Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 >> Посл.
Автор Тема: The Kinks
myster
Администратор
Сообщения: 716
Ответ на: The Kinks
 Фев 10, 2012 23:23

Заглянул тут в википедии какие места в чартах занимали Кинкс. Оказалось, почти все их альбомы попали в американские чарты, тогда как в британские - только 5 (из номерных): http://en.wikipedia.org/wiki/The_Kinks_discography
Вот тебе и самая английская группа 😀
Забавно, что полностью провалился в чартах VGPS - альбом, многими теперь почитаемый как лучший у Кинкс. А по сингловым чартам наибольший успех Кинкс имели в Голландии (в 60-е по крайней мере)

Элли
Профессор
Сообщения: 421
Ответ на: The Kinks
 Фев 14, 2012 12:02

эх, если бы я ориентировалась по местам, которые занимали альбомы, я бы лучшие альбомы не услышала 🙂
а кто был кроме Битлз на первом месте в 1967?

Nick
Профессор
Сообщения: 117
Ответ на: The Kinks
 Фев 20, 2012 00:05

Цитата Элли Фев 09, 2012 15:57
Eleni, я сегодня ставила в программу песни с первого альбома, и до меня вдруг дошло, что там же до хрена бонусов, часть которых у меня в обязательной программе прослушивания, в том числе и гениальная I`ve got that feeling) и я уже без этих бонусов первый альбом просто не воспринимаю. может быть в этом дело. к Kinda Kinks это относится лишь отчасти, там я и сам альбом слушала много много раз, хотя и там бонусы отличные.

А разве к первому альбому шли бонусы? ) 😀 Вроде изначально это были EP Kink-size и Kinks Kindom, а уж потом Castle их издал как бонусы к первому альбому?
Согласен с вами, I`ve got that feeling)- гениальная и потому (странно? ) недооцененная песня, не правда ли? Ну а как же I'll go to sleep? Я считаю, тоже гениальная и немного забытая (как и много других) вещей великой группы.

Nick
Профессор
Сообщения: 117
Ответ на: The Kinks
 Фев 20, 2012 00:16

У меня вообще все альбомы Kinks - любимые, нет ни одного проходного, кроме, пожалуй, Mushwell Hillbillies и Percy. Ох, как прав Дэвид в совем интервью насчети Percy - сколько песен угроблено ради сомнительной идеи. И если некоторые потом вошли в Great Lost Kinks Album, то God's Children действительно жаль - такой бриллиант потерялся!

Nick
Профессор
Сообщения: 117
Ответ на: The Kinks
 Фев 20, 2012 00:18

Еще никто не упомянул про Misfits или Sleepwalker - там есть просто бомбовые вещи. Жаль, мало кто у нас их ценит. Да и вообще, Kinks у нас на родине мало кто слушает, слишком у нас это группа недооцененная!

Nick
Профессор
Сообщения: 117
Ответ на: The Kinks
 Фев 20, 2012 00:21

Цитата Элли Фев 04, 2012 13:13

или я должна была предложить какую-нибудь холиварную тему к обсуждению в самом начале - например:
- Кинкс vs. Битлз
- Кинкс после 77 года - развитие или застой?
- считаете ли вы, что ограничение на въезд в США благотворно повлияло на творческий путь Рэя Дэвиса?
- Дэйв Дэвис - жертва произвола таланта Рэя Дэвиса или нет?
- почему Кинкс называют самой "английской" рок-группой?

- конечно, Кинкс, просто потому, что они у нас малоизвестны ))
- развитие
- думаю, нет
- конечно, нет
- наверное, потому, что спели Waterloo Sunset 🙂 ))

myster
Администратор
Сообщения: 716
Ответ на: The Kinks
 Фев 20, 2012 10:06

А вот никто, кажется, не отмечает Артура. Мне он поначалу казался слегка занудным, но потом что-то очень полюбил этот альбом. Записанный для несостоявшейся телепередачи, он содержит кучу прекрасных и разнообразных вещей. Ну да, Drivin' все-таки занудная, но зато есть Brainwashed - одна из моих любимейших вещей Кинкс, великолепная Shangri-La, замечательная Victoria. А в Mr.Churchil Says в конце такой обалденный проигрыш, каждый раз дух захватывает когда слышу. Классный альбом!

Nick
Профессор
Сообщения: 117
Ответ на: The Kinks
 Фев 21, 2012 23:59

А вот никто, кажется, не отмечает Артура. Мне он поначалу казался слегка занудным, но потом что-то очень полюбил этот альбом. Записанный для несостоявшейся телепередачи, он содержит кучу прекрасных и разнообразных вещей.

Просто все его держат в голове и подразумевают как одну из лучших вещей, а сказать забывают ))
Вот и я совсем забыл про Артура - это просто же бомба! Такая концептуальная вещь! Жалко, многие это не оценили. Единственно, как мне кажется, сама финальная песня, Arthur, совсем не в тему.

А в Mr.Churchil Says в конце такой обалденный проигрыш, каждый раз дух захватывает когда слышу

А мне больше всего нравится сирена в середине, при смене ритма.

modish
Профессор
Сообщения: 887
Ответ на: The Kinks
 Фев 22, 2012 14:34

Несколько лет, собираясь на работу я включал по утрам Mr.Churchil Says и следующую вещь. О той, что носила шляпку на манер принцессы Марины. Имхо, лучший фрагмент "Артура". Эти две вещи мне ближе, чем шикарные "Шангри-ла", "Виктория" или Brainwashed. Они всегда заряжали меня энергией на целый день 😀

Элли
Профессор
Сообщения: 421
Ответ на: The Kinks
 Фев 25, 2012 09:49

Nick,

А разве к первому альбому шли бонусы? )

ну на моем диске есть, по нему и сужу. там синглы и совершенно очаровательное нереализованное.

Согласен с вами, I`ve got that feeling)- гениальная и потому (странно? ) недооцененная песня, не правда ли? Ну а как же I'll go to sleep?

🙂 I'll go to sleep как и прочие бонусы к Kinda Kinks прекрасна. но я слышала как минимум еще два исполнения этой песни (авторское разумеется самое-самое), тогда как I`ve got that feeling - только авторское.
а почему вам не нравятся Mushwell Hillbillies и Percy?
Sleepwalker я люблю, а Misfits пока только начала слушать как и все после Sleepwalker, и да, он хорош.
про то, что группа малооцененная - соглашусь(
спасибо за ответы на вопросы) почему вы думаете, что запрет на въезд в Штаты неблаготворно повлиял на творческий путь Рэймонда?
myster,

А вот никто, кажется, не отмечает Артура. Мне он поначалу казался слегка занудным, но потом что-то очень полюбил этот альбом.

я в него долго врубалась, в Артура. слушала несколько песен, а именно Victoria, Brainwashed, Australia, Shangri-La и Мr. Churchill Says. в это время собиралась подруге отправить посылку и положить туда записи Кинкс. выбор остановился на разумеется Village Green Preservation Society. но к тому времени как посылка была собрана, я неожиданно расслушала Артура и Артур был тоже послан)

Nick
Профессор
Сообщения: 117
Ответ на: The Kinks
 Фев 26, 2012 01:13

спасибо за ответы на вопросы) почему вы думаете, что запрет на въезд в Штаты неблаготворно повлиял на творческий путь Рэймонда?

Вот сейчас еще раз думаю, понимаю, что поспешно ответил на этот вопрос )) Что касается имиджа группы - да,
из-за этого Рэй с Кинкс потеряли большое количество поклонников, что сказалось позже на популярности вне пределов Британии. Что касается творческого пути Рэя - думаю, тут ответ неоднозначен - как раз после бана был расцвет его творчества - Something Else, Villaghe Green, Arhtur, Lola...

Nick
Профессор
Сообщения: 117
Ответ на: The Kinks
 Фев 26, 2012 01:19

а почему вам не нравятся Mushwell Hillbillies и Percy?

Percy не нравится, в первую очередь, своей разрорядностью, во вторых, разделяю мнение Дэйва о том, что песни были отданы на откуп пошлой идеи фильма. Mushell Hillbillies и Everybody In Showbiz,сначала вроде понравились, потом как-то перестали нравиться из-за псвевдо-американского"звучания" - уж слишком Рэй хотел понравиться американским поклонникам.

Nick
Профессор
Сообщения: 117
Ответ на: The Kinks
 Фев 26, 2012 01:24

я в него долго врубалась, в Артура. слушала несколько песен, а именно Victoria, Brainwashed, Australia, Shangri-La и Мr. Churchill Says.

Я заметил, что для многих Артур тяжело воспринимается, но если воспримится, то навсегда и надолго. Главный критерий - если психоделический проигрыш в Australia зацепил, то тогда все, альбом понравился )))

modish
Профессор
Сообщения: 887
Ответ на: The Kinks
 Фев 26, 2012 02:56

По-моему, в "Артуре" цепляет первая же вещь. Кстати, её часто включают в сборники.
И мне кажется, что куда более неоднозначен следующий альбом the Kinks.
Если период с Face To Face до "Артура" как правило считается "золотым", и у нас на Острове фактически непререкаем, то как раз с "Лолы" начинается тот этап их творчества, который далеко не все воспринимают с восторгом.
Я очень ценю Muswell Hillbillies, но с полуконцертного альбома 1972 года могу слушать лишь "Целлулоидных героев"; неровно дышу к "Мыльной опере", но крайне редко слушаю Preservations, а из "Лолы" люблю лишь пару вещей, одна из которых - заглавная.

Max
Новичок
Сообщения: 5
Ответ на: The Kinks
 Мар 02, 2012 15:51

Вчера включил на ночь "Артура", дабы послушать заглавную песнь и пойти почивать... НО!!! Прослушал весь альбом целиком с бонусами (79 минут) и не мог успокоиться полночи! Какие ж они офигенные!
Кстати, а нет ли у кого хороших качественных фотографий/сканов обложек альбомов или просто группы? Я хочу себе на футболку забабахать!

Элли
Профессор
Сообщения: 421
Ответ на: The Kinks
 Мар 21, 2012 14:52

Nick,

Что касается творческого пути Рэя - думаю, тут ответ неоднозначен - как раз после бана был расцвет его творчества - Something Else, Villaghe Green, Arhtur, Lola...

ну да. с одной стороны он сильно переживал из-за невостребованности на родине, даже попытки суицида были, правда это уже в 70-х.
а с другой стороны он стал тем, кем стал именно благодаря и бану в америке, и равнодушию на родине.
ну да ладно, главное у него сейчас вроде как все норм 🙂
modish,

с полуконцертного альбома 1972 года могу слушать лишь "Целлулоидных героев"

о_О там же все песни высший класс. а концертные версии - просто прелесть и рок-авангард 🙂

modish
Профессор
Сообщения: 887
Ответ на: The Kinks
 Мар 21, 2012 16:06

🙄 Элли... ну... должны же у меня быть хоть какие-то нелюбимые периоды одной из любимейших групп?.. 😳
Их три: ранний (до середины 1966-го примерно), э-э... средний (1972-1973 годы) и ...самый продолжительный (с 1979 по 90-е годы).
Остальное я просто обожаю 😀

Элли
Профессор
Сообщения: 421
Ответ на: The Kinks
 Мар 21, 2012 17:19

modish, не, ну я тоже после первого прослушивания Шоубиз впала в легкий ступор на тему - и это тот альбом, который я так долго искала. и на фига я такую хрень искала?...
но потом второе, третье прослушивание. и все окей 🙂
чего-то много периодов нелюбви для одной из любимейших групп...у меня только один. был.

modish
Профессор
Сообщения: 887
Ответ на: The Kinks
 Мар 21, 2012 18:03

Так и должно быть - нас же не под копирку ваяли 😆 .
Зато я из тех немногих, кто очень любит Muswell Hillbillies и при этом не держит Something Else даже в пятёрке любимых альбомов 😎 Он у меня примерно на шестом месте 😉

Nick
Профессор
Сообщения: 117
Ответ на: The Kinks
 Мар 22, 2012 16:44

Цитата Элли Мар 21, 2012 17:19

А у меня наоборот - сначала взахлеб слушал Everybody's in Showbiz (как и Muswell Hilbillies), а сейчас как-то нему охладел.
А почему вы так не любите Дэйва?

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 >> Посл.
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.099 секунд.