Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1] 2
Автор Тема: Троицкий назвал Макаревича главным архитектором русского рока ТЕМА ЗАКРЫТА
kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Троицкий назвал Макаревича главным архитектором русского рока
 Авг 29, 2014 11:49

Тут вот http://www.bbc.co.uk/russian/blogs/2014/08/140828_blog_troitsky_makarevich.shtml Понятно почему, вот только зачем? 😀

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Троицкий назвал Макаревича главным архитектором русского рока
 Авг 29, 2014 15:53

По дружбе. Да это и неважно, термин "архитектор русского рока" совершенно бессмысленная метафора.

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Троицкий назвал Макаревича главным архитектором русского рока
 Авг 29, 2014 16:47

Цитата grigory Авг 29, 2014 15:53
По дружбе. Да это и неважно, термин "архитектор русского рока" совершенно бессмысленная метафора.

Главное сразу открестился от того, что ему такая музыка нравится, а потом бац сразу - архитектор! Насчет "совершенно бессмысленная" я бы не сказал, потому что это граничит с абсурдом. Я насчет посыла. Политика людей задрала настолько, что опять лезет в музыку и переписывают ее историю не кто иной как Артемий Троицкий! Спроси его по молодости о Машине Времени, он бы досадливо отмахнулся рукой, а счас, смотри - ка - корифеи! 🙂 Вот, что время с людьми делает. Один нюх потерял на фальш и вляпался в дерьмо, другой топчется возле этой лужи, тянет руку, а сам смотрит под ноги как бы не запачкаться. 😀

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Троицкий назвал Макаревича главным архитектором русского рока
 Авг 29, 2014 21:31

Посыл в том, чтобы сказать человеку приятное. Он что, за это желание должен отчитываться перед вами? Бессмысленных титулов, подобных "главному архитектору рока" можно сочинить сколько угодно. Очень может быть, что он действительно так думает. Ну так ради бога. Какая вам, или нам, разница?
Заведите блог на снобе или на эхе и отвечайте Троицкому лично, если вас так задевает его мнение. Сюда он, понимаете, не заходит) Как музыковед Троицкий для меня понятен года эдак с 75го. Поэтому меня никакие его высказывания удивить не могут, но позабавить иной раз он умеет, эту способность я за ним всегда признавал)

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Троицкий назвал Макаревича главным архитектором русского рока
 Авг 29, 2014 21:36

Какая вам, или нам, разница?

А...так я вижу вы просто не в курсе происходящего. К сожалению я, в отличии от вас не могу жить в параллельном мире.

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Троицкий назвал Макаревича главным архитектором русского рока
 Авг 29, 2014 21:58

Объяснюсь. Впервые я услышал песни Машины Времени по Радио Алдан весной 1980 года. Знаете где? В 122 мм самоходной гаубице! В это время, на одном из немецких полигонов (под Эйзенахом) мы отрабатывали стрельбу с закрытой огневой позиции. В то время Макар ничего не имел против стран Варшавского договора, все устраивало его мятущуюся совесть и нам его песни были как откровение. И вдруг спустя 34 года заклинило. Нет не снаряд в затворе, у Макарыча в голове! Вдруг он ясно осознал, что сейчас на старости лет он не может молчать! Вот тогда юношей с пылким сердцем мог терпеть оккупацию Польши, Германии, Чехословакии, а сейчас старческий моразм не позволяет смирится с потерей Украиной Крыма. Каково? А! Когда же все таки он был искренен, тогда или сейчас?

Людовиг
Профессор
Сообщения: 682
Ответ на: Троицкий назвал Макаревича главным архитектором русского рока
 Авг 29, 2014 22:20

Макаревич давно стал флагом пятой колонны, поэтому его сделают кем угодно, даже суперклассиком русской поэзии которому нужно памятник нерукотворный из говна построить. Троицкий сам регулярно захаживает за премиальными в посольство. Я бы даже сказал как солдат ходит по расписанию за подачками. На самом деле Макаревич один из забытых попсовиков шляйгерописцев и по уровню поэзии явно не дотягивает до Высоцкого, Рождественского или Окуджавы. О музыке вообще не говорю: шансон подзаборный.

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Троицкий назвал Макаревича главным архитектором русского рока
 Авг 29, 2014 22:26

Макаревич давно стал флагом пятой колонны, поэтому его сделают кем угодно, даже суперклассиком русской поэзии которому нужно памятник нерукотворный из говна построить

Тут ведь вот еще в чем дело. Рок и политика вещи соприкасающиеся лучшие рок музыканты всегда знали как надо реагировать на то, что происходит в мире. Выходит Макаревич подобно Битлз должен вернуть орден. Так не вернет же! Вот в чем дело!

Людовиг
Профессор
Сообщения: 682
Ответ на: Троицкий назвал Макаревича главным архитектором русского рока
 Авг 29, 2014 22:33

Цитата kokacoma Авг 29, 2014 22:26

Макаревич давно стал флагом пятой колонны, поэтому его сделают кем угодно, даже суперклассиком русской поэзии которому нужно памятник нерукотворный из говна построить

Тут ведь вот еще в чем дело. Рок и политика вещи соприкасающиеся лучшие рок музыканты всегда знали как надо реагировать на то, что происходит в мире. Выходит Макаревич подобно Битлз должен вернуть орден. Так не вернет же! Вот в чем дело!

Может еще вернет, еще не вечер. Чего не сделаешь для саморекламы. Вот его менеджеры посчитают по деньгам как выгоднее поступить, так и будет.

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Троицкий назвал Макаревича главным архитектором русского рока
 Авг 29, 2014 22:46

Вот его менеджеры посчитают по деньгам как выгоднее поступить, так и будет.

Это ясно. Меня же возмущает нынешний цинизм оракулов нашей молодости. Ребята, должно быть, что то святое! Нельзя втаптывать в грязь свои же идеалы, иначе мы будем рады этой войне которая из великанов сотворила карликов.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Троицкий назвал Макаревича главным архитектором русского рока
 Авг 29, 2014 23:00

Цитата kokacoma Авг 29, 2014 21:36

Какая вам, или нам, разница?

А...так я вижу вы просто не в курсе происходящего. К сожалению я, в отличии от вас не могу жить в параллельном мире.

К сожалению, или к счастью, вы именно там и живете, когда ищете разницу между почему и зачем 🙂

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: Троицкий назвал Макаревича главным архитектором русского рока
 Авг 29, 2014 23:20

Девочки, не ссорьтесь. Троицкий в консульство не ходит. А Макаревич всегда был сам себе менеджер. Он достаточно богатый человек чтобы вообще не зависеть от музыкального бизнеса. Уже пару десятков лет. Помните в газетах начала 90-х рекламу фирмы "Партия", торгующей компьютерами? Вот это его первый миллион.

Людовиг
Профессор
Сообщения: 682
Ответ на: Троицкий назвал Макаревича главным архитектором русского рока
 Авг 29, 2014 23:29

Цитата kokacoma Авг 29, 2014 22:46

Вот его менеджеры посчитают по деньгам как выгоднее поступить, так и будет.

Это ясно. Меня же возмущает нынешний цинизм оракулов нашей молодости. Ребята, должно быть, что то святое! Нельзя втаптывать в грязь свои же идеалы, иначе мы будем рады этой войне которая из великанов сотворила карликов.

Как жизнь показывает многие деятели искуства по человеческим качествам чистое гавно. Более талантливые и менее талантливые, все гавно. Единицы из них люди достойные. Вот поэтому было такое разочарование в начале 70-х, когда поклонники битлз поняли, что их кумиры мелочные ничтожные люди.

Людовиг
Профессор
Сообщения: 682
Ответ на: Троицкий назвал Макаревича главным архитектором русского рока
 Авг 29, 2014 23:35

Цитата ryba Авг 29, 2014 23:20
Девочки, не ссорьтесь. Троицкий в консульство не ходит. А Макаревич всегда был сам себе менеджер. Он достаточно богатый человек чтобы вообще не зависеть от музыкального бизнеса. Уже пару десятков лет. Помните в газетах начала 90-х рекламу фирмы "Партия", торгующей компьютерами? Вот это его первый миллион.

Денег никогда не бывает слишком много, а макар - человек очень жадный, как и многие другие лица еврейской нации. А тут такой куш: америка выделила аж 30 ярдов баксов на подкормку российской "свободолюбивой" элиты, два условия - иметь известное имя и ненавидеть Путина и сумма с многими нулями в кармане, все лузеры у корыта собрались.

Шух
Профессор
Сообщения: 509
Ответ на: Троицкий назвал Макаревича главным архитектором русского рока
 Авг 30, 2014 08:26

Цитата ryba Авг 29, 2014 23:20
Помните в газетах начала 90-х рекламу фирмы "Партия", торгующей компьютерами? Вот это его первый миллион.

Эвон оно как! Собственно, прибл. с начала 90-х, а то и ранее, я к АМ совершенно равнодушен.

Aliska
Профессор
Сообщения: 688
Ответ на: Троицкий назвал Макаревича главным архитектором русского рока
 Авг 30, 2014 12:07

Людовиг, крепко тебя в мозг изнасиловали. "1984" не пробовал читать? А впрочем бесполезно уже, перепрошивка состоялась.

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: Троицкий назвал Макаревича главным архитектором русского рока
 Авг 30, 2014 12:20

Алиса, "1984" отлично реализован в современной Америке. Практически дословно. Вы это имеете в виду?
Да...Ненависть к "пятой колонне" и несистемной оппозиции - вероятно, единственное, в чем я схожусь с уважаемым Людовигом. )))

Aliska
Профессор
Сообщения: 688
Ответ на: Троицкий назвал Макаревича главным архитектором русского рока
 Авг 30, 2014 13:01

Мне нет дела до Америки и до того, что там у них реализовано. Одинаково не выношу любую пропаганду, а незатыкающийся монитор 24х7, "война - это мир", пятиминутки ненависти, испарение неугодных - это наша действительность. Во всяком случае, пару лет назад маникюрша не пыталась вести со мной агитбеседы! Взбесило, однако, не это - сейчас любой треп на какую угодно тему выруливает на политику. Вот пассаж насчет еврейских лиц - это было последней каплей. Я не могу уважать антисемитизм и вообще расизм, при любых прежних заслугах.

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: Троицкий назвал Макаревича главным архитектором русского рока
 Авг 30, 2014 13:03

Цитата Aliska Авг 30, 2014 13:01
Я не могу уважать антисемитизм и вообще расизм, при любых прежних заслугах.

Я тоже. Такие люди для меня перестают существовать. А наша действительность -это свобода (которой не было в России никогда в таком количестве) и, наконец-то, единение народа и обретение национального самосознания (вне зависимости от нац.принадлежности). А так же - формирования гражданского общества (которое не имеет ничего общего с оппозицией). Это гражданское общество, как вы справедливо упомянули, манюкрюрш, строителей, рабочих, инженеров, метростроевцев, дворников и профессоров, продавщиц и крестьян и т.д. и т.п.. То есть, граждан нашей страны. Все хорошо. Предлагаю на этом закончить. )))

Aliska
Профессор
Сообщения: 688
Ответ на: Троицкий назвал Макаревича главным архитектором русского рока
 Авг 30, 2014 13:21

Ок, я вас услышала. Можно, останусь при своем мнении, как и вы - при своем? Спасибо.

Страниц: [1] 2
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.153 секунд.