Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: 2013
grigory
Профессор
Сообщения: 3717
2013
 Апр 10, 2013 03:43

Не помню, есть такая тема? Если да, то просьба к админам переместить мое сообщение. Увидел ряд новинок на сайте известного магазина, наметил себе три, пришел за ними, и в результате купил только одну, прослушав которую, остался доволен весьма. Новинка называется Eric Burdon - 'Till Your River Runs Dry. Диск превзошел ожидания, что для меня не частый случай. Бердон из тех музыкантов, которых я давно люблю и собираю, имею порядка двух десятков его альбомов. Это старая лювовь, у меня еще в детстве был слегка попиленный винил Winds Of Changes. Новый альбом Бердон выпустил после значительного перерыва, предыдущий альбом, Soul of A Man, выходил в 2006. Альбом 'Till Your River Runs Dry по стилю больше похож на My Secret Life 2004 года, чем на прифанкованный Soul Of A Man. Здесь родная стихия Эрика - ритм-н-блюз во всей красе. Начинается альбом не то, чтобы сенсационно, идут вещицы в духе Eric Burdon and War, но с четвертой песни и дальше проходит ряд классных треков, и до конца все здорово, просто великолепный результат в итоге.
В общем, хайли рекоммендед, как говорят в таких случаях)
Да, а вот что я не купил: Eric Clapton - Old Sock и Robin Trower - Roots To Branches
Новый альбом Троуэра уже продали, как мне стало известно, при этом добавили, что я уже третий человек за день, который интересуется этим Троуэром. Вот ведь олухи. Они заказывают один или два экземпляра Троуэра 13 года, будто за 20 лет работы не научились прогнозировать спрос. А Клэптон был на полке. Я взял посмотреть, прочитал список песен, и положил диск обратно. Возможно, зря. Но Клэптон в очередной раз предлагает купить Further On Up The Road и другие хиты в его исполнении, и что-то мне не кажется это актуальным) Да, заметил еще свежий диск Ника Кейва, может быть, возьму его со временем. Я очень выборочно отношусь к Кейву, дисков его не собираю, но могу и купить под влиянием момента.

Шух
Профессор
Сообщения: 509
Ответ на: 2013
 Апр 10, 2013 07:48

Об Эрике (о Бёрдоне) не грех и тему завести!.. Новый альбом уже взял, о чём не жалею. Клэптон же, с Трауэром меня по сути никогда не интересовали...

vladimir82
Профессор
Сообщения: 693
Ответ на: 2013
 Апр 10, 2013 09:23

А я вот зашел в Трансильванию вчера. Хотел посмотреть Muse и Blondie.
Muse были почти все в незаводской упаковке, в целлофане, в который явно сам магазин положил диски. Целлофан этот можно отклеить и приклеить как бы - полное впечатление того, что они БУ-диски продают. А Blondie - взяв первый альбом, уже потом обнаружил, что на лицевой стороне трещина в коробке. Вообще - многие диски у них желтые от старости, выгоревшие и сам магазин нафталином каким-то попахивает.
Вот такой 2013 год.

Paul-George
Профессор
Сообщения: 660
Ответ на: 2013
 Апр 10, 2013 09:34

Об Эрике (о Бёрдоне) не грех и тему завести!

о Бердоне есть тема. На шестой странице, сейчас.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: 2013
 Апр 10, 2013 14:01

Да, о нем есть тема..кажется, Элли заводила ее, если не изменяет память.
Что до Трансильвании, это единственный сейчас в Москве приличный магазин дисков. При всех своих недостатках. Они, конечно, чудаки в известной степени, я про них писал в стартовом сообшении этой ветки. Ассортимент стал плохо обновляться, и т.п. Претензий, в общем, достаточно. И левак они продавали мне: помнится, покупал у них dvd JT 'Slipstream', в ужасном качестве, диск впоследствии пришлось выкинуть, заменив на фирменный товар.
Раньше, когда нормально работали Союз и ПЛ, Трансильвания была самым дорогим магазином. А сейчас ПЛ дороже - новые японские диски там стоят аж на тысячу р больше, чем в Т.
Склонность к бредовой саморекламе отдельно радует:
"Наши сотрудники с удовольствием предоставят вам информацию, даже если в перечень ваших интересов входит музыка новинки 2013 года. Мы стараемся не просто идти в ногу со временем, но и опережать его, поэтому вы всегда будете в курсе событий."

vladimir82
Профессор
Сообщения: 693
Ответ на: 2013
 Апр 10, 2013 16:32

Зашел в ПЛ - все-таки, я отдам 600 руб. лучше в нем за проверенный диск, чем за выгоревшее, непонятно откуда приехавшее - в Трансильвании. Мне кажется, они стали на ебей лоты выкупать по дешевке, ей-богу.
На цены Европы или США у них цены сопоставимы.
ПЛ порадовал хотя бы чистотой магазина - и ассортимент, во всяком случае в мой приход, был достойным.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: 2013
 Апр 11, 2013 01:52

На цены Европы или США у них цены сопоставимы.

Но по японцам разница серьезная. 2.500 за компакт я платить не хочу, это же абсурд, рисовать такие ценники. Полторы еще куда ни шло, если SHMCD и свежее издание. Ассортимент в ПЛ всегда был чисто мейнстримный. Трансильвания же мейнстримом не ограничивается. Другое дело, что Т. не улучшается, но ПЛ еще ниже скатился, отделы классики и джаза обеднели очень заметно. Затарились винилом, как сейчас модно, но что-то я с тех пор не наблюдал, чтобы хоть кто-нибудь стоял с винилом у кассы. Захожу, правда, сейчас крайне редко в ПЛ.

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: 2013
 Апр 11, 2013 19:56

Image
Joe Bonamassa
An Acoustic Evening at the Vienna Opera House (2013)
Всем любителям акустических песен Led Zeppelin, блюз-рока, американской музыки вообще, кантри и виртуозной гитарной игры. Отличный альбом, на виниле - двойник. звучит прелестно.

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: 2013
 Апр 12, 2013 20:05

Image
Robin Trower - Roots and Branches (2013)
Hound Dog
The Thrill Is Gone
When I Heard Your Name
Little Red Rooster
I Believe in My Soul
Shape of Things to Come
That's Alright Mama
Save Your Love
Born Under a Bad Sign
Sheltered Moon
See My Life
Трауэр играет как всегда мрачно и сильно - на этот раз набор величайших песен в истории рока. Нужно быть профнепригодным, чтобы записать такой материал и он звучал плохо. Трауэр - вполне профпригоден, поэтому альбом прекрасен.

vladimir82
Профессор
Сообщения: 693
Ответ на: 2013
 Апр 12, 2013 21:54

ryba, вас послушаешь - везде величайший, один из лучших за всю историю, мощнейший.
Обесцениваются как-то эпитеты и слова, поневоле уже пропускаешь их мимо.

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: 2013
 Апр 12, 2013 21:56

Да ради бога. Про Блонди я не писал в превосходных эпитетах.
А что по существу - эти песни, действительно - основа основ. "Остерегайтесь музыкантов, которые не знают, как играть музыку Чака Берри"... Это не я сказал. Правда, здесь не Чак, но все это из той же обоймы - краеугольные камни на которых стоит весь рок. А Трауэр - профпригоден. Или это тоже не нравится? 😀
Хотя, справедливости ради, некоторые песни в исполнении Пресли и Скотти Мура мне нравятся куда больше. Однако, и такой "авторский подход" интересен.

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: 2013
 Апр 13, 2013 02:26

Трауэра я бы с удовольствием взял, но трансильванские закупщики заказали, наверное, пару штук, и его смели, разумеется, в первый же день. Я жутко не люблю заказывать диски, и надеюсь, что еще удастся купить Троуэра в магазине.

vladimir82
Профессор
Сообщения: 693
Ответ на: 2013
 Ноя 01, 2013 23:45

Вчера увидел на progmusic в ТОП-100 за все время альбом 2013 года. Удивился, скачал, послушал - и вот уже 3-ий раз его кручу.
Потрясающая штука! Весь альбом сделан с реверансом к 70-ым. Кримсон, Пинк Флойд.
Porcupine Tree все-таки не совсем мое, а тут попадание так попадание.

Steven Wilson - The Raven That Refused To Sing, а вот с него одна из вещей (по мне - хит).

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.159 секунд.