Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: 1 [2]
Автор Тема: Военная или антивоенная тема.
Aliska
Профессор
Сообщения: 688
Ответ на: Военная или антивоенная тема.
 Июн 12, 2014 18:01

Подходящий день для переформатирования темы 😉 Споем, что ли, о суверенитетах и революциях?
Моя любимая песня у Steeleye Span, как слышу - так и хочется нарядиться в шотландку, жахнуть стакан скотча и отправиться возвращать трон Стюартов.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Военная или антивоенная тема.
 Июн 12, 2014 18:22

Причем все три желания легко осуществить!

Aliska
Профессор
Сообщения: 688
Ответ на: Военная или антивоенная тема.
 Июн 12, 2014 18:49

Не, ну первые 2 - допустим. А с 3-им как? Или в сентябре проголосовать? 🙂

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Военная или антивоенная тема.
 Июн 12, 2014 19:23

С возвращением Стюартов на трон больше революция подойдет, а не выборы) Хотя можно и проголосовать 18 сентября на сайте партии якобитов)- или просто поддержать их кандидата, написав им письмо) В общем, поучаствовать в деле революции, так или иначе, вполне реально)

Aliska
Профессор
Сообщения: 688
Ответ на: Военная или антивоенная тема.
 Июн 12, 2014 19:43

Не-не, я абсолютная пацифистка, терпеть не могу войны и революции. Вот выборы - другое дело. Обязательно проголосую, тем более что Франц - симпатичный такой дядька 🙂

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Военная или антивоенная тема.
 Июн 12, 2014 21:11

А вот шотландцы отнюдь не пацифисты) - музыка их тому пример.

modish
Профессор
Сообщения: 887
Ответ на: Военная или антивоенная тема.
 Июн 16, 2014 15:21

Ну, это кого взять... 😉 за жабры 😀
Вот, к примеру, весьма уважаемые мной барды Donovan и Al Stewart - типичные пацифисты.
О первом у нас много сказано, а у другого чуть ли не каждая вторая композиция эдак с конца 70-х - переосмысление самых ярких страниц истории Европы. А двум Мировым войнам и периоду между ними он едва ли не три альбома посвятил. И всё так умиротворяюще-мило...
Barclay James Harvest тоже, по-моему, не самая агрессивная группа. К топору и самостийности не звали, хоть и черпали вдохновение из бездонного колодца шотландской народной музыки.

Aliska
Профессор
Сообщения: 688
Ответ на: Военная или антивоенная тема.
 Июн 16, 2014 21:15


At ease 😉

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Военная или антивоенная тема.
 Июн 16, 2014 23:06

Цитата modish Июн 16, 2014 15:21
Ну, это кого взять... 😉 за жабры 😀
Вот, к примеру, весьма уважаемые мной барды Donovan и Al Stewart - типичные пацифисты.
О первом у нас много сказано, а у другого чуть ли не каждая вторая композиция эдак с конца 70-х - переосмысление самых ярких страниц истории Европы. А двум Мировым войнам и периоду между ними он едва ли не три альбома посвятил. И всё так умиротворяюще-мило...
Barclay James Harvest тоже, по-моему, не самая агрессивная группа. К топору и самостийности не звали, хоть и черпали вдохновение из бездонного колодца шотландской народной музыки.

Все правильно, с учетом примеров внесем коррективы..)Шотландцы либо пацифисты, либо нет 😀
Насколько я понял, их каноническая история почти полностью состоит из войн, то борьбы за корону Англии, то борьбы за независимость, не говоря уже о великом множестве клановых междоусобиц. И традиционная музыка полна воинственных маршей. Маленький гордый народ, настолько здоровый, что может праздновать месяц подряд( fringe официально признан самым длинным фестивалем в мире)

Страниц: 1 [2]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.082 секунд.