Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: 1 [2] 3 4
Автор Тема: лето
Доминика
Профессор
Сообщения: 355
Ответ на: лето
 Июн 04, 2014 19:35

Цитата modish Июн 04, 2014 09:59
Оставьте пиво немцам! (А Ирландию - ирландцам!) 😉

Еще чего. Пиво немцам, земля крестьянам ... Может, еще испанское вино оставить испанцам? 🙂

Шух
Профессор
Сообщения: 509
Ответ на: лето
 Июн 04, 2014 21:36

Цитата grigory Июн 03, 2014 23:32
Но я вино тоже люблю, конечно..но не в такую жару!)

Кто не любит портвешок -
Тот получит рак кишок.

Aliska
Профессор
Сообщения: 688
Ответ на: лето
 Июн 04, 2014 22:46

Здрасьте приехали. А какой портвешок надо любить?
Испанское вино - пожалуй, могу оставить испанцам. По мне оно жестковато 🙂

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: лето
 Июн 05, 2014 02:56

Цитата Доминика Июн 04, 2014 19:34

Цитата ryba Июн 03, 2014 22:18
Пиво - напиток низкого уровня.

Пиво = жидкий хлеб, а хлеб всему голова 🙂

Чего до сих пор не пойму, так это связи между пивом и летом (жарким). В жару утром кофе, днем вода, в сиесту вообще ничего не хочется, а к ночи уже, глядишь, тянет на благородные напитки ... хотя в хорошей компании от хорошего пива кто же откажется.

Благородные, это какие? Тут могут быть разные мнения..)

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: лето
 Июн 05, 2014 03:09

Испанское вино - пожалуй, могу оставить испанцам. По мне оно жестковато

Там тысячи сортов..в выборе главное по регионам пройтись, конкретным винокурням, годам урожая..но, с другой стороны, может быть просто неохота осваивать Испанию, если когда-то что-то оттуда не понравилось.
Я вот тоже Испанию не исследую - потому что нашел "свои" регионы.
Портвешок, в смысле португальские крепкие вина, не для меня. Крепленое вино вообще не вино, а так, подслащенная спиртовая настойка) Нонсенс.. Тогда уж лучше ореховый бренди..из Хэмптон-Корта) Ну а вина - только сухие. До 13,5%

lazy
Осваивающийся
Сообщения: 48
Ответ на: лето
 Июн 05, 2014 08:05

Нормально так тема эволюционировала....

Доминика
Профессор
Сообщения: 355
Ответ на: лето
 Июн 05, 2014 22:16

Цитата grigory Июн 05, 2014 02:56

Цитата Доминика Июн 04, 2014 19:34
Чего до сих пор не пойму, так это связи между пивом и летом (жарким). В жару утром кофе, днем вода, в сиесту вообще ничего не хочется, а к ночи уже, глядишь, тянет на благородные напитки ... хотя в хорошей компании от хорошего пива кто же откажется.

Благородные, это какие? Тут могут быть разные мнения..)

То был оборот речи, для красоты 🙂
Мои личные вкусы, это 1) красные сухие вина, Испания обычно или Италия, трехлетние и старше, 2) хересы, 3) жидкие конфеты вроде Baileys. Пусть знатоки рассудят, насколько это благородно 😎

Цитата lazy Июн 05, 2014 08:05
Нормально так тема эволюционировала....

И то верно. Разворачиваемся 🙂

Цитата grigory Июн 03, 2014 03:11
... Как сейчас помню..лето 78, Пярну, огромный пляж, возвращаюсь с купания..прохожу мимо чьей-то кучки одежды, а сверху стоит кассетник, играет Sabotage, и вокруг - никого 😆
Июньским летом надо слушать побольше классики..

Наверное, никому не хочется жарким летом музыки, которая грузит. Яркости и шума и так вокруг хватает, мозги опять же плавятся. Мне нравится что-нибудь полегче, прозрачное и ненавязчивое, без лишней философии и драмы. Жанр не принципиален, главное, чтобы не очень давило на психику. Фортепьянные вещи идут легко почему-то.
На этой неделе в активе были выборочно Moody Blues и Procol Harum, немного блюзы и блюзоподобные вещи, Fleetwood Mac (не начальный, а который попозже).
Но это в общем, под настроение и ситуацию случаются отклонения от курса. Итальянцы вот неплохо пошли 🙂

Пример летнего настроения (имею в виду музыку, не слова):
http://www.youtube.com/watch?v=mQoDawrsUuM

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: лето
 Июн 06, 2014 02:37

Да, превосходный выбор музыки. У меня тоже фортепьяная музыка летом популярна. Эльгар, разные пьесы, авторское переложение 'Энигмы' в том числе, цикл Яначека On An Overgrown Path - заслушал уже, но все равно продолжаю - хорошо хоть, у меня 2 исполнения есть.
Люблю Пуленка - он был выдающимся пианистом, и великолепно писал для ф-но. Или вот камерные составы - трио, квартеты, квинтеты..летом самое оно.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: лето
 Июн 06, 2014 02:39

Цитата Доминика Июн 05, 2014 22:16

Цитата grigory Июн 05, 2014 02:56

Цитата Доминика Июн 04, 2014 19:34
Чего до сих пор не пойму, так это связи между пивом и летом (жарким). В жару утром кофе, днем вода, в сиесту вообще ничего не хочется, а к ночи уже, глядишь, тянет на благородные напитки ... хотя в хорошей компании от хорошего пива кто же откажется.

Благородные, это какие? Тут могут быть разные мнения..)

То был оборот речи, для красоты 🙂
Мои личные вкусы, это 1) красные сухие вина, Испания обычно или Италия, трехлетние и старше, 2) хересы, 3) жидкие конфеты вроде Baileys. Пусть знатоки рассудят, насколько это благородно 😎

Более чем благородно, потому что разнообразно 🙂 Хересы..горьковатое крепкое, да? Слабо помню..
Мои вкусы, как уже тут толсто намекнули, отличаются примитивизмом. Что ж, потверждаю. Не то, чтобы я был дико горд этим фактом) - просто что есть, то есть. Но как и все, далеко не сразу определился, и перепробовав многое, нашел таки свой выбор. Из вин - красные или белые сухие. Красные предпочитаю из провинции Бордо, регионы Кодиьяк и Медок в особенности. Белое предпочитаю бургундское, в диапазоне от Шабли до Пуи-Фуссе..Но могу пить и Лангедок, и Кот дю Рон..Кот де Гасконь тоже..приятно было открыть для себя Пельо( Pellehaut) в Биарицце..и еще приятней найти это в Москве, и за небольшие деньги.
Из итальянских могу пить Тоскану, кьянти то бишь, но довольно редко покупаю. Испания - да, попадались мне роскошные риохи, но как-то я не зацепился..
О пиве уже говорилось..только эли, Британия. Коктейли не пью..раньше, правда, любил драй-мартини..

Доминика
Профессор
Сообщения: 355
Ответ на: лето
 Июн 06, 2014 11:48

Цитата grigory Июн 06, 2014 02:39
Хересы..горьковатое крепкое, да? Слабо помню..

http://winestyle.ru/articles/2013/sherry_poetized_by_Shakespeare.html

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: лето
 Июн 06, 2014 13:18

Спасибо, действительно, интересно. Кажется, я пробовал лет дцать назад массандровский херес. Зафанатеть не получилось..что неудивительно, так как даже в рекламной статье нет и намека на крымскую винодельню. ..Что в Англии чтут херес, это понятно по английской классической литературе..Херес со льдом, кажется, относительно современный британский вариант.. Порадовала фраза "Имена лучших производителей хереса — у всех на слуху". Статистическая погрешность великодушно проигнорирована)

Доминика
Профессор
Сообщения: 355
Ответ на: лето
 Июн 06, 2014 21:33

Цитата grigory Июн 06, 2014 13:18
Кажется, я пробовал лет дцать назад массандровский херес. Зафанатеть не получилось..что неудивительно, так как даже в рекламной статье нет и намека на крымскую винодельню.

Для полноты картины: http://aboutsherry.info/sovietsherries
Сайт, кстати, симпатичный, некоммерческий. Информативный, нескучный и целиком по теме, без воды.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: лето
 Июн 07, 2014 01:08

Спасибо, Доминика, материал интересный. Статья в winestyle полезней для меня) Здесь авторы велеречиво пытаются обойти простую, неделикатную правду - советскую привычку воровать чужие бренд-неймы, чтобы потом безнаказанно лепить их на доморощенные имитации - в лучшем случае имитации, как показывают авторы... Советское шампанское и армянские-азербайджанские коньяки, молдавские хересы, крымские мадеры..понятно, что подобная продукция скорее для фанатов советского, чем для потребителя реальных хересов, шампанского, коньяков..Советские "марочные" алкоголи, если сравнивать с "их" алкоголями, будут примерно в той же зоне шкалы, что и советский автопром в сравнении с западным.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: лето
 Июн 08, 2014 22:28


grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: лето
 Июн 08, 2014 23:11

Надеюсь, оцените замечательный тандем Пола Дезмонда и Джима Холла..
Открываем сезон летней музыки!
http://www.youtube.com/watch?v=wD14t_rlk4A

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: лето
 Июн 09, 2014 02:24

Цитата Доминика Июн 06, 2014 21:33

Сайт, кстати, симпатичный, некоммерческий. Информативный, нескучный и целиком по теме, без воды.

Сайт просто очень интересный, согласен полностью. Спасибо!

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: лето
 Июн 13, 2014 01:43

Ах, какое лето!! Чудесная погода в Москве, не холодно, не жарко, и дожди, и солнце! Песня называется Чихающий Бык, дамы и господа. Летом даже быки подвержены аллергии. Слушаем и восторгаемся!

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: лето
 Июн 13, 2014 21:00

Вы зажли все свечи в доме поздним летним вечером. Легли на пол. Свечей оказалось больше, чем требовалось..горячий воск заливает вас откуда-то сверху, капля за каплей, а вам лень открыть глаза и прекратить свое безобразие..

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: лето
 Июн 13, 2014 22:53

Лето меньше всего подходит для меланхолии, встряхнитесь, отбросьте мрачные мысли, сдержите импульс своего одиночества и сбросьте оковы ограничивающие ваш разум и чувства, разбейте скорлупу самоосознания и станьте выше своей обусловленности в этом мире.
http://www.youtube.com/watch?v=1chTXxJ5Sc8

Доминика
Профессор
Сообщения: 355
Ответ на: лето
 Июн 14, 2014 20:52

Цитата kokacoma Июн 13, 2014 22:53
... встряхнитесь, отбросьте мрачные мысли, сдержите импульс своего одиночества и сбросьте оковы ограничивающие ваш разум и чувства, разбейте скорлупу самоосознания и станьте выше своей обусловленности в этом мире.

Мощно сказано 🙂
Я тоже считаю, что лето - самое время послушать что-нибудь жизнеутверждающее. Для меня сейчас это первый сольник Лютера Гросвенора Under Open Skies. Я приметила этот альбом еще весной, но летом, как выяснилось, он слушается лучше. Отдельные «серьезные» моменты на нем - чистая замануха, на самом деле он легкий и солнечный.

Самая тяжелая вещь с него тянет не больше, чем на «переменную облачность, временами дождь» 🙂

А самая легкая, наверно, эта:

Страниц: 1 [2] 3 4
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.09 секунд.