Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1] 2 3
Автор Тема: AC/DC
vladimir82
Профессор
Сообщения: 693
AC/DC
 Июл 21, 2013 15:23

Странно, но, оказывается, нет такой темы.
А группа очень крутая, "классическая".
Несколько лет назад испытал период увлечения, и вот, спустя это время, сноват всплеск интеерса.
Играют просто, но превзойти их по драйву, по-моему, невозможно. Если есть подобные группы, с удовольствием послушаю.
Любимый альбом - Back In Black.
Единственно, к вокалистам надо было привыкать, идут под настроение.

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: AC/DC
 Июл 21, 2013 21:50

Сколько не пытался их слушать испытывал лишь одно отторжение. Для меня это музыка варваров и вандалов что может приносить лишь какие то низменные, бессмысленно - туповатые наслаждения. Извините, что так резко отзываюсь о предмете вашего поклонения, кто знает, может быть она вам действительно как то помогает по жизни. Но их музыка не религия, поэтому ничего плохого нет в том, что кто то по отношению к ней может быть нетерпимым.

vladimir82
Профессор
Сообщения: 693
Ответ на: AC/DC
 Июл 21, 2013 23:23

А где же у меня написано, что их музыка - религия, или что это предмет моего поклонения?? 😕
Очень странные ассоциации у вас и неправильные!!!
Музыка AC/DC вызывает у меня прилив сил и жизненной энергии. Под нее хорошо бегать, у примеру, очень здорово послушать в машине.
Ну, если не нравится - я вполне могу понять. Как минимум из-за специфического вокала.
Гитаристы там замечательные. И Малькольм и Ангус очень крутые музыканты с очень чистым звукоизвлечением. Они знают толк в рок-н-ролле.

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: AC/DC
 Июл 21, 2013 23:37

А где же у меня написано, что их музыка - религия, или что это предмет моего поклонения??

Нигде, это у меня написано. 🙂

Музыка AC/DC вызывает у меня прилив сил и жизненной энергии. Под нее хорошо бегать, у примеру, очень здорово послушать в машине...музыканты с очень чистым звукоизвлечением

Да ради Бога, мне вот оттуда почерпнуть, что то невозможно это же просто звукоизвлечение. 🙂

Александр
Профессор
Сообщения: 463
Ответ на: AC/DC
 Июл 22, 2013 08:12

С юности друзья приводили мне AC/DC в качестве примера "антимузыки". И тогда, и позднее - сколько ни пытался их слушать, не выдерживал больше 15 минут. Уже и не вспомню, что именно слушал у них.
Но не так давно, в этом году уже, послушал два альбома этой группы, с двумя разными вокалистами: 79 и 80 гг. - и оба таки дослушал до конца.
Хотя вряд ли ещё когда-либо к ним вернусь.
Музон терпимый, хотя и одинаковый до жути, а вот "пение" конкретно напрягает, особенно у Джонсона.

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: AC/DC
 Июл 22, 2013 10:47

Очень мощная группа. Со всех точек зрения. Квинтэссенция тяжелого рока. Музыканты высшего разряда.

vladimir82
Профессор
Сообщения: 693
Ответ на: AC/DC
 Июл 22, 2013 11:46

Согласен на 100%! Грув потрясающий.
Сегодня Black Ice заслушаю. Я, кроме Rock`N`Roll Train, ничего не слышал с альбома.

Aliska
Профессор
Сообщения: 688
Ответ на: AC/DC
 Июл 22, 2013 12:26

Я тоже слушаю их с удовольствием 🙂 Но только с Боном Скоттом. Как-то дальше у меня не сложилось, но это точно не проблема нового вокалиста. Любимый альбом, как ни странно (а может и не странно вовсе) - Dirty Deeds. Просто бэст оф зе бэст в плане проснуться, создать настроение для нудной работы типа домашней уборки и проч.
kokacoma, а где вам приходилось слушать музыку варваров и вандалов? Археологи всего мира за пленку времен великого переселения народов слопают свою палатку не моргнув глазом.

Николай
Профессор
Сообщения: 1438
Ответ на: AC/DC
 Июл 22, 2013 15:27

Я тоже слушаю их с удовольствием 🙂 Но только с Боном Скоттом. Как-то дальше у меня не сложилось, но это точно не проблема нового вокалиста.

У меня тоже самое 🙂
Лет восемь уже их не слушал, надо хоть послушать.

Александр
Профессор
Сообщения: 463
Ответ на: AC/DC
 Июл 22, 2013 18:36

Цитата ryba Июл 22, 2013 10:47
Квинтэссенция тяжелого рока

Именно что тяжелого рока (в моем понимании) - я у них и не обнаружил.
"Тяжелый рок" - это Саббат, Пепл второй марки, отчасти ЛЗ, а их музыка больше похожа на Назарет, Слейд.
Такой немного утяжеленный рок-н-ролл. И, конечно, противное визглявое пение никак уж не ассоциируется у меня с "тяжестью". Разве что с тяжестью для восприятия.

Aliska
Профессор
Сообщения: 688
Ответ на: AC/DC
 Июл 22, 2013 20:22

Пение отличнейшее. У меня в школе таким голосом (Бона Скотта) географичка говорила. Редкая зануда. Я себе представляю, как она приходит домой, жарит яичницу и поет "I've got big balls"... ммм, супер! 😀
А играют Янги и правда здорово, vladimir82 прав.

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: AC/DC
 Июл 22, 2013 20:53

kokacoma, а где вам приходилось слушать музыку варваров и вандалов?

Я имел ввиду, что такой музыкой только мамонтов в пропасть удобно загонять. Ну и еще других диких зверей от стоянок первобытных людей отпугивать. Мощная энергетика 🙂

И, конечно, противное визглявое пение

Так это они на испуг берут, чтоб мозги не включались. 🙂

Aliska
Профессор
Сообщения: 688
Ответ на: AC/DC
 Июл 22, 2013 21:26

Ну уж. Варвары и вандалы не были первобытными, и мамонты повывелись задолго до них. Может, римлян пугать, и у них же отключать мозги? Так те и так уже были в полной отключке, объевшись соловьиных язычков и прочих тонких кушаний, поделом им.
Вас это вот отпугивает?

Хм, ну-ну.

vladimir82
Профессор
Сообщения: 693
Ответ на: AC/DC
 Июл 22, 2013 21:30

AC/DC бескомпромиссные ребята, которые уже 40 лет гнут свою линию.
Однооборазные??? Вот Ramones - однообразные. Как пошли чесать аккордами, и так 30 минут. Все песни как одна.
А тот же Back in Black - Все песни как на подбор и все очень разные.
Вообще, быть на протяжении такого долгого времени быть интересными - дорогого стоит.

vladimir82
Профессор
Сообщения: 693
Ответ на: AC/DC
 Июл 22, 2013 21:35

А вот, пожалуй, единственная баллада у группы.

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: AC/DC
 Июл 22, 2013 22:11

Ну уж. Варвары и вандалы не были первобытными

Ну вы же понимаете, что это лишь образ без четкой привязки к началу употребления термина.

Вас это вот отпугивает?

Я вам приведу пример что на мой слух вполне терпимо. Вот еще одна австралийская группа, играет по стилю близко к AC/DC и даже вокал похож. Но это ж совсем другое дело! Их альбомы не вызывают у меня никакого отторжения. Потому, что там проскакивают весчи!

Aliska
Профессор
Сообщения: 688
Ответ на: AC/DC
 Июл 22, 2013 22:16

Это близко по стилю к AC/DC??? Мамма... Ну в принципе, мятная конфетка тоже близка к стейку. И то, и другое - еда.

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: AC/DC
 Июл 22, 2013 22:18

Так сравните же

Aliska
Профессор
Сообщения: 688
Ответ на: AC/DC
 Июл 22, 2013 22:21

Я уже. Выше. AC/DC никогда не были мятной конфеткой.

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: AC/DC
 Июл 22, 2013 22:23

AC/DC никогда не были мятной конфеткой.

Потому, что в их садовые головы ни разу не пришло ни одной путной мелодии.

Страниц: [1] 2 3
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.105 секунд.