Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Великие сессионщики:тихие гении инструмента
modish
Профессор
Сообщения: 887
Великие сессионщики:тихие гении инструмента
 Мая 21, 2014 21:30

На создание темы подвигло вот это высказывание ryba:
"Не все сессионщики стали так знамениты как Пэйдж, играя в Лед Зеппелин. И их творческий путь никто не изучает..."
... и обострившееся к лету чувство справедливости. 😀 В самом деле, о них чертовски мало говорят. Но "никто не изучает" - это, извините, перебор. Имена многих гитаристов вошли в историю рока, хотя большую часть жизни они лишь играли в разных студиях для разных групп. И ryba назвал кое-кого из них, в другой теме, правда... А мне вот интереснее клавишники. Никки Хопкинз, к примеру, которого я тоже уже упоминал. Великолепный пианист, сыгравший с десятком великих рок-групп в 60-е - 70-е. Одна из них, Кинкс, посвятила ему композицию Session Man . ИМХО, лучший клавишник из сессионных музыкантов шестидесятых.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Великие сессионщики:тихие гении инструмента
 Мая 23, 2014 03:01

"Не все сессионщики стали так знамениты как Пэйдж, играя в Лед Зеппелин" - Вот вам, господа, спокойная, взвешенная оценка. Не все, Пейдж и Лед Зеппелин. Масштабные сравнения)
Не вижу будущего у этой темы. Возникшей в качестве компенсации к тому же..)

Шух
Профессор
Сообщения: 509
Ответ на: Великие сессионщики:тихие гении инструмента
 Мая 23, 2014 06:47

А сессионщик Хендрикс, играя в Jimi Hendix Experience,( 😆 ) менее знаменит?

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: Великие сессионщики:тихие гении инструмента
 Мая 23, 2014 08:50

Ну, Хендрикс - не полноценный сешшн-мэн. Он очень мало работал сессионщиком. Несколько синглов с Isley Brothrrs. Основным его делом была сценическая работа в группах Кинга Кертиса и Литл Ричарда. Его "сессионный путь" очень короток и мизерен. Это не было его профессией.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Великие сессионщики:тихие гении инструмента
 Мая 24, 2014 02:19

Раннего Хендрикса многие не знают..я был еще школьником, когда мне попался в руки Jimi Hendrix At His Best, vol 3 - джаз-роковый авангард, варево в духе Дэвиса, Орнета Коулмена и Заппы. Мне ужасно понравилось. Помню, на диске было 5 треков..рецензию можно прочесть на амазоне
http://www.amazon.com/Jimi-Hendrix-At-His-Best/dp/B000RDNR3M
Никогда не встречал компакт-дисковое издание. А вот сессии с Куртисом Найтом издали на трех дисках..тоже у меня были еще в школьные времена..

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.045 секунд.