Ли вот очень хорошо поет, голос у него стал более низким и приятным.

А что скажете про Sectors - бокс-сеты - по звуку? И говорят, что Fly by Night и DVD Farewell to Kings с ошибками выпущены, их официально меняют на исправленные альбомы. Послушал Fly - и что-то не заметил - хотя, судя по номерам штамповки, у меня именно диски с ошибкой.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: RUSH
 Мар 13, 2013 11:31

Да, я знаю, что их последний альбом признан лучшим. И не только по версии CR. В 2012 мне пока что только Хакетт понравился с ностальгическим проектом.

А что скажете про Sectors - бокс-сеты - по звуку? И говорят, что Fly by Night и DVD Farewell to Kings с ошибками выпущены,..

Не слышал. История про ошибки мне не нравится априори. Ревизионизм вообще подозрителен.

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: RUSH
 Мар 13, 2013 11:57

Clockwork Angels - второй альбом Rush который я прослушал без скуки на грани засыпания. Первым был Moving Pictures. Недавно пытался переслушать Farewell to kings который мне нравился в детстве. И - в отличие от "Pictures..." - он для меня испытания временем не выдержал.

vladimir82
Профессор
Сообщения: 693
Ответ на: RUSH
 Мар 13, 2013 13:47

Цитата grigory Мар 13, 2013 11:31
Не слышал. История про ошибки мне не нравится априори. Ревизионизм вообще подозрителен.

Sectors - это 15 ремастированных альбомов, объединенных в 3 коробки.
Сделано под мини-винил - сейчас полно таких изданий, переиздаются в мини-виниле очень многие.
Так что ревизионизма тут и нет, заодно отремастировали каталог (чем сейчас тот же Пейдж занимается).

А ошибки, я так понял, связаны с какими-то техническими проблемами при проигрывании дисков. У меня они нормально проигрываются, поэтому не совсем понятно, какие именно проблемы с ними. Не просто так же их официально принимают в обмен на исправленный вариант.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: RUSH
 Мар 14, 2013 02:45

А, в этом смысле. Тогда это брак, а не ошибки.

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: RUSH
 Мар 26, 2013 21:21

Че-то сегодня прибило - два раза прослушал Permanent Waves. Spitit of Radio - отличная песня, просто - как песня. Гитарное соло в Freewill сразило наповал. Ну и Natural Science - очень интересная по "заворотам". Этот винил не слушал лет десять, наверное... )))) Снял с дальней полки. И правильно, что снял. Как-то со временем восприятие изменилось. Понравилась пластинка. Сам удивляюсь. Хотя, что удивляться- по энергетике она похожа на Moving Pictures - в отличие от ранних монотонно-неистовых записей, там очень интересная музыка.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: RUSH
 Мар 26, 2013 22:45

Permanent Waves

Здесь совпадаю. Отличный альбом. Для меня получше, чем MP.

Николай
Профессор
Сообщения: 1438
Ответ на: RUSH
 Дек 03, 2013 16:43


Velvet Voyage
Осваивающийся
Сообщения: 26
Ответ на: RUSH
 Дек 27, 2013 13:50

Rush - одна из моих самых любимых групп, особенно нравится период 1976-1985, там что ни альбом, то ИМХО шедевр, дальше как-то не особо, хотя последний порадовал, надо сказать.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: RUSH
 Дек 28, 2013 01:10


Начинали они как ретро-рокеры) Для 74 года такая музыка не была новостью. В этой песне, напоминающей риффами BS, Лайфсон откровенно подражает Айомми - причем Айомми периода 70 года)
Но мне нравится их, в обшем, подражательный первый альбом. Он здорово сыгран, да и материал ничего, в 74 году легко усваивался)

progfusion
Новичок
Сообщения: 14
Ответ на: RUSH
 Янв 23, 2014 14:59

Нравятся у них эти альбомы
A Farewell to Kings
Moving Pictures
Hemispheres
Permanent Waves
Signals

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: RUSH
 Фев 02, 2014 01:13

Мне все стало ясно, когда они как один начали смешивать с дерьмом "Vapor Trails". Все эти люди так и не перешагнули 80-е, оставшись в олд-скуле навсегда. Второгодники. ))))

О Vapor Trails там человек говорит в связи с низким качеством записи. С чем я согласен. Но и музыка VT мне показалось обескураживающе скучной. А CLockwork Angels при повторном прослушивании показался ничего, боевой альбом, есть неплохие вещи. Многие любители Раш назвали его лучшим из тех, что группа выпускала после Signals. Не знаю, так это или нет, ибо многие Раши после Signals не слышал)

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: RUSH
 Фев 02, 2014 20:07

Image

Сегодня купил двойничок. Первый записанный концерт группы - 1974 год. Ну и, вероятно, первый альбом progressive-metal. Металла здесь больше,ч ем прогрессива, гитара выведена вперед так, как больше ни на одной пластинке Rush. Но - интересно и здорово.

Velvet Voyage
Осваивающийся
Сообщения: 26
Ответ на: RUSH
 Фев 04, 2014 07:50

Цитата grigory Фев 02, 2014 01:13
А CLockwork Angels при повторном прослушивании показался ничего, боевой альбом, есть неплохие вещи. Многие любители Раш назвали его лучшим из тех, что группа выпускала после Signals. Не знаю, так это или нет, ибо многие Раши после Signals не слышал)

Почти так, ибо после Signals был ещё замечательный Power Windows. И вот с тех пор Clockwork Angels, пожалуй, действительно лучший. Приятный сюрприз эдакий был пару лет назад для меня, хорошо помню...

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: RUSH
 Фев 05, 2014 01:43

Да, как раз PW я слышал. Но не помню его..была кассета в 90е годы, купленная в Доме Книги на Арбате.
Наверное, хороший альбом, во всяком случае, его хвалят многие. У поздних Раш мне в свое время понравился альбом каверов Feedback (2004 года, к 30-летию группы). Забавно, что они сыграли Mr.Soul не так, как ее делали Buffalo Springfield, а ближе к каверу Juicy Lucy)

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.133 секунд.