Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Singers/songwriters
grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Singers/songwriters
 Окт 09, 2012 03:26

Слушаю Ника Дрейка, поражаюсь, какой же гениальный был музыкант, и как рано ушел. В последнее время наблюдаю повышенный интерес к Дрейку - выходят один за другим джазовые трибьюты, музыканты разной степени известности исполняют его песни в разных аранжировках.
Сумрачная музыка Дрейка очень подходит для тусклых дождливых дней; когда проиграет диск, у меня нет сил подняться с дивана, проще запустить снова тот же диск. Точно так же я слушаю и Хиндемита, тоже в моем понимании осеннего композитора, правда, совсем другого жанра. Один диск крутится нон-стопом по 2-3 раза, потом я еще раз слушаю наиболее понравившиеся куски.
А вы, уважаемые вольнослушатели, на чем зацикливаетесь в эту осень?

Paul-George
Профессор
Сообщения: 660
Ответ на: Singers/songwriters
 Окт 12, 2012 12:34

Jan Duindam и Wizz Jones.Правда, не знаю, насколько они "осенние" (особенно последний)Для хорошего "зацикливания" надобна благостная сосредоточенность, чтоб ее... Дрейк чертовски мрачен, по сравнению с ним Joy Divisioп скорее атмосферные, а у Нико - просто мелкие женские горести. Наверное, дело в его аутентичности. И музыки и депрессии.
Википедия гласит, что возвращение к Дрейку началось еще в 80е (паломничества на могилу, кавера итд) Нет, я Дрейка не слушаю, что не мешает чувствовать всех его незаменимостей.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.026 секунд.