Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Медея Мей-Фигнер
Элли
Профессор
Сообщения: 421
Медея Мей-Фигнер
 Авг 05, 2013 19:25

да, я знаю, что это не имеет отношения к английскому року.
так случилось, что меня заинтересовала опера Арриго Бойто "Мефистофель" и мне дали послушать пластинку с дуэтом из этой оперы в исполнении четы Фигнер. записи очень старые - 1901 и 1902 гг, я прониклась настолько, что стала искать эти и другие записи в интернетах, но конечно, их нигде нет(
если у кого-нибудь есть, поделитесь, пожалуйста.

Доминика
Профессор
Сообщения: 355
Ответ на: Медея Мей-Фигнер
 Авг 07, 2013 00:11

Элли, если Вы имеете в виду именно записи Фигнеров, а не музыки Бойто, лучше попытайте насчет них того доброго человека, который Вас на них подсадил 🙂 . В рунете найти это очень сложно, если не невозможно. Хотя мне лично пара романсов попадалась как-то на глаза.
И еще, попробуйте задать свой вопрос на этом тематическом ресурсе http://intoclassics.net/forum/4 (надеюсь, модераторы не заругаются на ссылку, так как это не ресурс-конкурент и он очень специфичный). Тамошний народ, думаю, больше в теме.

На всякий случай, общая инфа о записях Медеи Фигнер:
Записывалась на грампластинки (свыше 30 произв.) в Петербурге ("Граммофон", 1901, 1902; "Колумбия"/Columbia, 1903; "Пате"/Pathé, 1903; РАОГ, 1911) и Москве ("Музтрест" 1930).
Архивные записи певицы были выпущены под фамилией Mei-Figner на Западе фирмами: "Standing Room" (1990) в серии "Creators’ Records" CD SRO 818 2; "Pearl" (1992) в серии "Singers of Imperial Russia (Vol. 1) CD: GEMM 9997-9; "Club" (1999) — арии и романсы в исп. Медеи Мей-Фигнер.

Элли
Профессор
Сообщения: 421
Ответ на: Медея Мей-Фигнер
 Авг 09, 2013 15:11

Доминика, сестра работает в нотно-муз. отделе, и она принесла пластинку с Медеей послушать, потому что искала для меня арии из оперы Бойто.
очень понравился ее дуэт с мужем. они так здорово спеты.
заинтересовали и другие записи, но их ничтожно мало(

В рунете найти это очень сложно, если не невозможно.

вот именно(

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.041 секунд.