Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Олимпиада 2012
myster
Администратор
Сообщения: 716
Олимпиада 2012
 Авг 13, 2012 09:58

Что-то у нас про Евро есть тема, а про Лондонскую Олимпиаду нет. Непорядок:)
Я на самом деле саму Олимпиаду почти не смотрел, но посмотрел открытие и закрытие. Саундтрек этих мероприятий не может не радовать. Англия показала свои главные достижения в музыке:) Живьем Майк Олдфилд, Пол Маккартни, Куин. В записи Роллинги, ЭЛО, Лед Зеппелин, Секс Пистолз и много всего еще. Правда, выступление Пола было не очень, там что-то напутали в первом куплете. Come Together в исполнении Arctic Monkeys слабовато. Хотя радовало, что звучало много Битлз на закрытии. И Imagine впечатлила, когда собрали маску Джона. Понравилась перекличка с залом Фредди Меркьюри. Конечно, очень здорово было услышать Рэя Дэвиса c Waterloo Sunset. Ну и отличный финал с The Who. А еще очень порадовало выступление Эрика Айдла:)
http://youtu.be/haG9ERyRLlc

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Олимпиада 2012
 Авг 13, 2012 14:56

Да, очень впечатляющее шоу закрытия Олимпиады. Мне особенно понравилась первая часть - "жизнь города". Это было невероятно оригинально. Еше отдельно впечатлили розовый паук с ди-джеем внутри, и полет из пушки. The Who в концовке неплохо зажгли, непонятно только, почему Pinball Wizard в середине шоу сыграла какая-то другая группа. Удивительно, что много Битловских тем прозвучало. Мне трудно представить, что кто-то сможет превзойти Лондон по масштабу и оригинальности постановки.

myster
Администратор
Сообщения: 716
Ответ на: Олимпиада 2012
 Авг 13, 2012 21:25

Я самое начало пропустил, включил только на Pet Shop Boys. Шоу, конечно, было захватывающим. Ди-джей внутри осьминога это Fatboy Slim. Да, меня тоже несколько удивило увлечение каверами. Зачем же исполнять песню Ху, если в конце выйдут оригинальные The Who? Хотя у вокалиста Kaiser Chiefs голос похож на Роджеровский, я поначалу решил, что это поет сам Долтри. Песня Пинк Флойд не особо впечатлила, несмотря на наличие в группе Ника Мэйсона и Майка Резерфорда. Но вокалист (забыл уже кто там был) все испортил.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Олимпиада 2012
 Авг 14, 2012 01:16

Да, спору нет, некий Кайзер Чифс спел прилично, но лучше бы что-то свое исполнил. Энн Леннокс развлекла гротескным номером, и неплохо кричала певичка исполнявшая we will rock you. Отзывы на закрытие разные. На прогиарс американцы в восторге, а англичане ругаются, основные претензии к выбору артистов. Все удивлены, почему не было Stones. Опустили ниже плинтуса гитарное выступление Мэя. Многие говорят, открытие было более интересным. Но я церемонию открытия не видел, отдыхал в это время на курорте.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Олимпиада 2012
 Авг 14, 2012 01:25

С сайта БиБиСи, по теме:
Музыкальные критики не упустили возможности пройтись по плей-листу воскресного шоу. Times не без ехидства отметила "вопиющее" отсутствие группы Rolling Stones (в этом году празднующей свое 60-летие), "безвкусный" хит тинейджеровской группы One Direction "What Makes You Beautiful и задалась вопросом, зачем группе Kaiser Chiefs было перепевать хит The Who. Не потому ли, что их собственный "I Predict a Riot", где речь идет о насилии на улицах больших городов, исполнять на Олимпиаде было бы слишком двусмысленно?

Aliska
Профессор
Сообщения: 688
Ответ на: Олимпиада 2012
 Авг 14, 2012 09:28

А я так обрадовалась, когда спортивная программа была закончена. Это ж никакой личной жизни 2 недели! Так что на закрытие меня просто не хватило. Все эмоции были растрачены в процессе, к ночи 12-го я была пуста как барабан 🙂

myster
Администратор
Сообщения: 716
Ответ на: Олимпиада 2012
 Авг 14, 2012 10:44

Да, Роллингов как-то не хватало. Даже в виде каверов их не было. Только на открытии немного фоном прозвучали. Открытие да, было более интересным с точки зрения шоу. Но закрытие было более музыкальным.
А The Who закончили песней My Generation, которая тоже по тексту вроде не очень подходящая для Олимпиады:) Жаль, что Тауншенд гитару не разбил в конце 🙂
Кстати, обе церемонии в записи можно посмотреть тут: http://www.eurovisionsports.tv/london2012/index.html Я и в прямой трансляции там смотрел. Качество не супер, но вполне смотрибельно.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Олимпиада 2012
 Авг 14, 2012 11:47

Цитата Aliska Авг 14, 2012 09:28
Так что на закрытие меня просто не хватило.

Жаль, но можно было повтор посмотреть, вчера по России-2 показывали. Я еще раз посмотрел The Who, они отлично выступили. За клавишами разглядел Джона Бандрика. На ударных вроде бы Кенни Джонс...Не удалось рассмотреть, кто на был на басу.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Олимпиада 2012
 Авг 14, 2012 11:58

Цитата myster Авг 14, 2012 10:44
Жаль, что Тауншенд гитару не разбил в конце 🙂
Кстати, обе церемонии в записи можно посмотреть тут: http://www.eurovisionsports.tv/london2012/index.html Я и в прямой трансляции там смотрел. Качество не супер, но вполне смотрибельно.

Да, моя супруга тоже ожидала разбития гитары, но гитаре в этот раз повезло. Пит пару раз резво подпрыгнул на Baba O'Riley, и вообще был самим собой на сцене, как в лучшие годы. Долтри поразил неизменившимся голосом - все-таки столько лет прошло, а орал как молодой. Хорошо, что они завершали программу, жаль только, что мало времени им дали.

myster
Администратор
Сообщения: 716
Ответ на: Олимпиада 2012
 Авг 14, 2012 13:59

Говорят, на ударных был Зак Старки.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Олимпиада 2012
 Авг 14, 2012 17:48

Да, Зак Старки. Я уже уточнил. Саймон Таунсенд беквокал, ну а на басу, как я предположил, Пино Палладино, хотя басист не был в четком кадре, но вроде бы Пино.

Николай
Профессор
Сообщения: 1438
Ответ на: Олимпиада 2012
 Ноя 12, 2012 20:45

Только Рэй Девиса успел посмотреть 🙂

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.301 секунд.