Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: И все же. Как вам новый альбом Джефа Линна?
kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
И все же. Как вам новый альбом Джефа Линна?
 Ноя 25, 2012 23:36

В одной из тем я вскользь упомянул что вышел новый сольник (понятно, что никакой нафиг и давно уже не сольник 😀 ) ни кого нибудь там, а самого Джефа Линна творчество которого, на мой взгляд, являться ключом к пониманию куда все зашло и как далеко оно туда продвинулось. И всем нужно знать от этого талантливого парня ответ на вопрос: А возврат возможен? К тому моменту когда все было честно в роке? Когда художник - музыкант был выше всякой коммерции? По моему, он сейчас единственный кто может на это ответить. Даже мой любимый Макка скорее будет говорить нечто толерантное и всех устраивающее,дабы не быть обвиненным в заигрывании с современными трактовками рока.
Ну и вот, в этой связи, новый альбом экс лидера ЭЛО подобен цветку лотоса, который не смачиваться водой и остается тем же цветком, который мы любили и в детстве, и в юности и зрелости. Разве не так?

modish
Профессор
Сообщения: 887
Ответ на: И все же. Как вам новый альбом Джефа Линна?
 Ноя 28, 2012 23:11

Не совсем так. Он слишком уж тривиален, этот сборник каверов. Линн явно ностальгирует, по-стариковски, сентиментально. Первому сольнику, ИМХО, этот проигрывает по всем показателям. Не только из-за того, что нет на нём гитары Харрисона или подпевок Петти; здесь нет того свежего духа камбэка, который нёс Линна на крыльях успеха с 1988-го по 1991-й.
Но как альбом эта запись очень добротна. По-британски 😎

гость

Сообщения: 30
Ответ на: И все же. Как вам новый альбом Джефа Линна?
 Ноя 29, 2012 09:31

Послушал вчера, наконец, этот альбом. Честно говоря, от Линна я ожидал большего. Получилось что-то вроде "Снова в СССР" Маккартни. Такое ощущение, что Линн просто поностальгировал и за пару дней записал альбомчик любимых песен. А возможно он ударился в воспоминания вслед за тем же Маккартни с его Kisses of the Bottom. Или Диланом, в последнее время творящим что-то совсем корневое. Просто поддержал модную тенденцию.
Все это не отменяет того факта, что песни хорошие, и альбом я прослушал с удовольствием. Но в нем нет ни грамма оригинальности и чего-то нового. Столько лет от Джеффа ждем полноценный свежий альбом, но пока вот не дождались.

myster
Администратор
Сообщения: 716
Ответ на: И все же. Как вам новый альбом Джефа Линна?
 Ноя 29, 2012 09:32

это был я

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.041 секунд.