Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Family
grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Family
 Окт 29, 2012 02:26

Знаю, что была такая тема на старом форуме, но состав участников несколько изменился, да и время прошло - года три, так что почему бы не возобновить разговор о группе Family?
Недавно я переслушивал альбом Entertainment, и мое мнение о нем изменилось в лучшую сторону. Настолько, что сейчас он для меня стоит вровень с дебютником. Вот песня, которая меня особенно пленила

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: Family
 Окт 29, 2012 09:26

К этой группе, пожалуй, у меня самая устойчивая любовь. Как к Битлз. Другие - иногда надоедают, перестаю слушать, потом возвращаюсь - с этой ничего подобного не происходило. Году в 78-м, кажется, впервые услышал - и все, понеслось...

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Family
 Окт 30, 2012 00:42

Они даже когда потяжелели, в '70м, не потеряли очарования и свежести. Продолжали записывать непохожие друг на друга пластинки, и жаль только, продолжалось это сравнительно недолго. Нашел отличный неофициальный сайт с морем информации о них
http://www.familybandstand.com/

Alexander
Осваивающийся
Сообщения: 41
Ответ на: Family
 Окт 30, 2012 18:34

Приветствую всех! Если уж говорить о Family, то для меня "Music in a Doll’s House" - один из самых любимых не только у них, но и вообще. Просто эпический. Два последующих тоже хороши, и всё же после первого уже не было ощущения нового волшебства. А он меня, в своё время, потряс.

Элли
Профессор
Сообщения: 421
Ответ на: Family
 Дек 05, 2012 16:02

переслушивала недавно Music in a Doll’s House - выяснилось, что по-прежнему люблю)

Julia
Осваивающийся
Сообщения: 49
Ответ на: Family
 Дек 05, 2012 22:20

"Mellowing Grey - моя любимая их песня.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Family
 Дек 07, 2012 00:16

Первые два психоделических альбома, как мне кажется, стоят особняком в их каталоге. Третий, самый успешный, потяжелее, но жанрово такой непределенный, балладная акустика перемешана с паб-роком и фолковыми мотивами.
Четвертый, наполовину зальный и студийный, немного сумбурный, на мой взгляд, с отдельными яркими песнями.
Пятый - паб-роковый альбом, с элементами прогрессива. Шестой, наверное, жанрово самый разнообразный, один из лучших. Седьмой, который послабее и пятого, и шестого, имеет в составе Тони Эштона и это паб-рок, разумеется, но препарированный уникальным стилем и саундом группы.

Людовиг
Профессор
Сообщения: 682
Ответ на: Family
 Дек 23, 2012 13:29

Music in a Doll’s House тоже мой самый любимый, гениальные песни, неповторимое звучание, для меня это было откровение в свое время. Они изобретали свою ни на кого не похожую музыку. Но неформат, абсолютнейший неформат! 🙂 Где можно было исполнять такую музыку? С кем, для кого, и на каком концерте? 😀 Когда все были увлечены чем то более броским, громким, быстрым, новым, но сиюминутным, таким как диско-фанк или хард или глэм. 😀

Людовиг
Профессор
Сообщения: 682
Ответ на: Family
 Дек 23, 2012 13:51

Old Songs New Songs моя любимая вещь на Music in a Doll’s House. Своим быстрым темпом и мощью она как бы в духе того быстрого времени, однако вокализация Чапмэна совершенно сбивает с толку, доводя буги до абсурда, и эти странные вставки в виде средневекового хорала, как выстрел в голову. 😆 В конце сочные и приятные пачки духовых, я такое люблю:

http://youtu.be/W0cNJolIYjU

Людовиг
Профессор
Сообщения: 682
Ответ на: Family
 Дек 23, 2012 13:58

Цитата grigory Окт 29, 2012 02:26Вот песня, которая меня особенно пленила

From Past Archives Спасибо что акцентировали внимание на этой веши. Действительно классная, а я ее все время мимо ушей пропускал. Немного Пеппером отдает в хорошем смысле. 🙂

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Family
 Дек 23, 2012 23:45

Цитата Людовиг Дек 23, 2012 13:58

Цитата grigory Окт 29, 2012 02:26Вот песня, которая меня особенно пленила

From Past Archives Спасибо что акцентировали внимание на этой веши. Действительно классная, а я ее все время мимо ушей пропускал. Немного Пеппером отдает в хорошем смысле. 🙂

Не за что) Мне очень нравится. Для меня второй альбом не хуже первого, - хотя первый, возможно, более экстравагантный.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.115 секунд.