Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: 1 [2]
Автор Тема: Вверх по течению.
grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Вверх по течению.
 Янв 20, 2014 01:46

Цитата Александр Янв 19, 2014 16:04
Кстати, пожалуй самый яркий пример такой музыки у меня - это Yes.
Первым послушал Драму, в 83 году, и полтора года только ее и знал. Альбом нравился, но не настолько, как моим близким друзьям, ставившим его выше Битлз, Пинк Флойд и Лед Зеппелин.
В начале 85 послушал Going For The One, и сразу же Yes у меня взлетели на верх топов, а вот любители Драмы остались от этого альбома не в восторге. Как и от ранних Yes, с Петером Бэнксом, которые послушал тогда же, и от "Топографических океанов".
А вот в отношении Fragile и CTTE наблюдался полный консенсус 🙂

Я один из любителей Драмы - очень сильный альбом, imo. Да и GFTO тоже. Вообще у них весь студийный ряд, от первого альбома и до Драмы довольно ровный, за исключением, может быть, Tormato - который многие фэны посчитали ужасным, когда он вышел. Но я знаю и другие мнения. Костарев, например, ставил и Драму, и Тормато выше GFTO.
И еще одна спорная запись Yes в 70х - альбом TFTO. Мне он всегда нравился, но я не считаю его безупречным - на мой взгляд, там есть скучные места и не совсем оправданные длинноты. И сделан TFTO как-то стерильно, без воодушевления. В этом смысле он заметно отличается от вдохновенных Relayer и CTTE.

Страниц: 1 [2]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.026 секунд.