Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Bad Company
grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Bad Company
 Авг 27, 2014 03:44

История их довольно обычна для 70х. Давно вышедший из употребления термин "супергруппа" мало что объяснит читателю) Интересна их живучесть, ведь начинали они довольно давно - тому лет 40 назад, даже 41. Мне нравится их приглаженная, неброская версия рок-н-ролла, такой средний вариант, без попыток потрясти глубиной или поразить стилем. Однако они не так уж просты - музыка кое-где с примесью фанка и соул. Надеюсь, не будет тупых интерпретаций вроде "они исполняли фанк и соул") Я такого не говорил. Играют и поют еще лучше, чем в юности. Оцените сами.

Современные группы в их жанре, во всяком случае, те из них, что я слышал, совершенно не рубят сексуальную природу хард-рока. Хотя в музыкальном плане все вроде то же самое, но разница в духе музыки просто гигантская. Это к тому, что настоящая музыка не подвластна налепленным на нее лейбакам.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Bad Company
 Авг 28, 2014 02:45

Превосходный концерт, полностью на видео. Любителям британского рока советую. Если они здесь вдруг появятся)
http://www.youtube.com/watch?v=V3uvx_GLN2I

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Bad Company
 Авг 31, 2014 01:16

Как и у всех остальных групп, у них есть ряд хороших вещей, не исполнявшихся на концертах.
Например, вот неплохая балладка в духе Free

Блюз-рок

Баллада с Мелом Коллинзом на флейте

Николай
Профессор
Сообщения: 1438
Ответ на: Bad Company
 Авг 31, 2014 01:36

Morning Sun, понравилась. Честно говоря с их музыкой незнаком 🙂

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Bad Company
 Авг 31, 2014 02:18

Странно, они были очень популярны. Я их слушал в 70е, в порядке выхода альбомов..

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Bad Company
 Авг 31, 2014 10:58

Сколько ни слушал и именно в семидесятые, так и не понял почему они были успешные,скорее раскрученные до потакания вкусам публики, а так во всем абсолютно средняя группа. Уж лучше Smokie чем они, те хоть отличались индивидуальностью и имели настоящие хиты.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Bad Company
 Авг 31, 2014 14:01

Случайные сопоставления неинтересны, kokacomа. Заводите темы о нравящихся вам хитмейкерах, но сюда про них не пишите, если можно. По Bad Co спасибо за ваше предсказуемо негативное мнение, тут все нормально. Действительно, есть у них коммерческий расчет, в этом пункте я с вами согласен. Но мне в целом нравится их стиль, и манера подачи, такая обманчиво безыскусная, на деле же очень профессиональная. Музыка их, да, слегка полированная, усредненная,( я об этом уже говорил) но в целом вполне годная, за исключением совсем уж примитивных рок-н-роллов, каковые Ральфс иной раз протаскивал в репертуар группы.
Вот неплохой альбомчик)
http://www.youtube.com/watch?v=xrOyBgJJr7M

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Bad Company
 Авг 31, 2014 14:07

http://www.youtube.com/watch?v=V9-A6rNbvdU

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Bad Company
 Авг 31, 2014 20:51

Цитата grigory Авг 31, 2014 14:01
Случайные сопоставления неинтересны, kokacomа. Заводите темы о нравящихся вам хитмейкерах, но сюда про них не

А про кого мне сюда писать? Про тех, что вы сюда скребете по сусекам? Григорий! Вам эта группа совершенно неинтересна - сто пудов! Но вы затеяли эту тему, а не я! У меня есть за пазухой сто подобных групп, но я в отличии от вас, не упоминаю их здесь, потому, что знаю про их ничтожный вклад в то наследие, что мы здесь обсуждаем, так что не надо здесь возводить хоть в какой нибудь ранг Bad Company /Всем же ясно, что завели вы этот топик не от хорошей жизни. а деньги что вы потратили на покупку их дисков лучше бы потратили на молоко и колбасу. Блин! Григорий пишет о достоинствах Bad Company я, наверное, завтра не проснюсь! 🙂

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Bad Company
 Сен 01, 2014 00:49

Сюда - "ни про кого"! 🙂 Здесь уже есть герои темы.

У меня есть за пазухой сто подобных групп, но я в отличии от вас, не упоминаю их здесь, потому, что знаю про их ничтожный вклад в то наследие, что мы здесь обсуждаем, так что не надо здесь возводить хоть в какой нибудь ранг Bad Company

Если вам не нравится предложенная мной тема, не обижайтесь :)Можете создать свою..

/Всем же ясно, что завели вы этот топик не от хорошей жизни. а деньги что вы потратили на покупку их дисков лучше бы потратили на молоко и колбасу.

Вы бы не апеллировали к риторическим "всем", мой дорогой читатель, вас одного вполне достаточно, когда вы говорите 🙂 Если вы еще не разучились понимать написанное, увлекшись истерикой, на всякий случай напомню, что тема не обо мне, и не о качестве моей жизни, а о группе Bad Company - вполне симпатичной, на мой взгляд. И заслуженно успешной.

я, наверное, завтра не проснюсь

Просыпайтесь, и впредь ведите себя прилично в публичном месте. Уважайте труд модератора. И мое время тоже уважайте, раз не жаль тратить свое на рекомендации колбас и молока)

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Bad Company
 Сен 01, 2014 16:17

Нет уж дайте мне поистерить в публичном месте. 😀 Топик называется Плохая Компания поэтому буду аутентичным заявленной теме. Но назойливым быть не хочу, хотя мне больше интересно само общение, а не творчество ВС. Вообще у нас в последнее время расплодилось немало тем, содержательность которых довольно монокультурна, а хотелось бы увеличит число применяемых агроприемов не опасаясь чьих либо санкций. Вот я обругал вашу команду, а вы мне сразу намекаете на труд модератора. Нехорошо это, как это нынче говорят, неполиткорректно. 🙂

Николай
Профессор
Сообщения: 1438
Ответ на: Bad Company
 Сен 02, 2014 00:15

Вспомнил, что они записывались на Swan Song Records.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Bad Company
 Сен 02, 2014 02:44

У меня есть за пазухой сто подобных групп, но я в отличии от вас, не упоминаю их здесь, потому, что знаю про их ничтожный вклад в то наследие, что мы здесь обсуждаем, так что не надо здесь возводить хоть в какой нибудь ранг Bad Company

Про ничтожное наследие совершенно безответственный пассаж. Говоря про наследие, вы путаете значение своего вкуса и значение показателей в медиа. Bad Co - супергруппа, еще до образования собственно Bad Co ее музыканты были признаны классиками рока. Взгляните на досуге - вот показатели дебютного альбома: UK (The Official Charts Company)[12] 3
US Billboard 200[5] 1
Since then, the album has been certified five times platinum by the RIAA, and became the 46th best selling album of the 1970s. А? И не надо вермишель набрасывать про потакание вкусам публики - ваши герои занимаются ровно тем же, им тоже кушать хочется) Straight Shooter - третьи места UK (The Official Charts Company)[13] 3
US Billboard 200[3]. Вы вспомните на минуту, в какие годы это все выходило, представьте уровень конкуренции. Я не фанат Bad Co, как вы догадываетесь, но я восхищен качеством их работы. И многие их песни под настроение мне нравится слушать, - особенно в поздних, живых версиях. И я ценю такие настроения, поскольку они у меня довольно редки.

Вот я обругал вашу команду, а вы мне сразу намекаете на труд модератора. Нехорошо это, как это нынче говорят, неполиткорректно

Нет, вы перешли на личности со своими советами, которые у вас никто не просил, высказали пренебрежение к моему выбору, а это недопустимо) В таких случаях не вижу ничего некорректного в призывах к порядку. Можно ругать команды, если приспичит, ради бога, но строго в рамках субъективного мнения. Судите сами - например, я равнодушен к группе Queen, но всегда называю их великой группой, - хотя, честно, мне совершенно наплевать на их "наследие", на их рапсодии, многослойные вокалы одного человека, шоу маст гоу он и прочий стафф. Но от моего частного мнения они не перестанут быть великими. Боуи мне тоже не близок, и Кинкс тоже, но опять же, это мое частное мнение, которое остальной мир совершенно не обязан разделять) Вы же, как подросток, упоенно ничтожите то, что вам не нравится, и заодно тех, кто это слушает, и вы здесь такой не один, к сожалению. Какое-то ребяческое, незрелое поведение у взрослых людей не может не изумлять порой 🙂

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Bad Company
 Сен 02, 2014 02:55

Цитата Николай Сен 02, 2014 00:15
Вспомнил, что они записывались на Swan Song Records.

Да, они были первыми клиентами, кажется. И сразу же оглушительный успех, превзошедший самые смелые ожидания. Послушайте балладу из третьего альбома, Николай. Самый обычный классический рок.

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Bad Company
 Сен 02, 2014 12:47

Какое-то ребяческое, незрелое поведение у взрослых людей не может не изумлять порой

Ничего страшного в ребячестве нет. Если подойдя к зеркалу вы увидите на своем лице вскочивший прыщ - радуйтесь ему. Это значит, что не смотря на одеколон рекламируемый седовласым Джоном Клуни вы все еще молоды.Рад, что вас по прежнему доставляет Bad Co ну или не доставляет, а хотя бы воодушевляет на сочинение новой темы.Это, безусловно, зрелое и творческое решение, которое кого то оставит равнодушным, а кого то вдохновит на иронию.Я в итоге считаю, что несмотря на взаимные колкости у нас неплохая компания. Просто не всегда прочитанное приходится на хорошее настроение 🙂
Эх ладно замучу ка я тему про Австралийский рок

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Bad Company
 Сен 05, 2014 00:27

Хорошо, видимо, я недооценил запрос на инфантилизм в зрелом возрасте) Мне-то казалось, что атеросклероза вполне достаточно 🙂
Послушайте студийную версию песни про чайку

Aliska
Профессор
Сообщения: 688
Ответ на: Bad Company
 Сен 05, 2014 08:15

Дебютник Bad Co настолько хорош, что хоть не убирай с полки рядом с проигрывателем. Могу слушать практически в любом настроении, что и делаю по нескольку раз в год, и пока не достало.
kokacoma, вы можете не поверить, но одеколон тут совершенно ни при чем. Просто кушайте побольше сладкого, избыток углеводов приводит к увеличению синтеза жирных кислот. Вечная молодость в форме подростковых прыщей гарантирована 🙂

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Bad Company
 Сен 06, 2014 09:30

По косметологии вам Aliska единица! Прыщей на лице должно быть не больше, чем пылинок на вашем виниле, но одна может и присутствовать, чтобы полностью быть убежденной, что погружены в ностальгические волны аналогового, а не нынешнего цифрового звучания. Не сочтите за хамство, но вы случайно свои диски не кисточками из косметички чистите? 😀

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Bad Company
 Сен 08, 2014 02:30

Цитата Aliska Сен 05, 2014 08:15
Дебютник Bad Co настолько хорош, что хоть не убирай с полки рядом с проигрывателем. Могу слушать практически в любом настроении, что и делаю по нескольку раз в год, и пока не достало.

Первые 4 у них зачетные, без вопросов это классика британского рока. Дальше такой so-so альбомчик, потом кризисные времена их догнали..как и многих других)Роджерс ушел, ну и все как бы..покатились под гору, что и следовало ожидать. Альбомы с другим вокалистом я даже не слушал, не возникло желания. Роджерс возродил группу в 2002, турне "Merchants of Cool" вернуло им внимание фанов и прессы.
Я больше всего у них люблю Straight Shooter, он весь в таком чудесном настроении..
Дебютный тоже супер, конечно. Одна Ready For Love чего стоит..как бы Come Together In The Morning, дубль два) Удивительно, что Ральфс, а не Роджерс написал такую вещь. Как творческий дуэт, они вообще здорово друг другу подошли..
Но самое, конечно, удивительное, что группа до сих пор жива..

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.102 секунд.