Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: The Residents
grigory
Профессор
Сообщения: 3717
The Residents
 Дек 28, 2014 02:36

Спасибо, что предупредили, я морально подготовилась 🙂 Первый раз их слышу.

Приятная команда, веселенькая. Почтеннейшего стажа, - работают с 69 года, последний альбом датируется 2013м. Приезжали к нам, кстати, выступали на Пресне в клубе 16 тонн. Несколько лет назад..А впервые услышал их очень давно, когда был юн, что говорит, естественно, не в пользу моей какой-то особой любознательности, а скорее в пользу популярности Residents.
Они разнообразны. Играют поп-авангард, с отчетливым сатирическим уклоном.
Ну что, начнем?) Да, предупреждаю, что в этот раз песни будут несколько дольше минуты)Я выберу для начала их легкие вещи. Треки с первой стороны альбома Hank & Stars Forever(86)послужат, думаю, неплохой рекламой

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: The Residents
 Дек 28, 2014 03:05

Ну и по горячим следам, если вы еще не устали. Из трибьюта Элвису, 89 год. Это нельзя пропустить.. 😆



Александр
Профессор
Сообщения: 463
Ответ на: The Residents
 Дек 28, 2014 20:32

Помню, в своё время Commercial Album заслушан был до дыр 🙂
С тех пор, ещё несколько их альбомов слышал.
Но больше всего нравятся ихние клипаки, есть двойная дивидишка с ними (хотя я в целом не любитель клипов как жанра, ихние клипаки это нечто!)
Хорошо кстати помню как их впервые услышал (и увидел клипак).
Было это по ящику в 80-х, в одной из передач А. Троицкого, клипак был кавер Джеймса Брауна It's a Man's Man's Man's World, вот этот:

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: The Residents
 Дек 29, 2014 00:59

Ну, я до дыр не заслушивал, но отнесся с симпатией к данному проекту)

Доминика
Профессор
Сообщения: 355
Ответ на: The Residents
 Янв 06, 2015 19:33

Да, предупреждаю, что в этот раз песни будут несколько дольше минуты)

Мне больше приглянулся формат 1 песня = 1 минута, как на «Коммерческом альбоме». За это время я как раз успеваю приколоться и не успеваю соскучиться 🙂

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: The Residents
 Янв 06, 2015 21:03

По-моему, это такой "арт-проект" к рок-музыке имеющий отношение лишь формальное. Да и к музыке вообще.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: The Residents
 Янв 07, 2015 01:53

) Команда старая, с большим стажем..не фанат, но в минуту веселья можно послушать и это. Диски выпускают с 74 года..в 80е их дела пошли в гору. Не слежу за ними, но слышал несколько альбомов..поверьте, есть совершенно неожиданные вещи в их каталоге. Да что там говорить, группа давно в мейнстриме. Потому осуждать их смысла нет. Раньше надо было обличать, что не музыка, много раньше) Я отчасти и согласен, что не музыка, из уважения к субъективному идеализму, пусть и не своему).. Так другое слово для R все равно не придумали, раз купить их продукты можно только в музыкальном разделе)

Мне больше приглянулся формат 1 песня = 1 минута, как на «Коммерческом альбоме». За это время я как раз успеваю приколоться и не успеваю соскучиться 🙂

Вы знаете, Доминика, мне такой формат давно приглянулся, по отношению к значительному количеству артистов, которые ну никак не решатся порадовать меня своей гуманностью 🙂

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: The Residents
 Янв 07, 2015 10:15

Цитата grigory Янв 07, 2015 01:53
) Команда старая, с большим стажем..не фанат, но в минуту веселья можно послушать и это. Диски выпускают с 74 года..в 80е их дела пошли в гору. Не слежу за ними, но слышал несколько альбомов..поверьте, есть совершенно неожиданные вещи в их каталоге. Да что там говорить, группа давно в мейнстриме. Потому осуждать их смысла нет.)

Да этих Резидентов мы слушали-переслушали еще в 80-е, целая мода была на них. И никогда в жизни они не были в мэйнстриме. И я их и не осуждаю. Каждый волен заниматься тем, чем хочет.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: The Residents
 Янв 07, 2015 23:03

Да, я тоже их в 80е услышал - не раньше. Т.е. не еще в 80е, как вы пишете, а только в 80е. О мейнстриме - каждое направление, жанр, представляет, условно говоря, свой мейнстрим, "второй эшелон" и маргиналов. Можно разобрать эту схему более детально, при желании. Вы слушали и переслушали R потому, что в 80х они попали в мейнстрим в своем жанре. В другом случае, будь они реально малоизвестны, ни вы, ни я, ни кто-либо еще, не имели бы больших шансов ни узнать, ни тем более услышать R - хоть в закрытой стране, в условиях черного рынка, хоть в открытой стране, на западе.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.071 секунд.