Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Инструменты
ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Инструменты
 Мар 28, 2015 20:50

Что-то не помню такой темы. Музыка, которую мы любим и слушаем сыграна на инструментах, каждый из которых имеет свои неповторимые особенности, тембры, свою магию. Об этой магии предлагаю поговорить. И о том, кто из музыкантов что именно использовал и каковы приоритеты этих самых музыкантов в инструментарии.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Инструменты
 Мар 29, 2015 01:46

Хендрикс использовал большое количество гитар разных марок, помню, меня впечатлил его gear-лист. О, я нашел снова этот сайт. Предлагаю интересующимся ознакомится http://www.uberproaudio.com/who-plays-what/202-jimi-hendrix-guitar-gear-rig-and-equipment
Что интересно, и вероятно, в какой-то степени загадочно, звук Хендрикса до сих пор кажется оригинальным. Ничего стопроцентно похожего я не слышал. Даже у копиистов Хендрикса, таких, как Марино, или ранний Троуэр.

bel11
Новичок
Сообщения: 9
Ответ на: Инструменты
 Мар 29, 2015 07:42

Фортепьяно мощный инструмент.Помню концерт Элтона Джона в Питере в 79-м. Был разочарован , что он приехал без группы, только с Рэй Купером. Через пять минут об этом забыл.

myster
Администратор
Сообщения: 716
Ответ на: Инструменты
 Мар 29, 2015 08:40

Хендрикс у меня всегда со стратом ассоциировался, не знал, что столько разных гитар он использовал. Вообще, тема обширная, кроме гитар есть ведь еще разные клавишные, да и всякие экзотические инструменты вроде ситара или флейты.

Одной из главных гитар шестидесятых был Рикенбакер. Видимо, популяризировали его Битлы, а потом использовали многие другие. 12-струнный рик, например, создает фирменный звук Byrds. Я сам использую китайский фейковый Рикенбакер. Звучит, в принципе, похоже на настоящий, но стоит на порядок меньше:) Саунд у гитары такой мягкий и насыщенный. Еще имею самую простую версию Epiphone SG. Эту форму гитары прославил Энгус Янг из AC/DC. Ну и Пит Таунзенд часто такой гитарой пользовался. Звучит ровно и мягко, хорошо на такой гитаре играть аккордами. А вот страты и телеки больше для соляков. Они обычно позвонче. И часто поэтому на них стоят сингловые датчики, а не хамбакеры (сдвоенные). Да, у меня еще валяется эпифоновский Les Paul Standart. Думал когда-то на ней Led Zeppelin играть:) Ведь типа такого инструмента использовал Джимми Пейдж. Да, гитара для тяжелых стилей, основательная и весомая. Такой густой звук выдает. Для музыки в стиле шестидесятых, которую я играю, не очень подходит.

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: Инструменты
 Мар 30, 2015 16:36

Первый шаг погружения в рок-музыку случается тогда, когда на слух начинаешь отличать Фендер от Гибсона.

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: Инструменты
 Мар 30, 2015 16:40

Кстати, Мистер. ЧТо до SG и аккордовой игры - так это только на Эпифоне. Gibson SG- гитара с очень мощным сигналом, очень мясистая по звуку. Она "зверее", чем Лес Пол. Мощнее нее только Gibson Explorer.

myster
Администратор
Сообщения: 716
Ответ на: Инструменты
 Мар 31, 2015 20:16

Да, я пока только начинаю копаться в гитарах, поскольку взялся тут в группе играть. А для простого слушателя по-моему нет разницы какой инструмент использует та или иная группа. Я раньше слушал музыку и не особо вникал, что за инструмент играет, Гретч там или Эпифон. А некоторые вообще без гитар обходились. Хотя инструмент, конечно, играет важную роль в создании уникального саунда группы или исполнителя.

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: Инструменты
 Апр 01, 2015 00:12

Ну, мне кажется, это не менее интересно, чем то, кто с кем из артистов спал, кто что пил и ел, где жил, на какой машине ездил и что артист думает о политике или литературе. Чему посвящены рулоны интервью. Все вышеперечисленное не имеет отношения к музыке, которую мы любим. За исключением инструмента, на котором играет артист.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.053 секунд.