Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: на чем коллекцию храните ?
lazy
Осваивающийся
Сообщения: 48
на чем коллекцию храните ?
 Авг 23, 2013 19:54

Может на старом форуме уже тема была - в каком формате и физическом носителе коллекции содержите ?
У меня коллекция сидишек начинает потихоньку жестоко претендовать на жизненное пространство . К мп3 врожденная неприязнь . Про винил и подумать страшно солько места займет. А у вас как ?

Aliska
Профессор
Сообщения: 688
Ответ на: на чем коллекцию храните ?
 Авг 23, 2013 20:46

У меня не жестоко, но заканчивается 2-й стеллаж, а 3-й том же месте не втиснуть. Да и вообще квартира, прямо скажем, не хоромы. Я в раздумьях.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: на чем коллекцию храните ?
 Авг 24, 2013 03:48

CD. Плюс винила горы. Тысячи две пластинок пришлось выбросить. Негде хранить. Две небольших квартиры, везде стеллажи, и полки с компактами, и все антресоли забиты винилом. Никаких изменений, однако, не планируется. Файловые фонотеки, ЦАПы, это не для меня.

Шух
Профессор
Сообщения: 509
Ответ на: на чем коллекцию храните ?
 Авг 24, 2013 08:55

Тоже СД. + остатки винила, которого всё равно наберётся метра с три. Сидюки уже начинают выплёскиваться за пределы стенки, под подозрительно прищуренным оком супруги...
И хотя сын уверяет меня, что у него на харде в двое-трое больше часов музыки нежели на всех моих носителях, я практически ничего (или очень мало) не скачиваю.

vladimir82
Профессор
Сообщения: 693
Ответ на: на чем коллекцию храните ?
 Авг 24, 2013 10:08

Только CD. Эпоху пластинок я уже не застал, сейчас его собирать не позволяют средства и место. Это и проигрыватель надо покупать, и винил дороде CD раза в 2.
Места немного - так что диски занимают 2,5 полки. И я всегда провожу ротацию:)) Что-то нравится меньше - выставляю на продажу. Недавно вот продал коробку Roxy Music - без сожаления. Вместо этого что-то другое появляется.
Но есть и исполнителей 15 неприкасаемых.
Очень странная ситуация: будучи страстным битломаном в детстве и любя Битлз до сих пор - не имею ни одного диска группы дома. Надо бы поднакопить на их бокс-сет денег и купить.
Люблю подарочные бокс-сеты.

Николай
Профессор
Сообщения: 1438
Ответ на: на чем коллекцию храните ?
 Авг 24, 2013 14:03

Слушаю mp3, поэтому храню всё на компьютере 🙂 Компакт диски - вообще не вижу смысла покупать(ещё и трата денег не хилая), при современном доступе в интернет. Винил когда то мой папа собирал, потом в начале 90-х от него избавился, перешел на аудио кассеты. Сейчас слушает mp3, но я даже, что-то не интересуюсь, что у него там в плеере играет. Надо хоть узнать, интересно. Он каждый день с плеером с утра на пробежке. Мама тоже увлекалась, в основном у неё были пластинки, там Макаревич, Абба, Modern Talknig. Меня вообще тогда музыка в детском возрасте ни какая не вставляла, поэтому я не понимал, зачем это нужно 🙂 Мне только нравился винил в виде детских сказок, которые я постоянно любил слушать.

vladimir82
Профессор
Сообщения: 693
Ответ на: на чем коллекцию храните ?
 Авг 24, 2013 14:22

MP3, интернет - безрадостная картина для музыкантов.
Если продукт твоего труда никто не покупает - остаются только энтузиасты. А на одном энтузиазме серьезных больших вещей не сделаешь в музыке в одиночку.
Но это другая тема уже.

Николай
Профессор
Сообщения: 1438
Ответ на: на чем коллекцию храните ?
 Авг 24, 2013 15:33

MP3, интернет - безрадостная картина для музыкантов.
Если продукт твоего труда никто не покупает - остаются только энтузиасты. А на одном энтузиазме серьезных больших вещей не сделаешь в музыке в одиночку.
Но это другая тема уже.

Что бы платить за компакты, мне нужно будет штурмом взять монетный двор или центробанк 🙂

Людовиг
Профессор
Сообщения: 682
Ответ на: на чем коллекцию храните ?
 Авг 24, 2013 16:08

Современный "продукт" вполне можно не покупать, коллекция от этого не сильно обеднеет. А старая музыка скоро станет бесплатной на вполне законных основаниях.

modish
Профессор
Сообщения: 887
Ответ на: на чем коллекцию храните ?
 Авг 24, 2013 16:23

Предпочитаю CD/DVD.
Приемлю mp3 - как быстрый и компактный способ ознакомится с творчеством незнакомых исполнителей или новыми работамии старых знакомых, которые ещё не приобрёл.
Ценю сборники, что здорово облегчает жизнь, - не нужно дискографии любимцев собирать.

vladimir82
Профессор
Сообщения: 693
Ответ на: на чем коллекцию храните ?
 Авг 24, 2013 19:11

MP3 и я использую как средство знакомства. Если зацепило и понравилось - задумываюсь о CD. Постепенно что-то собираю.

Шух
Профессор
Сообщения: 509
Ответ на: на чем коллекцию храните ?
 Авг 24, 2013 19:32

Цитата Николай Авг 24, 2013 14:03
Он каждый день с плеером с утра на пробежке.

Плеер с наушниками - это вообще, абсолютно не моё! Кажется Д. Кабалевский говорил что-то вроде: "любить музыку - не значит слушать её везде и постоянно, это значит НЕ слушать её, когда для этого нет подходящих условий", и я полностью с ним согласен.

Николай
Профессор
Сообщения: 1438
Ответ на: на чем коллекцию храните ?
 Авг 24, 2013 21:50

Современный "продукт" вполне можно не покупать, коллекция от этого не сильно обеднеет. А старая музыка скоро станет бесплатной на вполне законных основаниях.

У меня коллекция как раз полностью из старой музыки состоит. Присутствует конечно немного и современного. Всё хранится в формате mp3.

lazy
Осваивающийся
Сообщения: 48
Ответ на: на чем коллекцию храните ?
 Авг 27, 2013 21:51

Помню , встретил я однажды человека с грустными глазами... Так он "потерял счет дискам после первых 20000 " . Посочувствовал ему. 🙂

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: на чем коллекцию храните ?
 Авг 28, 2013 03:51

Д. Кабалевский говорил что-то вроде: "любить музыку - не значит слушать её везде и постоянно, это значит НЕ слушать её, когда для этого нет подходящих условий

Все верно. ДК был жесткий реалист. Свою музыку не любил, за немногими исключениями, считал "плохонькой советской музычкой".

Меня вообще тогда музыка в детском возрасте ни какая не вставляла, поэтому я не понимал, зачем это нужно 🙂 Мне только нравился винил в виде детских сказок, которые я постоянно любил слушать.

Очень похожая картина была и со мной. В детстве слушал сказки, но умеренно, без фанатства. Совершенно не мог понять, зачем нужно слушать музыку, или тем более, играть ее. Мне это все казалось редкостной чепухой. Нужно ли говорить, что родился я в семье оголтелых фанатов) Помню, как меня в 4 года сажали перед магнитофоном HMV и приговаривали "люби музыку..."))

Элли
Профессор
Сообщения: 421
Ответ на: на чем коллекцию храните ?
 Авг 30, 2013 09:27

на всём. что-то есть только на виниле, что-то - только на аудиокассетах, на СD, в MP3, на DVD - что на чём есть.
Kinks, к примеру - почти всё копии с СD, но кое-что только в мр3
полных совпадений мало.
только катушечного магнитофона давно нет, увы.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: на чем коллекцию храните ?
 Окт 15, 2013 00:48

только катушечного магнитофона давно нет, увы.

Это сейчас редкость. Да и ленты уже давно осыпались, или пересохли, мы ведь не хранили их должным образом.

Александр
Профессор
Сообщения: 463
Ответ на: на чем коллекцию храните ?
 Окт 15, 2013 18:03

В основном на CD. Винил лежит мертвым грузом, частично распродал, с mp3 завязал (кроме того, что не могу пока найти в lossless формате, но такого становится всё меньше).
Кассеты какие-то остались с древних времен, но не востребованы уже давно.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.102 секунд.