Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Футбол
Николай
Профессор
Сообщения: 1438
Футбол
 Июл 10, 2014 01:23

Футбол смотрите? Я не сказать чтоб прям упертый фанат, но процесс игры увлекает. Хотя вот лет восемь назад у меня даже был фаворит, но потом что-то перестал следить, и теперь просто время от времени смотрю все подряд.

Шух
Профессор
Сообщения: 509
Ответ на: Футбол
 Июл 10, 2014 08:25

Футбол смотрите?

Зачем?

modish
Профессор
Сообщения: 887
Ответ на: Футбол
 Июл 10, 2014 09:54

Не получается, увы, посмотреть. 😕
Я тоже не из числа фанатеющих любителей, готовых бдить ночь, дабы узнать счёт. 🙄
Однако игру Бразилии с Германией в полуфинале обязательно посмотрю в записи. Исторический матч, который резко поднял престиж европейского футбола. А мы ли не европейцы? 😉

Aliska
Профессор
Сообщения: 688
Ответ на: Футбол
 Июл 10, 2014 20:35

А я смотрю!! Слава богу, это скоро закончится. А то ладно вам в Москве - но у нас-то это в 2 ночи начинается! А если овертайм? Кошмарный ужас, спать хочу непрерывно. Я тоже не упертый фанат, но чемпионаты не пропускаю. Одно плохо - чувствую себя буквально черной меткой. Если болею за кого-то, те непременно проигрывают 🙁 Вот вчера только не сработало, и Месси в финале. Зато с Бразилией так сработало, что вся обревелась вместе с болельщиками. Наверное, весь ресурс непрушности исчерпался. Ну не сказать что Аргентина прямо с ума сойти какая команда... Просто очень уж не люблю "заводной апельсин" 🙂 А отдельное удовольствие смотреть на трибуны. Я не знаю, у нас на футбол ходит столько же детей как в Бразилии? Вот потому и футбола нет.

modish
Профессор
Сообщения: 887
Ответ на: Футбол
 Июл 11, 2014 10:09

Правильно, болей за Аргентину :mrgreen: Пусть бюргеры докажут наконец, что массовость класса игры ещё не гарантирует! А то - Пеле, соседи Пеле, южноамериканский футбол... Да он кончился в начале нулевых! Всё! Они - южноамериканцы - за десять последних лет разучились забивать!!! Именно поэтому не вышел в четьвертьфинал Уругвай, и печальный парадокс в полуфинальной игре бразильцев с немцами имел место по той же причине, а не из-за слабого вратаря. Положим, у Аргентины голкипер посильнее - но где голы? 😯 Выиграть у Нидерландов в овертайме - это Пиррова победа. Позорнее, на мой взгляд, был бы только проигрыш без ответного мяча. Эх, где ты, Марадона?!! Ведь были же золотые времена! 🙄

Aliska
Профессор
Сообщения: 688
Ответ на: Футбол
 Июл 11, 2014 13:07

Марадона твой рукой забил 2 раза, и потом вещал, что это, мол, рука бога. Ха! За то и проклят на веки вечные 👿

Николай
Профессор
Сообщения: 1438
Ответ на: Футбол
 Июл 11, 2014 13:45

Немцы молодцы, здорово играют. И на прошлом чемпионате нехило сыграли. А ещё реклама с пивом, это конечно стеб 🙂 Если бы вернуть Бразилии состав 2002 года, они показали бы Германии, где раки зимуют. Я вообще думал, что Нидерланды в финал пробьются, но не вышло. Теперь буду болеть за Германию.

Доминика
Профессор
Сообщения: 355
Ответ на: Футбол
 Июл 11, 2014 14:00

Цитата Aliska Июл 11, 2014 13:07
Марадона ... рукой забил 2 раза, и потом вещал, что это, мол, рука бога. Ха! За то и проклят на веки вечные 👿

Да ладно, здоровое самолюбование, он же вроде звезда? А звезды, они везде одинаковые. Вон Плант вообще, если мне память не изменяет, высказывался в стиле «я – златокудрый бог», скромно и со вкусом :mrgreen:

Я к футболу равнодушна. Дикий ажиотаж, непереводимые междометия и вопли вроде «ну кто так играет» - и все это из-за того, что взрослые люди носятся по полю и пинают мяч ... не вдохновляет. И вообще я болею только за тех, кого лично знаю или кому симпатизирую. В футболе таких личностей для меня нет как-то.
Но вот дома, в обстановка максимального комфорта и если еще кто-то толково поясняет, так сказать, драматургию процесса (желательно нормальным человеческим голосом, а не поставленным комментаторским) – другое дело, тогда могу и втянуться.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Футбол
 Июл 16, 2014 03:07

Футбол смотрю, ЛЧ, ЧМ и ЧЕ. Ну еще бывает Англию посматриваю, в силу своей англофилии. Симпатизирую Челси, хотя больше всего люблю всяких миноритариев, типа Блекберн или Дерби Каунти. Помню, идем мы с женой по Бейкер-стрит, а впереди шумная толпища народу в синих робах, и у каждого на груди написано Samsung. Жена на момент подумала, что это демонстрация уволенных работников Самсунга. Но правда оказалась проще и грубее - фанаты Челси оккупировали паб на углу Риджент Стрит, и в радости от победы над Арсеналом швыряли пивные банки и другие мелкие предметы в проезжающие машины.
По поводу нынешнего ЧМ - победа Германии закономерна. Особенно понравился матч с бразилами. Праздник жалости к сопернику) Из самых картинных голов я бы отметил два - первый гол Ван Перси испанцам, в прыжке рыбкой, и седьмой гол в ворота Бразилии, когда Шюррле в прыжке ударил в ближний под перекладину.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Футбол
 Июл 16, 2014 03:25

Цитата Доминика Июл 11, 2014 14:00

Но вот дома, в обстановка максимального комфорта и если еще кто-то толково поясняет, так сказать, драматургию процесса (желательно нормальным человеческим голосом, а не поставленным комментаторским) – другое дело, тогда могу и втянуться.

Комментаторов наших я с трудом слушаю, и порой выключаю звук, чтобы отдохнуть от их трескотни. Я хорошо отношусь к британским комментаторам - они обычно говорят только по делу, и комментируют то, что стоит комментировать. И там жесткий реализм, никаких уходов от темы и вольностей, шутки редки и они исключительно мягкие. У нас в сравнении с ними не комментаторы, а эстрадные конферансье, не замолкающие ни на секунду. И очень им нравится, пардон, калом бурить, перевирая фамилии игроков ради игры слов. Такой вот плинтусного уровня юморок, не знаю, кто впервые затеял в футбольных медиа, но тот редактор, кто захотел слепить из ухмылок иронический стиль местного культурного значения, здорово подгадил телезрителям. Пафос, крики и заведомая чушь тоже прилагаются.

Aliska
Профессор
Сообщения: 688
Ответ на: Футбол
 Июл 16, 2014 08:03

О да. Слушать как Стогниенко по 5 минут орёт "Гооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооол" - это надо в качестве пытки прописывать.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Футбол
 Июл 16, 2014 12:27

Так оно и прописано, выбора-то нет. Что на Спорте 1, что на первом, НТВшная бригада куражилась. Жаль, Маслаченко уже нет с нами. Его я любил слушать.

Александр
Профессор
Сообщения: 463
Ответ на: Футбол
 Июл 17, 2014 07:36

Прошлый чемпионат смотрел, а этот нет.
В прошлый раз болел за Испанцев, которые и стали чемпионами, а в этот раз они вылетели ещё на группе с треском, так что болеть стало не за кого.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Футбол
 Июл 17, 2014 19:08

За названия стран не переживаю абсолютно. Мне интересны те, кто показывает классную, смотрибельную игру. Бывает, что болею против, если команда играет слишком грубо.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Футбол
 Июл 19, 2014 01:50

Еще есть такая особенность у комментаторов международных матчей, постоянно "напоминать", как они выражаются, составы команд. На ЧМ эти их напоминания выглядели совершенно дико - после того, как по четыре раза составы показывают зрителю, и с изображениями игроков, и с вывеской схемы, наши комментаторы, все как один, зачем-то ждут начала игры, и когда игра уже идет, они начинают свой комментарий с зачитывания составов команд. Более того, когда начинается второй тайм, комментатор снова зачитывает состав игроков. Это что, паранойя, или издевательство? Или в постоянном напоминании состава, избыточной навязчивости этой информации кроется какой-то тайный смысл? Постижимый только посвященным?

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.077 секунд.