Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Уровень откровенности
kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Уровень откровенности
 Авг 16, 2015 22:56

Ребята, давайте будем конкретны и постить сюда именно то, с чем связана ваша жизнь. То, что вас перевернуло как личностей. Никакой коньюктуры просто то, что дорого только вам. Я первый в этой степени откровенности.

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Уровень откровенности
 Сен 01, 2015 21:29

http://www.youtube.com/watch?v=KwtDsZpeiLk

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Уровень откровенности
 Сен 30, 2015 14:50

Эта очередная ностальгическая ветка ничем не отличается от "мой винтаж" и других таких же. Темы дублируются, потому что сказать по сути нечего. Много воспоминаний, мало новостей. "Голубые огоньки" вместо информационного поля. Сколько уже их было, под разными названиями...В общем, форум себя исчерпал. Слишком разные биографии, разные поколения, разные интересы, разные стили общения, разные уровни восприятия. Эти противоречия были бы не так заметны, будь здесь толпа народа. Образовались бы небольшие компании внутри сообщества, как было когда-то. Но, что было, то сплыло. Итог очевиден. И закономерен.

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Уровень откровенности
 Сен 30, 2015 22:40

Цитата grigory Сен 30, 2015 14:50
Эта очередная ностальгическая ветка ничем не отличается от "мой винтаж" и других таких же. Темы дублируются, потому что сказать по сути нечего. Много воспоминаний, мало новостей. "Голубые огоньки" вместо информационного поля. Сколько уже их было, под разными названиями...В общем, форум себя исчерпал. Слишком разные биографии, разные поколения, разные интересы, разные стили общения, разные уровни восприятия. Эти противоречия были бы не так заметны, будь здесь толпа народа. Образовались бы небольшие компании внутри сообщества, как было когда-то. Но, что было, то сплыло. Итог очевиден. И закономерен.

Ну, блин, Григ! Это же твоя жизнь! Какое у тебя есть право уступать свои позиции кому бы ни было. Тем более мне, с кем ты всегда был не согласен! Мы тебя ждем здесь, многие здесь тебя любят. Не скромничай! Здесь все по тебе скучают, (спроси у Алиски). Будь, пожалуйста, с нами, больше ничего не надо. 😀
http://www.youtube.com/watch?v=cpax49PsySg

modish
Профессор
Сообщения: 887
Ответ на: Уровень откровенности
 Окт 10, 2015 03:15

Похоже, kokacoma, здесь только Вы и остались. :mrgreen:
Уж извините, не удержался, зашёл 😳 ... подколоть человека, сказавшего мне на прощание "скатертью дорога". :mrgreen:
Как там в старом добром советском мюзикле о Красной Шапочке?.. "А ты сидишь один, тебе тепло и грустно..." 😆
Констатирую очевидное: Rock Island обезлюдел окончательно. С Вами, зацикленном на ретро-попсе нарциссе, невыносимо скучно всем.

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Уровень откровенности
 Окт 10, 2015 20:55

Невыносимо скучно...Значит давите меня всем, что у вас там есть. У вас есть, что нить за душой?! Как это могло случится такое, что я здесь остался один? Как могло случится такое, что все мэтры этого форума спасовали перед каким то там кокамой? Вывод один - противопоставить нечего, даже игнорировать меня не на чем. Плохо вы еще знаете британский и прочий рок товарищи. А туда же. 🙂

Замечу еще, что меня интересуют не рок, не поп, ни волна и не диско, а только форма весла которую хотят приторочить к скульптуре вышедшей из пены океана Афродиты, которую зачем то установили в школьном парке. 🙂 Мне кажется, что сам фокус британской музыки хорошо обнажает то, насколько здесь все несвободны и ограничены.

vladimir82
Профессор
Сообщения: 693
Ответ на: Уровень откровенности
 Окт 11, 2015 00:00

А я соглашусь с modish.

Не за что зацепиться - скучно. А kokacoma-ссылки открывать - несколько раз открыл, после этого перестал, т.к. не слушаю такую музыку вообще.

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: Уровень откровенности
 Окт 12, 2015 12:09

Отсутствовал долго, кризис заставил фиксироваться только на работе... Вернулся. Ау! Вышли тонны новой музыки, сто тонн переизданий старой... Начинается вещание на интернет-станции Radio Imagine, я буду вести там блюзовую программу, чуть позже - отдельный блюзовый канал. Весной выйдем на FM-вещание. В общем, новостей достаточно.

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: Уровень откровенности
 Окт 12, 2015 12:16

Насчет ограниченности - верно. Я давно заметил эту ограниченность, говорящую о непонимании, собственно, музыки и приверженности исключительно ярлыкам. Как пример, хотя бы - New Order у таких приверженцев "классики" почему-то считается "попсой", а Клаус Шульц - "серьезной музыкой". Хотя, по большому счету - артисты идут в одном русле. То есть, играют хорошую электронную музыку. Между прочим - вышли виниловые переиздания New Order, красота просто... Заметил такую вещь - почему-то музыка 80-х сейчас заставляет меня снова почувствовать себя молодым. А музыка 70-х - 60-х - нет, воспринимается в отрыве от возраста... Хотя молодым я был именно в те годы... Что-то есть в музыке 80-х - 90-х - неуловимо свежее, воплощенная молодость, вибрации совершенно особенные.

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Уровень откровенности
 Окт 13, 2015 08:29

Вернулся. Ау! Вышли тонны новой музыки

Действительно новые альбомы New Order, A-HA, Duran Duran, откровенно порадовали и традиционным и новым звучанием. А еще я наткнулся на Gorilazz четырехлетней давности который оказался для меня приятным сюрпризом. Долгожданный новый релиз релиз Beach House тоже не разочаровал. Все это в русле как раз той музыки восьмидесятых о которой вы говорите.

Заметил такую вещь - почему-то музыка 80-х сейчас заставляет меня снова почувствовать себя молодым.

Вот такой тенденции у меня почему то нет, есть некоторое переоткрывание, может даже какая то зацикленность на тех или иных вещах разных лет. Они вновь начинают звучать давая ту же энергию, вдруг откапываться двенадцатидюймовые версии, какие то ремиксы, различные ее интерпретации другими музыкантами открывается прежде неизвестная информация. В итоге от когда то полузабытой вещи получаешь такой бонус-трек...что принимаешь его действительно как подарок судьбы.

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Уровень откровенности
 Окт 13, 2015 08:35

Не за что зацепиться - скучно. А kokacoma-ссылки открывать - несколько раз открыл, после этого перестал, т.к. не слушаю такую музыку вообще.

Скучно выяснять отношения. Напишите лучше что то интересное касательно вашего вкуса.

vladimir82
Профессор
Сообщения: 693
Ответ на: Уровень откровенности
 Окт 14, 2015 00:10

Относительно своего вкуса я уже ранее много писал.
Пока повода нет что-то описывать... New Order, A-HA, Duran Duran не способствуют.
Сегодня с удовольствием переслушал первый Дорз и двойник Хендрикса.
И свой альбом.

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Уровень откровенности
 Ноя 28, 2015 20:14

Боже мой! Сколько еще хочется сказать, показать как мы еще ограничены, косны, заскорузлы, недалеки...

http://www.youtube.com/watch?v=fo0lMI7bynE

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.089 секунд.