Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Oz rock
kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Oz rock
 Сен 02, 2014 12:44

У кого с кем ассоциируется? У меня лично с этим.


ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: Oz rock
 Сен 02, 2014 13:00

Image

Монстры.

Ну и Split Enz конечно (о них уже есть отдельно).
Image

Любимый у них альбом.

Midnight Oil тоже люблю.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Oz rock
 Сен 05, 2014 01:47

Dead Can Dance многим нравились в 80е, но это совершенно не мое. Bee Gees, из-за переезда их родителей зачем-то считают австралийцами, хотя они англичане, родившиеся на острове Мэн от английских родителей, да и фактически всю свою сознательную жизнь Bee Gees работали и жили в UK. Когда я был юн, BGees были популярны, у нас издавали их песни на маленьких пластинках, и кажется, был даже гигант, хотя твердо не помню за давностью лет, был ли. Ранние их альбомы симпатичны, незаурядная поп-музыка, свой звук, отличные композиции..но "Австралии" там, коллеги, искать не нужно) AC/DC, ну, там тоже не все чисто с австралийским происхожднием) Брайан Джонсон, из группы Geordie, - название говорит само за себя, какой он австралиец)Да и лысый за барабанами, как его?.. да, Крис Слейд, играл у них много лет, он из южного Уэльса. А братья Янги родились в Глазго) И сравнения их музыки с Назаретом имеют все основания) Музыка может и хорошая, для любителя, но кенгурятина, извините, как минимум второй свежести) Так и Костю Цзю можно австралийцем назвать) Split Enz - Новая Зеландия. Так вышло, что это не Австралия, а другая страна. Поменьше и позеленее)
О чем, многократно прослушанном, я мог бы сказать - Australian origin? Вспоминаю, и что-то ничего не вспомню. Нет, групп у них много. Я посмотрел, лист приличный выходит. Но мне эти названия ни о чем не говорят..

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Oz rock
 Сен 06, 2014 09:49

Вот отличный австралийский аналог The Police, Men at Work произвели кратковременный фурор на британской сцене.


ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: Oz rock
 Сен 06, 2014 10:04

Да, забыл про них. Отличная группа. Первые две пластинки - вообще, классика.

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Oz rock
 Сен 06, 2014 15:39

Обидно мне за Cold Chisel у нас о них никто не знает, а ведь это самонаипервейшая австралийская рок группа! Но вот как то не сложилось у них с мировой славой, наверное дальше Новой Зеландии никуда не ездили а зря! Очень всем рекомендую их последний альбом 2012 года No Plans Увидите эту пластинку не проходите мимо! Вот для пробы гляньте пару песен оттуда.


Можете заценить и весь альбом 🙂
http://www.youtube.com/watch?v=f2t4Nn3t4LQ

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 1.825 секунд.