Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: 1 [2]
Автор Тема: Troggs
kokacoma
Профессор
Сообщения: 1392
Ответ на: Troggs
 Авг 04, 2013 23:18

Гостил я 🙂

Nick
Профессор
Сообщения: 117
Ответ на: Troggs
 Авг 05, 2013 21:22

Цитата modish Авг 04, 2013 18:38

Цитата Nick Авг 03, 2013 23:31
Рэй Дэвис уже к концу 66-ого года имел больше авторских песен, чем все роллинги вместе взятые ))

Громко сказано! У братьев Дэвис к концу 66-го, может, и не меньше вещей было написано, чем у Джаггера с Ричардсом (а таковых набирается без малого пятьдесят, причём они писали и для других). А вот лично у Рэя - меньше. Посчитайте и согласитесь. 🙂
Только ради чистоты эскперимента учитывайте исключительно композиции, вышедшие к декабрю 1966-го на виниле. Разные там Great Lost Kinks Album трогать не следует: там подавляющее большинство вещей - ауттейки, пылившиеся в архивах до распада группы. А таких и у роллингов - ещё десяток 🙂

Категорично не соглашусь! Я насчитал у Роллингов 40 с хвостиком - наверняка, я не учел песни для других, я не спец по Роллингам, может, подскажите? Но не думаю, что их много.
У Рэя Дэвиса 56 (!) собственных песен, записанных до конца 66-ого года. За это число я могу ручаться. Great Lost Album, естественно, в расчет даже не берем, поскольку там все песни записаны после 66-ого года.

modish
Профессор
Сообщения: 887
Ответ на: Troggs
 Авг 05, 2013 22:00

Там не все вещи записаны после 1966-го - I'm Not Like Everybody Else, например 😉
Дабы раздать всем сестрам по серьгам, прекращаю оффтоп. Переношу спор о плодовитости Рэя Дэвиса и роллингов в тему, посвящённую The Kinks. До встречи там!

grigory
Профессор
Сообщения: 3717
Ответ на: Troggs
 Авг 08, 2013 02:24

Люди из Троггз одно время пели у Заппы и они же снялись в его психоделическом фильме 200 Мотелей.

modish
Профессор
Сообщения: 887
Ответ на: Troggs
 Авг 10, 2013 20:19

Да? Фрэнк, видимо, принципиально не приглашал голосистых вокалистов 😉
Но я не удивлён, ЭТИ могли и у Заппы поработать.
Чем больше слушаю их, тем больше сокрушаюсь, насколько им не повезло с продюсером.
Песни Реджинальда Пресли - это лидер группы - можно было легко продавать другим исполнителям, и те сделали бы их на порядок интереснее. Troggs же нашли некую выигрышную (на их взгляд) формулу, по которой и каверы лабали, и симпатичные баллады собственного сочинения. И пока другие искали свой саунд, они корпели над вещами, которые смогли бы повторить успех Wild Thing . Не склонен считать, что они постоянно копировали себя же, но бегали по кругу, повторяясь - это факт.

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: Troggs
 Авг 10, 2013 22:37

Цитата modish Авг 10, 2013 20:19
Да? Фрэнк, видимо, принципиально не приглашал голосистых вокалистов 😉
.

Это шутка? Надеюсь... У него работали лучшие вокалисты. Вообще-то. У него был очень жесткий отбор именно по музыкальным и техническим данным. Он писал, что "Как вокалист, я бы не прошел кастинг в свою собственную группу". )) Насчет участия Пресли в его ансамбле - я не помню. Может быть он там и был. Но пение у Заппы - это целая история. Там нужно было быть виртуозом. Из The Turtles там пели парни - это да. Знаменитые вокалисты, потом они еще работали с Марком Боланом на бэках. Возвращаясь к темие - пение Пресли (Рэга) мне лично очень нравится - так же как и вся группа. ))

modish
Профессор
Сообщения: 887
Ответ на: Troggs
 Авг 11, 2013 04:01

ryba, какие шутки?
Какие лучшие вокалисты работали у Заппы? Уж не Плант ли с Дио 😆
То, что он высоко оценивал своё творчество, ещё не повод превозносить его специфические вкусы.
Незаурядный гитарист? Да. Но стёб Заппы, ИМХО, примитивен, как и его подход к вокальным партиям. Ошущение, что будучи совершенно безголосым, он панически боялся пригласить кого-то звонкого и внятного. Во всяком случае, так обстояли дела в 60-х, о которых мы сейчас ведём речь. Если Вам нравится основной вокалист Mothers Of Invention, то меня он утомляет, и, полагаю, не одного меня. 😀
А знаменитые парни из Turtles - это, извините, третий эшелон рока даже в период расцвета "черепашек". Я люблю эту группу, удачно балансировавшую между фолк-роком и поп-музыкой, но пример явно неудачен. У Заппы и Клэптон что-то орал в одной из композиций. Ну и?..

Шух
Профессор
Сообщения: 509
Ответ на: Troggs
 Авг 11, 2013 08:35

Вот ещё не хватало чтоб Дио с Плантом у Заппы пели!...

myster
Администратор
Сообщения: 716
Ответ на: Troggs
 Авг 11, 2013 10:23

Не думаю, что Редж пел у Заппы. Eddy и Flo из Turtles да, известные ребята и прекрасные вокалисты. Учитывая перфекционизм Заппы, он приглашал ровно тех, кого хотел слышать в группе. Плант, действительно, был в его группе неуместен.
И не соглашусь насчет третьеэшелонности Turtles, у них было порядочно хитов и была высокая популярность. Просто у них такой несерьезный имидж, но это не значит, что они посредственные музыканты.

ryba
Профессор
Сообщения: 1654
Ответ на: Troggs
 Авг 11, 2013 10:45

Дело не в группе Turtles, дело в технике вокала у этих ребят. Они, как бэк-вокалисты, были нарасхват в сильнейших группах. А бэк-вокал, как правило - технически сильнее основного (в роке и поп-музыке во всяком случае) Что касается Заппы - то там такие головоломные партии, что о-го-го - по вокалу.

Страниц: 1 [2]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.066 секунд.