Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1] 2
Автор Тема: Blondie
vladimir82
Профессор
Сообщения: 693
Blondie
 Мар 17, 2013 13:22

Решил создать тему. Раз такой резонанс возник в теме про панк.
Да еще концерт - группа приезжает 11.06.2013 в клуб Arena Moscow. Надо идти.

Хотелось бы послушать их отвязные ранние записи - наверняка в интернете где-то есть?
Вот, кстати, спасибо ryba. Благодаря дискуссии совершил для себя приятное открытие.

Aliska
Профессор
Сообщения: 688
Ответ на: Blondie
 Мар 17, 2013 17:05

Да, мне бы тоже было интересно. Кое-что нашла:

Это 75-й, до записи первого альбома. Конечно, это не студийная запись, и по ней мало что можно понять. Но все-таки они правильно сделали, что сменили отвязный панк на нью-вейв, имхо. На территории бескомпромиссного панка с женским вокалом в окрестностях CBGB надо было конкурировать с Патти, а это утопия 🙂 Да и в итоге, в своей нише Блонди имели что предложить миру. Попутно соглашусь с vladimir82, Дебби еще какая молодец тетенька.

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Blondie
 Мар 17, 2013 17:36

надо было конкурировать с Патти, а это утопия

Ни фига не утопия, вокруг дебютного контракта с Blondie сразу же разыгрались нешуточные страсти. Речь шла о миллионе долларов. Как позже выяснилось,говорили даже не о музыке, а об сногсшибательной внешности вокалистки.

Aliska
Профессор
Сообщения: 688
Ответ на: Blondie
 Мар 17, 2013 17:54

kokacoma, ну я-то говорила не о внешности. Хотя тут дело вкуса - знаю мужчин, которые от внешности юной Патти теряют волю, а к Дебби относятся вполне прохладно. 🙂

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Blondie
 Мар 17, 2013 17:59

Дело конечно, не внешности, и то, что Blondie считались падчерицей у Пати и Рамонес в тот период я уже фрагмент выкладывал в теме про панк рок. Важно другое, что в итоге наибольшее признание и безоговорочный авторитет оказался у Деби, а не у Пати. 😀

Paul-George
Профессор
Сообщения: 660
Ответ на: Blondie
 Мар 17, 2013 18:31

На территории бескомпромиссного панка с женским вокалом в окрестностях CBGB надо было конкурировать с Патти, а это утопия

Во мне еще Гиннесс шумит, со вчерашнего Патрика. Боюсь, что группа поддержки из меня несерьезная. Конечно Патти! 🙂

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Blondie
 Мар 17, 2013 18:50

И все таки как на свет появилась Heart of Glass? Это очень интересная история, говорящая о том, что все в этом мире не случайно. Сначала рассмотрим прелюдию к этой теме.

Цитата Phill Oakey (Human League)
I Feel Love не была похожа ни на одну песню, когда она играла на радио вы не вполне понимали, что вы слышите


Продолжение следует... 😀

myster
Администратор
Сообщения: 716
Ответ на: Blondie
 Мар 17, 2013 19:55

Когда-то Blondie считал припопсованными, судил в основном по Heart of Glass, который часто крутили по телевизору. Но потом когда услышал их побольше, понял, что это совершенно ураганная группа. Ну посмотрите хотя бы их бит-клубовский концерт, разве это не офигенно?

http://youtu.be/3LH0EwIhu3A

Кстати, прошлое их выступление в Москве очень порадовало. Если удастся, то и в этот раз постараюсь на них сходить.

Александр
Профессор
Сообщения: 463
Ответ на: Blondie
 Мар 17, 2013 20:11

Несмотря на то что в молодости мне все уши прожужжали про этих Блонди, с группой познакомился только недавно.
Слышал три первых альбома, больше всех понравился дебютник: он самый злой у них. Дальше шло постепенное ослащивание их саунда, превращение в поп-группу. А это мне малоинтересно.
Бит-клубовский концерт да, очень хорош.

modish
Профессор
Сообщения: 887
Ответ на: Blondie
 Мар 18, 2013 00:21

А мне группа нравится как раз стилистическим разнообразием.
Пожалуй, лишь они да Talking Heads ярко отобразили все заводи и мели, все взлёты и падения новой волны на такой коллосальной территории, как Северная Америка.
А уж как инструментал Blondie повлиял на нашу группу "Кино"! 😉

vladimir82
Профессор
Сообщения: 693
Ответ на: Blondie
 Мар 18, 2013 00:40

Так "Кино" вроде и саунд, и внешний вид у Depeche Mode взяли. Autoamerican вотслушаю, очень разнообразный, да.

modish
Профессор
Сообщения: 887
Ответ на: Blondie
 Мар 18, 2013 00:50

Не только у депешей ; отнюдь.
Взять ту же мягкую как фольга гитарный звук в вещичке "Спокойная ночь", - Depeche Mode такая гитарная пластика в конце 80-х была чужда.

vladimir82
Профессор
Сообщения: 693
Ответ на: Blondie
 Мар 18, 2013 02:33

Дело в том, что я не вижу, чтобы "Кино" что-то взяло у Blondie.
Абсолютно разная мелодическая основа, Блонди более разнообразны, у "Кино" размеренная ритм-секция, у них очень разреженный саунд, вокалисты - полярные.

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: Blondie
 Мар 18, 2013 14:32

[
А уж как инструментал Blondie повлиял на нашу группу "Кино"! 😉

Никак не повлиял. "Кино" Блонди не слушали.

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: Blondie
 Мар 18, 2013 14:35

А какие-такие "взлеты и адения новой волны" у Блонди? Обычный такой поп-рок с яркой вокалисткой. И никаких взлетов-падений. Если уж говорить о новой волне, то The Cars куда как круче в этом стиле.

vladimir82
Профессор
Сообщения: 693
Ответ на: Blondie
 Мар 18, 2013 15:06

Хм, надо и The Cars заслушать.
Не скажу, что прямо-таки новая волна - это нечто, но любопытное направление "на послушать что-то новенькое".
Talking Heads не пошли.
У Blondie четкая и очень плавная линия к облегчению - первые 3 альбома я бы ПОП-роком не назвал точно (не в смысле популярным, а стилем).

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: Blondie
 Мар 18, 2013 15:14

Talking Heads - великая группа. Впору отдельную тему открывать. Займусь. )))

vladimir82
Профессор
Сообщения: 693
Ответ на: Blondie
 Мар 18, 2013 16:28

У меня вот вопрос по концерту: а с какой вероятностью он будет?
На официальном cайте группы информации нет, на сайте клуба тоже. Есть инфа у нас на главной странице и redkassa (правда, я пока туда не звонил).

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: Blondie
 Мар 18, 2013 19:14

Для меня всегда альтернативой Blondie были Pretenders. Вот кого я слушаю с огромным удовольствием. Кстати, о брюнетках - Крисси Хайнд - номер один. )))

kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Blondie
 Мар 18, 2013 21:08

Для меня всегда альтернативой Blondie были Pretenders.

Согласен, если сравнивать то с ними.

Это очень интересная история, говорящая о том

Ну так вот I feel love Донны Саммер как следует из предыдущего сюжета признали все кто экспериментировал с новым стилем. Основная заслуга, конечно, же в этом была Giorgio Moroder который в том же 77 году уже выпустил удивительную по звучанию и непривычную на слух для того времени From Here To Eternity. А еще Cerrone в июле 1978 выпустил оглушительную Supernature. На мой взгляд эти две вещи I feel love и Supernature и стали вдохновением для Heart of Glass. Очень эти три вещи созвучны. Но главная фишка была все же в новом продюсере Майке Чапмане. Если кто помнит он сочинил массу хитов для Mud, Sweet, Smokie, а потом когда те сказали, что будут сочинять хиты сами куда то слинял. А всплыл он как раз в студии Blondie. И вот, что произошло затем

Вот в этом ролике в самом начале есть фрагмент как Heart of Glass звучала изначально в 1975, тогда у ней было название Once I Had Love. Больше на реггей прифанкованный похоже, по моему.

Страниц: [1] 2
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.107 секунд.