Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1] 2 3
Автор Тема: Annie Lennox - лучшая вокалистка за всю историю рока Англии
kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Annie Lennox - лучшая вокалистка за всю историю рока Англии
 Мар 29, 2013 23:44

И попробуйте с этим поспорить

BRIT Awards

1984 – Best British Female Artist
1986 – Best British Female Artist
1989 – Best British Female Artist
1990 – Best British Female Artist
1993 – Best British Female Solo Artist
1993 – Best British Album (Diva)
1996 – Best British Female Solo Artist
1999 – Outstanding Contribution to British Music (Eurythmics)

vladimir82
Профессор
Сообщения: 693
Ответ на: Annie Lennox - лучшая вокалистка за всю историю рока Англии
 Мар 29, 2013 23:56

Надо сказать, довольно мужеподобно выглядит она...\
И голос - не нежное сопрано.
Лучшая вокалистка??

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Annie Lennox - лучшая вокалистка за всю историю рока Англии
 Мар 29, 2013 23:58

А мне она всегда казалась очень женственной, такой стервозной что дух захватывало. 😀 Но речь, напомню, не об этом.

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Annie Lennox - лучшая вокалистка за всю историю рока Англии
 Мар 30, 2013 00:04

Лучшая вокалистка??

А как же! Голосовой диапазон, стилевое многообразие, куча достижений в музыке, яркая харизма - все при ней. Добавим ка сюда еще достижения оцененные по ту сторону Атлантики

Grammy Awards[91]

1984 – Best New Artist (Eurythmics) (nominated)
1986 – Best Rock Performance by a Duo or Group with Vocal (Eurythmics, "Would I Lie to You?") (nominated)
1987 – Best Rock Performance by a Duo or Group with Vocal (Eurythmics, "Missionary Man") (Won)
1993 – Album of the Year (Diva) (nominated)
1993 – Best Female Pop Vocal Performance (Diva) (nominated)
1993 – Best Music Video – Long Form (Diva) (Won)
1996 – Best Pop Album (Medusa) (nominated)
1996 – Best Female Pop Vocal Performance ("No More I Love You's") (Won)
2004 – Best Pop Album (Bare) (nominated)
2005 – Best Song Written For a Motion Picture, Television or Other Visual Media ("Into the West") (Won)

Paul-George
Профессор
Сообщения: 660
Ответ на: Annie Lennox - лучшая вокалистка за всю историю рока Англии
 Мар 30, 2013 00:14

Мне кажется, она всегда брала внешней харизмой, нежели чем свойствами вокала.

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Annie Lennox - лучшая вокалистка за всю историю рока Англии
 Мар 30, 2013 00:26

Я не очень понимаю в чем изъяны ее вокала. По моему он всегда был безупречен. Вот такой например заряженный каким то пьезоэлектричеством

Или вот этот совершенно волшебный

vladimir82
Профессор
Сообщения: 693
Ответ на: Annie Lennox - лучшая вокалистка за всю историю рока Англии
 Мар 30, 2013 00:50

Да, последнее видео, где Ангел - мне понравились и песня, и исполнение. Клип, правда, наивный.

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: Annie Lennox - лучшая вокалистка за всю историю рока Англии
 Мар 30, 2013 09:52

Леннокс великолепна. Для меня эта артистка - само совершенство. Рядом с ней в роке никого поставить не могу.

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Annie Lennox - лучшая вокалистка за всю историю рока Англии
 Мар 30, 2013 10:09

Секрет Энни Ленокс на мой взгляд и прост и сложен: яркая эксцентричная внешность, сочетающаяся с несомненным внутренним аристократизмом сделали ее одновременно и шутом и принцессой и королевой британской поп - сцены. Никогда еще англичане не получали все в одном флаконе. Они любили отдельно экцентриков, отдельно - королев и никогда не получали все в одном флаконе. Правда надо признать, что период эпатажа публики закончился довольно быстро (мне кажется это случилось после Sweet Dreams) и следующий альбом Touch был по настоящему грациозным и впечатляющим. И хотя я носился по общаге с обеими этими альбомами успеха и понимания у своих соотечественников в начале восьмидесятых я для этой музыки не нашел. В это же время впервые в 1984 году она завоевывает звание лучшей вокалистки Англии, этот успех она затем повторит целых пять раз! Любопытно, что в то же году звание лучшего вокалиста получил David Bowie. Это на мой взгляд весьма символично, ведь если присмотреться то нельзя не заметить, что Энни это никто иной как Дэйвид, но только в юбке.
В Советском Союзе Eurythmics стали пользоваться успехом благодаря альбомам вышедшим в 1985 и последующем годе. Тогда Dave Stewart, если помнит кто, усилил гитарные партии, несколько отошел от экспериментов с новой волной и добился того эффекта, что голос Annie Lennox стал теряться где то среди инструментальных партий. В последующих двух альбомах так же много было Стюарта и не так уж много Энни. Вот поэтому, на мой взгляд, их творческий союз и распался. После потери такого тонко чувствующего ее стилевую и душевную конституцию друга можно было ожидать, что его несравненная пассия придет в уныние, но на самом деле тут все только и началось. Королева умерла? Нет! Да здравствует королева! (Перелистнув страничку назад) Вот здесь она вместе с Aretha Franklin тусуется.

Aliska
Профессор
Сообщения: 688
Ответ на: Annie Lennox - лучшая вокалистка за всю историю рока Англии
 Мар 30, 2013 10:18

А меня утомляет мгновенно. По-моему, на редкость невыразительный вокал. Лучшая?? Нет уж, дудки.

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Annie Lennox - лучшая вокалистка за всю историю рока Англии
 Мар 30, 2013 10:21

Лучшая?? Нет уж, дудки.

Очень интересная точка зрения, чем может быть плох бриллиант? Ну - ка расскажите. 😀

Aliska
Профессор
Сообщения: 688
Ответ на: Annie Lennox - лучшая вокалистка за всю историю рока Англии
 Мар 30, 2013 10:27

Скучный ваш бриллиант как понедельник... Вообще, я бы как-то поостереглась навешивать ярлык "лучший". Это все очень субъективно. Так же как и мое восприятие, кстати. Ну тут уж за что купила, за то и продаю: мне говорят - лучший, без компромиссов, я говорю - тоска, мухи дохнут.

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Annie Lennox - лучшая вокалистка за всю историю рока Англии
 Мар 30, 2013 10:29

То есть ваши аргументы целиком обусловлены вашим нонконформизмом в характере. А как же мнение британцев шесть раз называвшей ее лучшей вокалисткой Англии?! 😀

Aliska
Профессор
Сообщения: 688
Ответ на: Annie Lennox - лучшая вокалистка за всю историю рока Англии
 Мар 30, 2013 10:33

Слава богу, в музыке нет и не может быть абсолютных чемпионов. А то бы и у них стали допинг-пробы брать, а еще того хуже - скандал, как с Армстронгом. Фу-фу-фу. А мнение британцев проверим лет через 100, хотя бы.

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Annie Lennox - лучшая вокалистка за всю историю рока Англии
 Мар 30, 2013 10:35

в музыке нет и не может быть абсолютных чемпионов

Однако есть абсолютные достижения, которые что нибудь да значат. 😀

Aliska
Профессор
Сообщения: 688
Ответ на: Annie Lennox - лучшая вокалистка за всю историю рока Англии
 Мар 30, 2013 10:53

Ну что-нибудь да значат, конечно. То, что Леннокс удобна для восприятия, например. Даже облик ее - вы правы, несколько необычный, но никак не скандальный, а приятно интригующий. Во 2-й половине прошлого века все неровно дышали к анрогинности. 🙂 Но я не слышу ничего личного в ее исполнении. В качестве противоположного примера могу привести другого идола сперва рок-, а потом и поп-сцены, Гейбриела. Вот кто может вывернуть душу наизнанку. Ну еще раз, это личное. Поэтому и предлагаю проверить через 100 лет, не сотрется ли Леннокс из памяти, как "господина Загоскина сочинения", тоже некогда страшно популярные.

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Annie Lennox - лучшая вокалистка за всю историю рока Англии
 Мар 30, 2013 11:07

Поэтому и предлагаю проверить через 100 лет, не сотрется ли Леннокс из памяти,

Я думаю лучшие времена для музыки безвозвратно канули в Лету, так что вам надо будет смириться с тем что есть. А для меня голос Энни волнующий, чарующий своим холодноватым отблеском, очень стильный вокал настоящее произведение искусства. Вот кто настоящая английская роза музыкальной британской сцена. Здесь и шипы и сладкий аромат и капельки росы на бутоне.

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Annie Lennox - лучшая вокалистка за всю историю рока Англии
 Мар 30, 2013 11:17

Я вовсе не призываю коленопреклонённо признать за ней статус который обозначен в заголовке темы. Мнения у всех действительно могут быть разные. НО тогда надо приводить и примеры (не мужские :)) однозначно. Рядом кого ставить будете?

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: Annie Lennox - лучшая вокалистка за всю историю рока Англии
 Мар 30, 2013 11:22

Я не слушал лучшего исполнения A Whiter Shade Of Pale ни у кого и никогда. Вообще, исполнение чужих песен - это отличный экзамен - и для певцов и для инструменталистов тоже. Свою песню петь легче, она пишется под автора. А чужую, да еще такую мощную... Это очень сильно. А за I Saved The World Today я ставлю Леннокс памятник нерукотворный. Вообще, с годами мне ее позднее творчество стало нравиться даже больше... ЧТо до меня - "рядом" с Леннокс я могу поставить только великих джазовых певиц. Из рока - нет.

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Annie Lennox - лучшая вокалистка за всю историю рока Англии
 Мар 30, 2013 11:27

A Whiter Shade Of Pale ни у кого и никогда

Хотя мне очень нравится то, что они накропали именно со Стюартом эту вещь, конечно, нужно застолбить отдельно

Страниц: [1] 2 3
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.117 секунд.